• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

RDC2-0026, Программатор микросхем памяти, дубликатор домофонных ключей

And221

Member
Для этой памяти стирание и запись - это одинаковые операции. После записи страницы микросхема памяти опрашивается на завершение операции и готовность к записи следующей страницы. Похоже, что в данном случае микросхема отвечает, что процесс записи не завершен и она не готова и процесс бесконечен. Это подтверждает и то, что первая страница обнуляется, а не заполняется нужными данными, т.е. не записывается. Сложно предположить, в чем может быть дело.
Читается МС нормально, без проблем.
Проблемы при записи.
В циклограмме записи и чтения я не нашёл никаких сигналов готовности , идущих от МС. Я так понимаю, что микропроцессор ничего от МС при записи не ждёт. Просто плюет в неё данные по тактам.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Я так понимаю, что микропроцессор ничего от МС при записи не ждёт. Просто плюет в неё данные по тактам.
Нет. Когда запись завершается, в регистре состояния микросхемы сбрасывается бит разрешения записи. Именно это свидетельствует о готовности микросхемы к новой операции. Поэтому программатор RDC2-0026 читает регистр состояния перед следующей операцией записи.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Проблемы при записи.
Попробуйте записать так: вынуть микросхему из прищепки и прижать ее к соответствующему посадочному месту на программаторе. Я прижимал карандашом или просто пальцами за корпус микросхемы, чтобы не припаивать.
 

And221

Member
Попробуйте записать так: вынуть микросхему из прищепки и прижать ее к соответствующему посадочному месту на программаторе. Я прижимал карандашом или просто пальцами за корпус микросхемы, чтобы не припаивать.
Евгений, Вы гений!
Палец рулит! Все пишется.
Проблема была в длинных концах клипсы. Раньше писал карандашом, а тут приобрёл клипсу для надёжности. Ну, ну.
Спасибо
 
Верх