• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

RDC1-0062-3 изолятор

Дюжбан

Well-known member
Не работает изолятор. На вывод en подавал и 1 и 0 результат нулевой
 

Дюжбан

Well-known member

Вложения

Евгений

Administrator
Команда форума
Здравствуйте. Запаял сокеты bls-6. С буфером проходит все, а с изолятором нет. Прлзвонил пайку все норм. Пробовал на пятачок 3.3в и 0 подавать-ничего.
Вроде бы ничего особенного в подключении: на каждую сторону питание, на разрешающий вход логическую единицу (3,3 В) со стороны выхода (т.е. со стороны ЦАПа).
 

Дюжбан

Well-known member
Вроде бы ничего особенного в подключении: на каждую сторону питание, на разрешающий вход логическую единицу (3,3 В) со стороны выхода (т.е. со стороны ЦАПа).
Вот я тоже удивился, вроде все верно. А проверяли подобный вариант? Я и буффер перед ним ставил и по 4 проводам цап подключал. Ну ладно.
 
Последнее редактирование:

Дюжбан

Well-known member
Всех приветствую! У кого-нибудь завелась эта штуковина? Я её до пайки на разъёмы накинул: не работает, думаю может разъёмы поставлю что-то измениться. Вообще очень нужна мне, но вот думаю покупать или она не пойдет перед цапом и я не правильно её использую.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Вероятно, Вам попался опытный образец модуля изолятора. На нем сигналы I2S на выходе не соответствуют маркировке и расположены по вертикали сверху вниз в таком порядке: 3,3; MCLK, LR, BCLK, DATA, GND. Вся партия будет снята с продажи для проверки. Благодарим, что сообщили.
Приносим Вам свои извинения. Сдайте, пожалуйста, модуль изолятора по месту покупки для возврата денежных средств.
Модуль разветвителя сигналов I2S оставьте себе.
 

Дюжбан

Well-known member
Вероятно, Вам попался опытный образец модуля изолятора. На нем сигналы I2S на выходе не соответствуют маркировке и расположены по вертикали сверху вниз в таком порядке: 3,3; MCLK, LR, BCLK, DATA, GND. Вся партия будет снята с продажи для проверки. Благодарим, что сообщили.
Приносим Вам свои извинения. Сдайте, пожалуйста, модуль изолятора по месту покупки для возврата денежных средств.
Модуль разветвителя сигналов I2S оставьте себе.
А понял, вижу. В разъеме сигналы на выходе в другом порядке идут. Ну значит он рабочий! Я его к другому цапу проводниками подключать буду! Спасибо огромное! А там и новые подожду.
 

Дюжбан

Well-known member
Завелась штука под названием изолятор. Подавал на пятачок en 3.3В. Только звук пропадал через некоторое время видать из-за того что я обе стороны запитал от одного источника. Евгений, можно вопрос не по теме? Я сначала подключал модуль к аманеро комбо384 транспорту, ну при подключении перепутал ноги, аманеро стал выдавать "сбой запроса дескриптора устройства". Спалил я аманеру? Впринципе он глючил последнее время, но вот я не проверил то его до экспериментов. Я dsd слушал) Кстати субьективно рефлекс на 44.1 перепел его, может психоакустика, а может и нет. Ну да ладно.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Я сначала подключал модуль к аманеро комбо384 транспорту, ну при подключении перепутал ноги, аманеро стал выдавать "сбой запроса дескриптора устройства". Спалил я аманеру?
Не думаю, если это сигнальные линии.
 

Наиль

Active member
Вероятно, Вам попался опытный образец модуля изолятора. На нем сигналы I2S на выходе не соответствуют маркировке и расположены по вертикали сверху вниз в таком порядке: 3,3; MCLK, LR, BCLK, DATA, GND. Вся партия будет снята с продажи для проверки. Благодарим, что сообщили.
Приносим Вам свои извинения. Сдайте, пожалуйста, модуль изолятора по месту покупки для возврата денежных средств.
Модуль разветвителя сигналов I2S оставьте себе.
Подцепил как написали - заработало!!! Спасибо! На разрешающий вход логическую единицу можно не подавать, можно просто оставить открытым.
 

