• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

RDC2-0027v3, SigmaDSP ADAU1701.

mAxSpace

New member
Недавно купил данный модуль.
Так же купил программатор для SigmaStudio.
Всё соединил, вроде работает, чип работает, но когда отключаю, включаю только питание на RDC2-0027v3 программа из E2Prom не загружается в ADAU1707.
Может я не правильно заливаю ? - уже несколько дней ищу ответ. На других форумах общались с довольно неплохими инженерами - ответа так и не нашёл.
Можно как то получить инструкцию что и в какой последовательности делать ?
--------------
Что сделал я - соединил USBi 4-х жильным кабелем по I2C (на плате вроде все компоненты запаяны, не прошлогодняя видимо партия) с RDC2-0027v3.
Нарисовал простенькую программу - аналоговый вход, фильтр, аналоговый выход, нажал в Сигмастудио Линк Комплете Довлоад - звук есть, меняю схему, добавляю другие фишки, все работает, отключаю шлейф I2C (при этом параллельно от ЛБП подключено 5в ко входу стабилизатора 5-3,3в) - всё работает.
Выключаю питание, включаю - звука нет, DSP не считывает программу из E2Prom. Подключаю I2C, жму Линк Комплете Довлоад ,звук появляется.
В общем автономно запускаться не хочет RDC2-0027v3.
Пробовал память 24с08wp, 24c64n, 24lc256 -ничего не меняется.
 

mAxSpace

New member
Спасибо, Евгений.
Если всё так просто то это здорово. Но у меня все равно после завершения процесса записи не загружается автономно.
Может быть надо какие-то джамперы на плате ставить или убирать для записи / работы автономно ?
И ещё момент, сейчас у меня на памяти стоит 24c08wp -может быть просто не хватает памяти ? - хотя проект элементарный.
Кстати, где посмотреть объем программы и степень заполненности ресурса флеш памяти и памяти самой 1701 ?
....
Простите за банальные вопросы, Я аналоговый электроник, и с прошивками и прочим только начинаю работать. Так то по аналогу у меня опыт работы более 25 лет.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
24c08wp маловато, лучше 24c64.
После записи выполните проверку: следующая строчка Check Latest Compilation to E2PROM.
Скриншот настроек памяти (окно появляется после нажатия Write Latest Compilation to EEPROM) сделайте, пожалуйста.
 

mAxSpace

New member
24c08wp маловато, лучше 24c64.
После записи выполните проверку: следующая строчка Check Latest Compilation to E2PROM.
Скриншот настроек памяти (окно появляется после нажатия Write Latest Compilation to EEPROM) сделайте, пожалуйста.
Евгений, спасибо вам огромное. (y)(y)(y)
Действительно, 24с08 было мало, поставил тут микросхему что была изначально запаяна - всё чётко запустилось.
По поводу того где посмотреть размер программы, и ресурс памяти самой 1701 может ещё подскажите ?
 

Евгений

Administrator
Команда форума
По поводу того где посмотреть размер программы, и ресурс памяти самой 1701 может ещё подскажите ?
View-OutPut - иногда для 1701 остается пустым, для 1467, например, все расписывается.
Оценить заполняемость памяти параметров всегда можно в окне Capture Window (View - Capture Window) по последнему занятому адресу.
 

AlexDrum11

New member
Всем привет! Не получается запустить adau1701, при подачи питания гудит в выходы разными синусами, при этом в сигма студии в Hardware configuration управляется (мутируются выходы и частота меняется). При загрузке проекта звуки прекращаются и через секунд 5 сигма студия говорит сбой связи (в правом нижнем углу). Кварц родной подключил, питание пробовал с программатора и со стороны, программатор SigmaLink-USBi. У него то же есть особенность, при загрузки проект лампочка I2C начинает быстро моргать. Плату всю просмотрел, вроде все на месте, напруги есть.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
В память модуля после сборки для проверки загружается проект, его вы и слышите. Сотрите память, этого не будет.
Индикатор на программаторе мигает, отображая процесс загрузки.
 

AlexDrum11

New member
В еепром получилось записывать проект, но только с питанием со стороны, из еепром проект загружается и через сигмалинк управляется, но в сам процессор проект не записывается. Приходится постоянно перетыкать питание и I2C что бы сигма не грузилась с еепром адау. Что можно еще сделать что бы работала как у всех?
 
Последнее редактирование:

igrushkin

Well-known member
В еепром получилось записывать проект, но только с питанием со стороны, из еепром проект загружается и через сигмалинк управляется, но в сам процессор проект не записывается. Приходится постоянно перетыкать питание и I2C что бы сигма не грузилась с еепром адау. Что можно еще сделать что бы работала как у всех?
Кликнуть правой клаишей и выбрать "Write to permament" или как-то так. Тогда запишется в еепром, а не в оперативку
 

AlexDrum11

New member
Кликнуть правой клаишей и выбрать "Write to permament" или как-то так. Тогда запишется в еепром, а не в оперативку
Не нашёл этого параметра, где тыкать?. Хотя проблем у меня в другом, в оперативку не грузится проект, в еепром грузится. При попытке загрузить в оперативку сигмастудия ругается на USB, просит проверить соединение (попробую другой провод позже) и пишет Comms failde. При этом звук отрубается. Да и ведет плата себя странно, например, при регулировки громкости бывают щелчки, при мутирование канала то же может вырубится.

*замена кабеля не помогла
 
Последнее редактирование:

Alex Badanov

Active member
Здраствуйте, приобрел модуль dac для расширения портов вывода звука, подключал и настраивал так, как указано на сайте, после настройки и подключения звук не выходит, 100% все правильно, конфигурация абсолютно такая же как и на сайте, выход звука на dig0 и dig1. Из личных экспериментов выяснил что если sdata подключить к выходу на усилитель, то звук есть, при изменении громкости звука в sigmaStudio, громкость меняется с инверсией. Когда задал вопрос на один форму, оказывается я не один с такой проблемой, многие по всякому подключали модуль и результат 0. Есть ли предположения почему звука нет?
 
Верх