• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

RDC2-0034 All-in-One

AMD

New member
Олег, Евгений, подскажите пожалуйста какое входное сопротивление и коэффициент усиления этого модуля..? Пленочные конденсаторы на выходе 1 мкф, по схеме 0,47 мкф, чем вызвана такая замена..?
 

NostrA

Member
Если дифференциальный вход, то правильно рассматривать подключение так вход А - выход A, вход B - выход B и.т.д

Посмотреть вложение 326

Если поставили перемычки на входах на GND, то тогда входы с перемычками (-) и соответственно их выходы тоже (-).
Перемычки на входах это действительно "сброс ненужной линии на землю" . Мощность падает в два раза.
Понял, спасибо, но думаю есть смысл исправить описание и добавить туда это предупреждение про несимметричный сигнал.
Я с трудом понимаю оболочку вашего форума, я начал переписку с вами(нажал начать переписку, личных сообщений не нашел тут) и там два сообщения, прочитайте их пожалуйста и что-то ответьте или подскажите того кто сможет уделить мне время(хотя я хотел пообщаться именно с вами).
Правильно ли я понимаю, что два предварительных усилителя дифференциальных(которые вы показывали в видео) помогут мне превратить мой несимметричный сигнал в симметричный или нужно 4, по 2 последовательно на канал или это для увеличения динамического диапазона?
 

NostrA

Member
На плате RDC2-0058 установлены PLS ответные BLS
Глобально мне нужен темброблок и этот модуль вроде бы это может, вопрос как его правильно подключить к этому усилителю и может ли он работать с аналоговым несимметричным сигналом, это я собственно и хотел обсудить с вами в личке(пожалуйста ответьте там), возможно в моем случае целесообразно освоить программу purepath studio итд для реализации разделения частот по каналам(по сути мне нужен банальный 2 полосный кроссовер). или модуля 0058 будет достаточно?
 

mr_stepik

New member
Привет, подскажите плиз:
Хочу собрать усилитель с ЦАПом:
RDC2-0034 в качестве усилителя, на него сигнал поступает от pcm5242, на ЦАП сигнал приходит от Reflex USB
Вопросы:
1. надо ли между ЦАП и RDC2-0034 вставлять операционные усилители типа RDC1-0048 (их почему-то советуют)? или балансного выхода от ЦАПа будет достаточно?
2. Как это дело все запитывать? достаточно ли для всей цифровой части питания, которое отдает Reflex, учитывая что он питается от USB? питание на котором будет, мягко говоря, шумное.
3. Как запитывать силовую часть? есть ли требования к БП? можно ли использовать импульсный? будут ли помехи, присутствующие в импульсном БП влиять на качество звука на выходе? Есть ли подходящий БП с ассортименте ЧД? (у меня 100-ватные полочники)
4. Вопрос с экранированием. Надо ли прикладывать какие-то особые меры по экранированию, если соединения между модулями будут балансные?

Сомнения навеяны видосами сталкера, в частности вот этим (тыц). На 4:00 он как-то не так подключает предыдущую версию этого усилка, и получает большие искажения, а потом на 4:40 как-то по-другому, и все становится хорошо.
Ну и у него много примеров, где усилители себя по-разному ведут в зависимости от разных БП.
 

Александр Ф.

Well-known member
Я не стал ставить дополнительно операционные усилители перед RDC2-0034,
хватило usb-reflex + adau1452 + две pcm5102 (для балансных выходов) и RDC2-0034.
У pcm5102 - 2.1В RMS, дифф. выход - 4.2В получается, у pcm5242 так же 4.2В на дифф. выходе.
Для RDC2-0034 заявлено максимум 7В на входе. получается, что мощность, если не менять коэффициент усиления перемычками на плате, будет меньше максимально.
RDC1-0048 - питание 12В, там он может до 7В на выходе выдать.
Но, я пробовал с RDC1-0034a подключал 12В через развязку земли B1212S, на максимальной громкости слушать не смог, понял, что смысла нет в переде, убрал.
 

mr_stepik

New member
Спасибо. Остался вопрос про БП: если в качестве примера брать mean well, есть ли разница в сериях LRS и RSP для аудио?
 

NostrA

Member
Спасибо. Остался вопрос про БП: если в качестве примера брать mean well, есть ли разница в сериях LRS и RSP для аудио?
LRS-35/50/75/100/150/200/350 Низкопрофильный (30 мм), бюджетный

RSP-100/150/200/320/750/1000/1500 ККМ, низкопрофильный, программируемый выход (для большой мощности)

Некоторые блоки будут фонить, типа SE серии. Лучшее решение- тороидальный трансформатор 600+ватт.
 

