• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

RDC2-0032

Rugger_65

Member
Я не хочу кого то обвинить. Просто у меня готовый проект в корпусе, нужно его завершить. Сегодня сделаю так.
Разбираюсь с версией прошивки и совместимости c версией ChipStudio/
Прошиваю живой RDS0032, отключаю от кабеля, снимаю перемычку.
Запускаю ADAU проектом из Sigma Studio, выгружаю xml, не отключая питание, отключаю программатор от ADAU, подключаю SDA, , SCL, G и 3,3 В. с платы RDS, подключаю USB к ПК, создаю простой проект, ADAU и RDS связанные по I2C, заливаю в ADAU ранее созданный xml. Заливаю проект. Или ADAU переинициализируется или будет как раньше. Я правильно описал процедуру ?
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Разбираюсь с версией прошивки и совместимости c версией ChipStudio/
Пользуйтесь всегда последними версиями: RDC2-0032 v0.43 и ChipStudio v0.94.4

Запускаю ADAU проектом из Sigma Studio, выгружаю xml, не отключая питание, отключаю программатор от ADAU, подключаю SDA, , SCL, G и 3,3 В. с платы RDS, подключаю USB к ПК, создаю простой проект, ADAU и RDS связанные по I2C, заливаю в ADAU ранее созданный xml. Заливаю проект. Или ADAU переинициализируется или будет как раньше. Я правильно описал процедуру ?
1) Отладьте проект в Sigma Studio, убедитесь, что он работает, как ожидаете.
2) Сделайте загрузочный файл xml.
3) Отключите все от ПК и обесточьте: и программатор, и ADAU.
4) Создайте проект в ChipStudio.
5) Подключите ADAU к RDC2-0032.
6) Подключите систему к ПК.
7) Загрузите проект из ChipStudio в RDC2-0032.

Пробовал, не определяется и Defuse тоже .
Он должен как-то определяться в системе в любом случае, как писал ранее. Он же каким-то образом был только что прошит.
 

Rugger_65

Member
Добрый день! Запустил проект. У двух RDS0032 ранее вышли из строя стабилизаторы DA1 на выходе 4.4 вольта. Отобрал из 4 штук 2 годных прошил новой прошивкой и сбросил память. Залил чипстудио проект, подключил к ADAU, включил - не работает. RDS 0032 подключен к шине 5 в. Подключение к ADAU 4 проводами. SDA, SDL, GRND, 3,3V. Отключил GND и проект завелся. затем убрал и подключение 3.3V. Теперь проект запускается и при подключении USB управляется из CHIPStudio. Схему подключения прилагаю. Может быть так не подключают, но по тексту и картинкам инструкции у меня было такое представление.
Звучание проекта понравилось, для создания малогабаритных акустических систем или саундбаров для ТВ хороший выбор.
Что не смог сделать:
Не смог подключить к проекту I2S super prime. При вставлении USB в ПК. сигнал с аудио входа пропадает, при переключении на цифру -тишина. Что бы возобновить работу нужно предернуть питание и отключить USB. Если выдергивать из USB без выключения питания. в колонках слышен сильный щелчок. Пока отложил в сторону.
При использовании готового проектаchipstudio не смог понять почему при использовании данных для модулей chipstudio одни регуляторы надо крутить по часовой, а другие в обратную сторону. хотя все концы припаяны с одинаковым условием. 1. вывод 3.3V, 3 вывод общий провод. перпаивал физически.
При создании нового проекта и экспорта его в xml, в данных для проекта был только один модуль эквалайзера ( в готовом три. 250,1000 и 7500) взял данные из готового проекта.
При создании данных для проекта не понял как их захватывать применинмо к эквалайзеру. Например нужно изменить частоту первого регулятора с 250 на 120. Поменял значение на 120 в capture ничего не меняется. Сдвинул движок - появились 4 новые строки. Для данных вроде мало. Почитал инструкцию легче не стало.
Евгений, спасибо Вам за ваше терпение.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Не смог подключить к проекту I2S super prime.
Что конкретно не понятно: физическое подключение или проект в SigmaStudio?

При использовании готового проектаchipstudio не смог понять почему при использовании данных для модулей chipstudio одни регуляторы надо крутить по часовой, а другие в обратную сторону. хотя все концы припаяны с одинаковым условием. 1. вывод 3.3V, 3 вывод общий провод. перпаивал физически.
Это зависит от расположения данных в файле: первое значение соответствует 0 В резистора, последнее 3,3 В.

При создании нового проекта и экспорта его в xml, в данных для проекта был только один модуль эквалайзера ( в готовом три. 250,1000 и 7500) взял данные из готового проекта.
Какой именно блок/блоки в схеме SigmaStudio?

