• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

RDC2-0034 All-in-One

У микросхемы контакт с радиатором, а у радиатора с корпусом через 4 винта.
Поэтому нельзя применять термопрокладку и мазать жирным слоем.


______
Олег
 
Видимо прочитать datasheet на микросхему вызывает сложности.
Там есть картинки с печатными платами.
На картинках обозначены точки Т1, Т2, Т3
Под картинками примечания с описанием куда цеплять эти точки.
Так вот Т3 - это как раз отверстия в металлизированном слое платы для крепления радиатора винтами.
и подпись, надеюсь каждому школьнику без перевода понятна.
T3: Heat sink needs to have a good connection to PCB ground.

А в таблице назначения пинов в последней строчке следующее:

PowerPad™ Ground, connect to grounded heat sink


_______

Олег
 
Последнее редактирование:
Видимо прочитать datasheet на микросхему вызывает сложности
А мне надо? Я пользователь. Дана схема соединения и подключения. Если продаете, будьте любезны дать норм мануал, а не слать в даташит, откуда я знаю, что в сим творении натворено, может, наоборот , творческая мысль неолнозначно, некоторые моножилу в 2мм согнуть боятся, что бы звук не испортить, другие дорожки силовые 0.8 без лужения кидают. А чЁ , маркетинг... сгарела, аяяй, не так слушал, на горячуу подключал, контакта с радиатором нет или не заземлил его. Что на схеме нет? Сранно... час намалюем
 
Через очень тонкий слой пасты.
Паста ведь не предназначена для того, что бы изолировать,
она только для того чтобы заполнить микро рытвины в металле
для увеличения площади соприкосновения. а у чипа поверхность PowerPad
отшлифована, так что в пасте отпадает потребность. Главное не перекосить радиатор.

P.S.
Если Viacheslav мне адресовал последний пост, то он ошибся. Я ни как не представляю продавца, я такой же пользователь,
наступивший на те же грабли. А продавец сам не в курсе и разработчик платы datasheet не изучал.
Так что, если хотим, что бы заработало, придется самим изучать.


_______
Олег
 
Последнее редактирование:
Так что, если хотим, что бы заработало, придется самим изучать.
Оно уже сделано (поделие), тут даташит уже не поможет. Лично я жду второе поделие, в виде предусилителя за 1500р. Подсоединю и поделюсь впечатлениями, хотя подключение с перемычками произвело фурор в моем понимании звука от Этого... Может удивят? Как думаете или запутаюсь в 4 проводах?
 
Не понимаю про какие перемычки Вы упоминаете уже второй раз.
Подайте правильный балансный сигнал правильного уровня для начала (подозреваю, что перемычки у Вас по входу).
Еще раз повторю, то, что нам не сказал продавец, мне пришлось узнавать из datasheet производителя чипа и все заработало.
В принципе в постах основные моменты я описал. Наверняка многим поможет обойти грабли. Проект рабочий.
Более сюда возвращаться не буду. Всем пока.


______
Олег
 
Это глум наверное или я что то не понимаю. Подключил к 0034.. 0058 и понеслось... канал аукс, перемычку на полную громкость поставил, питание 12в, усилителя 36(как и советовал телеведущий войск) питание отдельное. Включаем усилитель, потом предварь.... ошибка усилителя, ладно давайте наоборот... заработало, громкость где то ват 15..??? Дернул за шнур в телефоне и клип и усь в ошибке, ладно, перезапускаем в той же последовательности, иначе усь отключается. Звук гуно, громкость такая же как звук. Воооо, догадываюсь, на вход 0058 надо предварь! Подключаем... и вот она музыка, ватт 35... Звук... ну у меня телефон лучше играет, но басы есть, да как из бочки, подчеркнутые визгом высоких ... Я сдался, это не моё. Да еще так и не понял рандом включения каналов. То замкнуто аукс, то наоборот... разомкнуто.
Госпада производители, можно вам назад сдать ваши поделки? Для меня это треш... полный. Или скажите как подключить, что бы добиться приемлемой громкости. Надо именно 48в на 0034? Есть 70 очень хочется подать , а лучше наверное 220... До этого брал усь с али, с тех же 36в раскачивал саб 600 ватный, аж дверь входная дребезжала, соседи с 3 этажа пришли на шестой... посмотреть на диво китайское. В данном же исполнении, пока только я удивлен... и не только. Хотя наврят ли возьмете, паяльником потыкал, спецыально ж входные и выходные штыри не впаяны....
 
Может. Напряжение какое, чем раскачиваете и что? У меня 0058 сигнал на аукс, вход -выход балансные на 0034. Питание 36в. Предварь 12в. Звук тихий, тонкомпенсацию и баланс не подключал.
Просто на аналогичной микрухе из Китая саб рвал, а этот колонку на 50вт не раскачивает. Что то не так делаю... И звук отстой. Явно что то не так.
 

ivashka777

Well-known member
чем раскачиваете и что?
Конструкция у меня вот такая и такая.
По ссылка перейдёте, разберетесь.
Колонки такие. Пытался как то раз выкрутить громкость на максимум, стало страшно за колонки и собаку.
В первой конструкции питание усилителя от 48 в. Во второй напряжение скручено до 44 в.
 

mixa145

Member
Дождался установочный комплект (радиатор), а он не подходит. Написано: Совместим с последними релизами RDC2-0034 All-in-One, а для более ранних необходимо сделать доработку платы в виде каких-то дополнительных отверстий. При этом не указано какая версия последняя и соответственно неясно какие можно считать ранними. У меня версия RDC2-0034 All-in-One Epcos, на странице товара указано, что с мая 2021 года, в продаже только доработанная версия. Я усилитель покупал летом, версия была v3. На странице товара https://www.chipdip.ru/product/rdc2-0034-all-in-one-epcos даже на картинке этот радиатор присутствует. В описании к установочному комплекту пояснений нет. В общем неразбериха какая то.
 

