• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

RDC2-0032

Vitalii

Well-known member
А что-то подобное на замену 0032 и 0051, 0051v2 будет изготавливаться?
А как подписаться на новости, которые касаются вашего производства. Имею ввиду то, что новое у Вас производится и то, что закончилось в магазинах, но скоро появится снова. Пример как с платами RDC4-0027v1 и 2 . И т.д.
Уже давно подписан на новости, но за полгода так ничего и не пришло. А в магазинах появляется товар, а я об этом узнаю случайно, когда приезжаю в магазин купить что-то из мелочи.
И еще хочу добавить. Сделайте пожалуйста модули максимально универсальными. Чтоб можно было использовать не только в одном проекте, как это было ранее изготовлено, а в нескольких проектах, с разными прошивками.
А то получается что, пример: модуль rdc2-0051v1 не взаимозаменяем с модулем rdc2-0051v2.
 

Дюжбан

Well-known member
Это реализовано. Для RDC2-0032 доступен режим комбопроекта и по частоте аудиопотока, и по изменению состояний входов.


К сожалению, нет, RDC2-0032 снят с производства.
Имел ввиду как вариант чтобы оно работало одновременно.

51v2 то будут?
 

Евгений

Administrator
Команда форума
А что-то подобное на замену 0032 и 0051, 0051v2 будет изготавливаться?
0032 и 0051 сняты с производства. 0051v2 будет производиться, но сроки, к сожалению, назвать не могу. Модули, снятые с производства, находятся в соответствующем разделе https://www.chipdip.ru/catalog-show/diy-turn-on-imagination

А как подписаться на новости, которые касаются вашего производства. Имею ввиду то, что новое у Вас производится и то, что закончилось в магазинах, но скоро появится снова.
Таких новостей нет. Информация о наличии доступна на страницах модулей.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Имел ввиду как вариант чтобы оно работало одновременно.
Приведите, пожалуйста, пример, когда это необходимо, т.е. когда по-другому построить систему невозможно.

Да, но сроки, к сожалению, назвать не могу.
 

Vitalii

Well-known member
0032 и 0051 сняты с производства. 0051v2 будет производиться, но сроки, к сожалению, назвать не могу. Модули, снятые с производства, находятся в соответствующем разделе https://www.chipdip.ru/catalog-show/diy-turn-on-imagination


Таких новостей нет. Информация о наличии доступна на страницах модулей.
Ранее был подписан на алиэкспресс ,только у одного продавца покупал. Так вот. Когда у него заканчивался товар, появлялось окошко или ссылка, сообщить о поступлении. Я переходил по ссылке, оставлял почту и подписывается на оповещения, и т.д.
Прямо как на сайте Чип и Дип. Есть такое окно-( сообщить о поступлении товара) . Я оставил почту. Но за полгода ни письма, ни уведомления, ничего.
С новостями у Чип и Дип совсем все плохо.
 

Vitalii

Well-known member
Имел ввиду как вариант чтобы оно работало одновременно.

51v2 то будут?
У меня валяется без дела один модуль 0032 от старого проекта но без флешки. Могу поделиться.
Флешку в регионе видел в каком-то городе. Если интересно вот почта V-michaylov@mail.ru
 

Дюжбан

Well-known member
Пример. Есть рефлекс, дсполинк 24576, дсп1467, 51v2, комбопроект по частоте, далее хотел добавить pcm1808, но макс 24, 96 и ведомыйй, те теперь проект ограничен до 96, генерация 24576 с дспо, а рефлексу надо 24576 для 192к. Ну и хотел волюмио по частотам,но ладно.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Пример. Есть рефлекс, дсполинк 24576, дсп1467, 51v2, комбопроект по частоте, далее хотел добавить pcm1808, но макс 24, 96 и ведомыйй, те теперь проект ограничен до 96, генерация 24576 с дспо, а рефлексу надо 24576 для 192к. Ну и хотел волюмио по частотам,но ладно.
Что-то не понял.