При создании данных для проекта не понял как их захватывать применинмо к эквалайзеру.
Для фильтров удобно использовать встроенный в SigmaStudio генератор коэффициентов Tools - FixedPoint Filter Table Generator
 

Evgesha

New member
Доброго всем времени суток! Я так понимаю, через порт USB на данном модуле я могу прошивать только сам модуль, а для ЦАП нужен отдельный программатор? Или можно этой платой управлять ЦАПом (ADAU1761) с ПК через ChipStudio?
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Доброго всем времени суток! Я так понимаю, через порт USB на данном модуле я могу прошивать только сам модуль, а для ЦАП нужен отдельный программатор? Или можно этой платой управлять ЦАПом (ADAU1761) с ПК через ChipStudio?
Этот модуль предназначен для управления DSP. После отладки проекта в SigmaStudio, проект переносится в ChipStudio и загружается в модуль. После этого система работает автономно, подключение к ПК и к SigmaStudio не требуется. Сейчас в наличии есть модуль RDC2-0051Rev2 - он имеет больше линий ввода/вывода и большую функциональность.
 

Дюжбан

Well-known member
Здравствуйте всем. 6 или 10 резисторов это конечно здорово. А можно как-то два модуля использовать? Нужно получить 20 регуляторов для параметрического эквалайзера. Пока не представляю что делать и в какой теме спросить. В идеале бы использовать адау1467. Может есть какие-то варианты? Спасибо.
 

igrushkin

Well-known member
Здравствуйте всем. 6 или 10 резисторов это конечно здорово. А можно как-то два модуля использовать? Нужно получить 20 регуляторов для параметрического эквалайзера. Пока не представляю что делать и в какой теме спросить. В идеале бы использовать адау1467. Может есть какие-то варианты? Спасибо.
подключить их к ардуине, а ардуину по i2c
 

Дюжбан

Well-known member
Здравствуйте. Порадовали. Вот это техподдержка! Выше всяких похвал. От души. Кодер у меня на адау1761 на гпио висит, но теперь можно освободить пины, которых всего-то 4 и использовать цифровые входы и выходы! Ура!!!
 

Дюжбан

Well-known member
Добрый день. А я уже живу грезами, когда RDC2-0032 загрузит adau1467. Не нужно тут кнопок, кодеров и резисторов. Главное чтобы чипстудия схавала .xml. и rdc загрузил нужный проект по состоянию пинов. Пуск рефлекс>переключение генератора>сброс адау>и загрузка нужного проекта. А в проекте 2 кодера с кнокой и 8 резисторов! Сверлил полдня вчера стальную пластину под это дело. Как Вам идея?
 

Вложения

Евгений

Administrator
Команда форума
Добрый день. А я уже живу грезами, когда RDC2-0032 загрузит adau1467. Не нужно тут кнопок, кодеров и резисторов. Главное чтобы чипстудия схавала .xml. и rdc загрузил нужный проект по состоянию пинов. Пуск рефлекс>переключение генератора>сброс адау>и загрузка нужного проекта. А в проекте 2 кодера с кнокой и 8 резисторов! Сверлил полдня вчера стальную пластину под это дело. Как Вам идея?
Такие идеи имеются, посмотрим.
 

Дюжбан

Well-known member
Здравствуйте чипушки! Когда же уже адау1467 можно будет так же просто использовать, как 1701 и 1761. Спасибо.
 

Дюжбан

Well-known member
Выпущены новые версии прошивки RDC2-0032_v0.4 и ChipStudio_v0.94 .
Теперь можно загружать в модуль RDC2-0032 сразу несколько проектов и выбирать активный "на лету" в зависимости от состояния линий GPIO или от аудиопотока - модуль RDC2-0032 измеряет частоту сигналов LR и BCLK и активирует соответствующий проект. При этом проекты могут быть совершенно разными с любым набором модулей DSP/кодеков и блоков регулировок.


Посмотреть вложение 240 Посмотреть вложение 241
Здравствуйте Евгений. Использую с 1761. А как подключить чтобы частота мониторилась? ну и по состоянию пинов? не могу найти где инфа. И еще вопрос: возможно ли загнать модуль в сон или энергосберегающий режим, что сохранять состояния кодеров? Спасибо.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
А как подключить чтобы частота мониторилась? ну и по состоянию пинов? не могу найти где инфа.
Это видно в ChipStudio. В ChipStudio при создании Комбопроекта соответствующие выводы контроллера становятся неактивны.

И еще вопрос: возможно ли загнать модуль в сон или энергосберегающий режим
После инициализации подключенных модулей DSP контроллер всегда находится в состоянии ожидания и пониженного энергопотребления, выходя из него только для обработки действий пользователя.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Выпущены новые версии ChipStudio и ПО для контроллера RDC2-0032:
- добавлена поддержка DSP ADAU145x, ADAU146x

Модули ADAU145x, ADAU146x подключаются по SPI-интерфейсу. Для этого на модулях нужно удалить нулевые резисторы, задающие адрес на шине I2C. На модулях ADAU145x, ADAU146x должен быть отключен режим Selfboot - контакты SBOOT должны быть замкнуты.
 

Вложения

Дюжбан

Well-known member
Выпущены новые версии ChipStudio и ПО для контроллера RDC2-0032:
- добавлена поддержка DSP ADAU145x, ADAU146x

Модули ADAU145x, ADAU146x подключаются по SPI-интерфейсу. Для этого на модулях нужно удалить нулевые резисторы, задающие адрес на шине I2C. На модулях ADAU145x, ADAU146x должен быть отключен режим Selfboot - контакты SBOOT должны быть замкнуты.
афигеть. Мужики, Вам уважуха!!! ///есть у нас программисты! Слов нет выразить свою благодарность и шквал эмоций!
 
Верх