Дюжбан

Well-known member
Чип и дип благодарю за труд. Приобрел несколько штук. Звук после них лучше. Это именно то, чего не хватало. Спасибо.
 

Дюжбан

Well-known member
Здравствуйте. В связке рефлекс дсп цап поставил изолятор перед последним. Имеет ли смысл также отвязать рефлекс? Кто что подскажет какие есть мыслт, тесты или замеры? Заранее спасибо. Если подключать цифровой усь куда его ткнуть в дсп? Или параллельно цапу? Через буффер? Так-то все работает, но хотелось бы по науке все.
 

JustMe

Well-known member
Здравствуйте,

Изолятор нормально работает с траспортом Рефлекс и 1701 когда Рефлекс мастер. Когда он слейв не получается добится работоспособности.
Подскажите пожалуйста, какие тонкости и вообще он должен работать в таком режиме: Рефлекс(слейв)->ISO->ADAU(мастер)
без изолятора проблем нет.
Спасибо.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Изолятор нормально работает с траспортом Рефлекс и 1701 когда Рефлекс мастер. Когда он слейв не получается добится работоспособности.
Подскажите пожалуйста, какие тонкости и вообще он должен работать в таком режиме: Рефлекс(слейв)->ISO->ADAU(мастер)
без изолятора проблем нет.
Как подключаете?
 

JustMe

Well-known member
Как подключаете?
Выходы ISO к ADAU все кроме MCLK (с ним тоже тишина, причем вообще все другие входы в том числе и аналоговый глушатся)
Входы ISO подключены один в один к Рефлексу . Рефлекс стоит перемычка на 11м контакте. ADAU сконфигурирован как на подключение Рефлекса в слейв режиме (сетап работает без изолятора норм). Если подробно то BCLKin-BCLKout, LRCLKin-LRCLKout, Out - master.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Выходы ISO к ADAU все кроме MCLK (с ним тоже тишина, причем вообще все другие входы в том числе и аналоговый глушатся)
Входы ISO подключены один в один к Рефлексу . Рефлекс стоит перемычка на 11м контакте. ADAU сконфигурирован как на подключение Рефлекса в слейв режиме (сетап работает без изолятора норм). Если подробно то BCLKin-BCLKout, LRCLKin-LRCLKout, Out - master.
У вас Reflex настроен как слейв, т.е. его выводы становятся входами, подключаете вы его, как вы пишите "Входы ISO подключены один в один к Рефлексу". Получается, вход подключен ко входу. Тоже самое получается со стороны ADAU1701 - выход подключен к выходу. Нужно Reflex подключить к выходу изолятора, а ADAU1701 - ко входу изолятора.
 

JustMe

Well-known member
У вас Reflex настроен как слейв, т.е. его выводы становятся входами, подключаете вы его, как вы пишите "Входы ISO подключены один в один к Рефлексу". Получается, вход подключен ко входу. Тоже самое получается со стороны ADAU1701 - выход подключен к выходу. Нужно Reflex подключить к выходу изолятора, а ADAU1701 - ко входу изолятора.
Спасибо за совет. Подключил ISO наооборот как посоветовали. К сожалению ничего не получается.
Приложен проект. Приложена фотка.
На DATA пине после ISO - тишина. До ISO то есть на выходе Рефлекса - все нормально. MCLCK не подключен на стороне ADAU.
Если подключить, то как я уже писал ADAU как будто глушится и не работает ниодин из входов, ни аналог ни 2ой цифровой.
20220425_113039.jpg
 

Вложения

Дюжбан

Well-known member
Изолятор для dsp (master) и reflex(slave) сделал из двух модулей iso. Один подает на рефлекс отвязанные lr и bclk, а второ забирает data на dsp. Работает отлично. Вот картинки:
 

Вложения

wertinio

Member
Подскажите в чем функция платы буфера из этого набора, после dsp у меня установлены 3 штуки PCM1502, даже если я захочу использовать буфер, то пин data в нем только один, остальные два нужно будет соединять напрямую?
 
Верх