а рефлексу надо 24576 для 192к.
При внешнем тактировании для 192 кГц Reflex нужна частота 49,152 МГц; 24,576 МГц - для 96 кГц.
 

Дюжбан

Well-known member
Что-то не понял.


При внешнем тактировании для 192 кГц Reflex нужна частота 49,152 МГц; 24,576 МГц - для 96 кГц.
У меня рефлекс ведущий тактирует дсп, а если нет то дсполинк 24576, и максимальная частота для дсп 192. По крайней мере я предполагаю что все так)))
 

OlegMB

Member
res.jpg

Подскажите, что делаю не так ? Пытаюсь подключить резистор для регулировки громкости. Выводы недоступны. Для RDC2-0051и Reflex - резисторы доступны. RDC2-0032 - нет.
 

xkir

Well-known member
не надо использовать компонент "резистор", подсоединяйте выход резистора от RDC к "регистру DAC" напрямую
 

Vitalii

Well-known member
Здравствуйте.
Ребята, а кто может поправить прошивку для модуля усилителя на TAS3251 и модуля управления Rdc2-0032. Похоже не правильно регулируется баланс.
 

Vitalii

Well-known member
Для работы в ChipStudio нужно установить драйвер https://static.chipdip.ru/lib/309/DOC004309884.zip
Для перепрошивки в Dfuse Demo перед подключением к ПК нужно поставить перемычку на контакты рядом с R3.

Посмотреть вложение 203
Здравствуйте, Евгений. А как теперь в 0032 модуль можно загрузить проект N7DAMP-digital-power-amplifier-TAS325-x-2-quadro?
Прошивка для 2х усилителей не работает. Или сменилась версия чип-студии или не понятно что.
В чип-студии можно собрать схему и подключить только 1 усилитель. И то с кривой регулировкой громкости и баланса. Для второго усилителя нет возможности активировать вход/выход i2c. Что делать в таком случае?
Сможете поправить прошивку или что-то изменить?
 

Вложения

Евгений

Administrator
Команда форума
А как теперь в 0032 модуль можно загрузить проект...
По приведенной Вами ссылке подробная инструкция.

Прошивка для 2х усилителей не работает. Или сменилась версия чип-студии или не понятно что.
Этот проект не имеет никакого отношения к ChipStudio.

И то с кривой регулировкой громкости и баланса.
Что не так с громкостью TAS3251? Где в ChipStudio для TAS3251 блок "баланс"?
 

OlegMB

Member
res2.jpg

Здравствуйте. Очередной вопрос. Пытаюсь запустить от 32 модуля RDC-0059 SSM3582. Adr1и Adr2 установлены в 0.
SSM3582 в сигмастудии доступен по адресу 0x20. Через USBi управляется. Настройки проекта подгружены в ЧипСтудию. 32модуль и SSM3582 соединены 3 проводами. GND SCL SDA. В итоге ничего не получается.
Например:
1. 32 + RDC-0059 SSM3582 - включаю - звука нет.
2. Подключаюсь к SSM3582 по USBi -настраиваю звук - работает. После этого отключаю USBi (SSM3582 включен )- подключаю провода к 32 модулю. Подаю питание на 32й - SSM3582 продолжает работать и на ручку громкости не реагирует.

Может на 32 модуле не работает I2C ? это можно как-то проверить ?
P.S. Звук идет от SUPER PRIME . 24b - 48k
 
Последнее редактирование:

Vitalii

Well-known member
Здравствуйте.
По приведенной Вами ссылке подробная инструкция.


Этот проект не имеет никакого отношения к ChipStudio.


Что не так с громкостью TAS3251? Где в ChipStudio для TAS3251 блок "баланс"?
Пытаюсь загрузить прошивку, все грузится успешно. А работать не работает.
В чип студии собираю схему. 2 модуля TAS3251, модуль 0032, загружаю. Все грузится. Проверяю и регулировка звука как бы перескакивает значения. С чем это может быть связано? Так же на модуле 0051v1. Все точно так же.
 
Верх