• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

RDC2-0034 All-in-One

Vitalii

Well-known member
Добрый день, входы усилителя дифференциальные обозначены как А, В и С, D. Есть разница на какой из них подавать сигнал Hot и Cold? и по выходам, то же самое А, В и С, D. Какие выходы просто говоря подключать к черным клеммам какие к красным?
Приветствую. Ранее задавали этот вопрос, но ответ так и не получили.
Может быть опытным путем можно попробовать определить подключения.
 

Влад

Well-known member
Добрый день, входы усилителя дифференциальные обозначены как А, В и С, D. Есть разница на какой из них подавать сигнал Hot и Cold? и по выходам, то же самое А, В и С, D. Какие выходы просто говоря подключать к черным клеммам какие к красным?
Судя по схеме и фото платы и чтобы не нарушить фазировку А,С - Hot (неинвертирующий или "+") B, D - Cold(инвертирующий или "-"). Соответственно подключить акустики А,С - плюс, B, D-минус(А, В-одна, С, D- другая).
 

Denis_72

Member
Здравствуйте, товарищи! Почитал тему, и как то неоднозначно, усилитель должен греться или не должен? У кого то греется и греется сильно, даже на холостом ходу, у кого то один экземпляр греется, другой - нет.
 

Leo_Id

Member
Добрый день, входы усилителя дифференциальные обозначены как А, В и С, D. Есть разница на какой из них подавать сигнал Hot и Cold? и по выходам, то же самое А, В и С, D. Какие выходы просто говоря подключать к черным клеммам какие к красным?

 

Denis_72

Member
У меня на хх греется до 50°С примерно. Точно не замерял.
По идее, D-класс на холостом ходу вообще греться почти не должен. Я подозреваю, что греется он из-за того, что подключенный перед ним ЦАП "свистит" на высоких частотах, выше границы слышимости.
Попробовал коротнуть на землю входы усилителя - нагрев не уменьшился.

Дополнение: Нашел обзор на усилитель на TPA3255. Пишут, что при 48В питания нужно активное охлаждение. При 32В питания, хватает пассивного, особенно при 8Ом.
 
Последнее редактирование:

Denis_72

Member
Попробовал запитать усилитель от имеющегося в наличии блока питания на 24В. Нагрев радиатора минимальный, можно сказать, что радиатор почти холодный. Мощности, которую усилитель может развить от 24В мне вполне достаточно. Но, непонятно, в каком случае усилитель имеет лучшие параметры, при 48В и нагреве чипа, или при 24В и почти холодном чипе?

Предположу, что померить усилитель D-класса, да еще и работающий в балансном режиме при помощи звуковой карты и RMAA будет непросто. Или я не прав, и кто-то мерил?
 
Верх