• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

RDC1-0062-3 изолятор

Дюжбан

Well-known member
Здравствуйте. Как подключать модули в какой последовательностии? Буфер к транспорту потом изолятор и к нему цап? Или буфер MCLK разбросать? Спасибо.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Модули не зависят друг от друга. Если требуется развязка, нужно подключать, например, транспорт USB-I2S -> модуль развязки -> ЦАП. Если требуется только разветвление I2S, тогда USB-I2S -> модуль разветвления -> ЦАП1, ЦАП2, ЦАП3. Если требуются и развязка, и разветвление, возможный вариант подключения: USB-I2S -> модуль развязки -> модуль разветвления -> ЦАП1, ЦАП2, ЦАП3, - т.е. схема подключения зависит от решаемых задач.
 

Дюжбан

Well-known member
Здравствуйте. Подскажите. Можно ли подключить один разветвитель в стык транспорт-адау1467 и второй после, а к ним цап и просто переключать питанием их. Дело в том что у меня аманеро 384к и цап es9028q2m это все поет DSD аудио файлы. И хотелось бы иметь возможность использовать плюшки дсп и и отключать все чтобы было дсд. Благодарю.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Нет, так не получится, на выключенную микросхему будут поступать входные сигналы.
 

Дюжбан

Well-known member
Здравствуйте. Как было бы правильнее сделать развязку в проекте reflex adau1467 pcm5242. После рефлекса или перед цапом? Если после рефлекса, то это хорошо в многоканальном проекте чтобы сократить число. Хотя по идее цап надо развязать. Кто пробовал? Я еще пока не приобрел.
 

igrushkin

Well-known member
а в чем функция этого изолятора? он защищает от помех или исключительно предохраняет от статики и скачков напряжения?
 

Дюжбан

Well-known member
а в чем функция этого изолятора? он защищает от помех или исключительно предохраняет от статики и скачков напряжения?
Если всё верно в моем понимании он уберет шум с пк. И вроде как это должно привести к улучшению звучания.
 

Serj

Active member
а в чем функция этого изолятора? он защищает от помех или исключительно предохраняет от статики и скачков напряжения?
В основном верно.
Гальваническая развязка, обычно используется в случаях когда, отдельные части электрической системы обладают различными потенциалами земли, часто когда каждое из них имеет собственный источник питания, и/или когда другие способы борьбы с помехами по питанию не результативны или дороже.
 

igrushkin

Well-known member
В основном верно.
Гальваническая развязка, обычно используется в случаях когда, отдельные части электрической системы обладают различными потенциалами земли, часто когда каждое из них имеет собственный источник питания, и/или когда другие способы борьбы с помехами по питанию не результативны или дороже.
вопрос, насколько это полезно именно в случае i2s сигнала. Вчера погуглил, мнения разные. В любом случае, изолятор имеет смысл только при раздельном питании
 

Дюжбан

Well-known member
вопрос, насколько это полезно именно в случае i2s сигнала. Вчера погуглил, мнения разные. В любом случае, изолятор имеет смысл только при раздельном питании
Да я вот на схему смотрю, а земля то напрямую, может ее через дроссель пустить, будет оно работать.
 

Дюжбан

Well-known member
5 штук поставлю! После рефлекса и перед цапамиз. Теперь и на схеме заметил GND и GNDD.
 
Последнее редактирование:

Serj

Active member
Цитата из даташита:
Используемые в сочетании с изолированными источниками питания, эти устройства помогают блокировать высокое напряжение, изолировать заземление и предотвращать попадание шумовых токов в локальную землю и вмешательство или повреждение чувствительных схем.
Примерьте для себя и решайте. ИМХО я бы поставил после рефлекса при запитке его от USB компа и питании остальной схемы от своего источника.
 

Дюжбан

Well-known member
Здравствуйте. Подключаю pcm5242 к adau1467v2. Не работает изолятор. Что я упустил?
 
Последнее редактирование:
Верх