ivashka777

Well-known member
а он не подходит.
чем не подходит?
Вообще, все наборы от Чип и Дип это немного конструкторы, которые нужно слегка (или не слегка, как повезет)) допиливать по месту.
Убедился на собственном опыте. Но, ничего нет невозможного, если есть желание :).
 

mixa145

Member
чем не подходит?
Крепежными отверстиями.
Вообще, все наборы от Чип и Дип это немного конструкторы, которые нужно слегка (или не слегка, как повезет)) допиливать по месту.
Убедился на собственном опыте. Но, ничего нет невозможного, если есть желание :).
Да вопрос не в самом факте доработки, нежелании или отсутствии технической возможности. Я не против что-то допилить (постоянно этим занимаюсь). Знаю на собственном опыте, что почти все многие наборы от Чипа и Дипа сырые. Вопрос в том, что нет порядка. Вот даже возьмем мой пример с этим усилителем - Купил набор еще летом, на странице товара указано, что с мая 2021 года, в продаже только доработанная версия (какая актуальная не указано), ниже в картинках сравнение плат v2 и v3. Ну ок, приходит v3 (как я предполагаю последняя, но это не более, чем предположение). В комплекте идет текстолитовая прокладка, зачем она там и как ее применить - об этом ни слова, хотя внутри была вложена бумажка с описанием, могли бы пояснить. Тут установочный комплект радиатора, на странице товара написано "Совместим с последними релизами RDC2-0034 All-in-One" Последние это какие? Ну ок, смотрим на страницу товара усилителя и видим, что новее v3 нет, да и картинку как образец с этим радиатором добавили. Получаю радиатор и опять же - с какой стороны изолирующие проставки подкладывать, как правильно монтировать - об этом как всегда ни слова. И главное он по отверстиям не подходит, 410 рублей на ветер( Думал может плата усилителя новой версии вышла, так нет. Но можно же навести порядок, можно было указать с какими версиями совместим, а с какими придется дорабатывать и на странице радиатора и на странице усилителя. Да и доработку неплохо бы описать. Опять же, есть несколько версий плат, проект открытый, так выкладывайте проекты разных версий, а то в ветке про усилитель есть только проект от платы, которая уже не производится. Попросил человек выложить проект платы v3 - и тишина!

P.S. Вообще когда Чип и Дип начал выпускать свои наборы линейки "Электронные войска" я был очень рад - да, дороже чем, например, в Китае. Зато неплохого качества печатные платы, как правило оригинальные комплектующие. Да и думаю круто, техподдержка если что есть. Да, всегда у них были какие то недочеты, но ладно, это вроде как конструктор, да и время пройдет, все наладится. Но, увы, давно складывается впечатление, что выпустили что-то новое и все, разбирайтесь сами. Представители Чип и Дип как-то не спешат решать технические проблемы и больше шансов, что получишь помощь от обычных пользователей.
 
складывается впечатление, что выпустили что-то новое и все, разбирайтесь сами.
А пока разберетесь, понакупите всякой дребедени... от китайских пррводов одноразовых, до супермегаумных плат с качеством звука хиенд.
 

allexest

New member
На всех платах старых ревизий, которые чуть больше размером и прямоугольной формы, с компоновкой под квадратный 38х38 мм радиатор есть существенный косяк. Конденсаторы С14 и С17 (керамика 1 МкФ):
Снимок экрана от 2022-02-07 13-54-42.png

на 0.1 мм (а может и больше) выше поверхности теплосъема микросхемы:
photo_2022-02-07_13-50-17.jpg

В связи с этим, нормально поставить радиатор с плоским основанием невозможно.
Можно использовать мягкую силиконовую подложку, но так отвести более 5...10 Вт от микросхемы невозможно, следовательно выходная мощность будет существенно ограничена и активное охлаждение поможет слабо.
Причем этот косяк бережно перенесен в новые ревизии плат, на сколько я могу судить по фото.
 

mixa145

Member
На всех платах старых ревизий, которые чуть больше размером и прямоугольной формы, с компоновкой под квадратный 38х38 мм радиатор есть существенный косяк. Конденсаторы С14 и С17 (керамика 1 МкФ):
Посмотреть вложение 1663
на 0.1 мм (а может и больше) выше поверхности теплосъема микросхемы:
Посмотреть вложение 1664

В связи с этим, нормально поставить радиатор с плоским основанием невозможно.
Можно использовать мягкую силиконовую подложку, но так отвести более 5...10 Вт от микросхемы невозможно, следовательно выходная мощность будет существенно ограничена и активное охлаждение поможет слабо.
Причем этот косяк бережно перенесен в новые ревизии плат, на сколько я могу судить по фото.
Ха, подтверждаю - в плате v3 (якобы последняя версия) проблема сохраняется и не только с конденсатором. Так же возникли сомнения, хорошо не стал лепить радиатор вылупя глаза))), так же линейкой проверял)
 

olden7

Active member
Добрый день! Подскажите, возможно ли на данном усилителе сделать отдельный регулятор громкости (без применения дополнительных устройств, например предварительных усилителей с регулировкой громкости)? Предполагается подача дифференциального сигнала
 

Aleksey

New member
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, возможно ли на данном усилителе RDC2-0034 All-in-One V3 и на версии Epcos реализовать схему подключения PBTL (одноканальный режим)? И если возможно, то что конкретно нужно сделать.
 
Верх