Vladimir

Member
Добрый день, запустил свой усь с предами rdc1-0034, все отлично работает, доволен как слон).
Появилась идея, ресивер для домашнего кинотеатра на них собрать, есть бп от 48-ми вольтового оборудования. Можно ли на схему 50вольт подать? По даташиту tpa3255 до 53,5вольт работает. И когда в продажу снова эти модули rdc2-0034 планируете поставить?
 

Ials

Member
Владимир, как победили горящий fault ? У меня при 36В питания горит постоянно. В колонках тихо. Сигнал на вход не подается. Когда касаюсь отверткой входов - никаких наводок не слышно. 3.3 В есть, а вот вместо 12вольт только 6. В чем может быть проблема?
 

NostrA

Member
Владимир, как победили горящий fault ? У меня при 36В питания горит постоянно. В колонках тихо. Сигнал на вход не подается. Когда касаюсь отверткой входов - никаких наводок не слышно. 3.3 В есть, а вот вместо 12вольт только 6. В чем может быть проблема?
проверьте напряжение на стабилизаторе напряжения и прозвоните плату, проверьте правильность монтажа
 

Vladimir

Member
Владимир, как победили горящий fault ? У меня при 36В питания горит постоянно. В колонках тихо. Сигнал на вход не подается. Когда касаюсь отверткой входов - никаких наводок не слышно. 3.3 В есть, а вот вместо 12вольт только 6. В чем может быть проблема?
Сам не знаю, просто перепаял входа и все заиграло
 

Ials

Member
Fault победил, поменяв полярность C16. На плате полярность не обозначена ни знаком "+", ни сплошной заливкой. Поэтому я решил, что она не важна. Пришлось смотреть принципиальную схему. Усилитель запустился. У меня возник еще один вопрос: как подключать питание к рекомендованному вентилятору? От него идут три провода. Черный, желтый и красный.
 

Александр Ф.

Well-known member
Я отдельное питание делал https://www.chipdip.ru/product/rdc1-0014-12v такого типа от 48В, но просто так на полную включать - гудит сильно, даже когда не надо.
Отсмотрел схемы на аналоговых элементах, не понравились, хотел сделать на avr/attiny - но по деньгам получилось дешевле китайскую Arduino nano использовать - подключил цифровой термодатчик, вывел ШИМ через полевой транзистор к вентилятору. Пришлось ШИМ до 32КГц повышать, иначе пищит вентилятор. И потом пришлось CRC фильтр перед понижающим модулем ставить 10кМф + 1Ом + 10кМф (конденсаторы были, покупать с меньшей ёмкостью не хотелось), без него в тишине в можно было различить шум в колонках.
 
  • Like
Реакции: Bin

NostrA

Member
Ребят, сочувствую, что вы попались в сеть чипдип, где ответы и консультации даются исключительно по вопросам, которые понравятся специалистам и будут определены ими как важные или понятные. Я повторяюсь, но такое отвратительное отношение к клиенту встречается не так часто, все нормальные люди заинтересованы в продажах обычно. Хотя все это возможно моя мнительность и вопросы наши архисложны, поэтому ответ на них невозможен. =)

По теме:
Вентилятор можно действительно запитывать от 12вольт пина на плате, но таки да, он сильно шумит, проблему можно решить простым переменником, димером или чем угодно, что отрегулирует напряжение. Провода от вентилятора-


У меня сейчас борьба с предусилителями, один из которых оказался нерабочим,(сбоит отрицательный выход и уводит через некоторое время усилитель сначала в клип, а потом в защиту) поэтому я отложил пока вентилятор, плата сама довольно неплохо рассеивает тепло+ радиатор я оставил на микрухе, получилось пассивное охлаждение. Второй пред рабочий,делает из несимметричного симметричный сигнал и исправно подает на усилитель. Наконец-то появилась вменяемая мощность, можно уже подумать о заказе тороидального трансформатора нормальной мощности. Расскажите хоть, кто какие напряжения снимал и на какой нагрузке, и как впечатления вообще??
 

onefabis

Well-known member
По теме:
Вентилятор можно действительно запитывать от 12вольт пина на плате, но таки да, он сильно шумит, проблему можно решить простым переменником, димером или чем угодно, что отрегулирует напряжение.
Диммер работает обычно на базе ШИМ регулировки, не уверен, что это хорошо скажется на аудио тракте. Я бы рекомендовал использовать несколько диодов, на каждом падает напряжение на 0.6В, подбираете нужное количество сверяя с уровнем шума, которое не слышно будет через корпус вашего проекта. Ну или использовать понижающий регулируемый линейный стабилизатор.
 

HoTa

New member
Ребят, сочувствую, что вы попались в сеть чипдип, где ответы и консультации даются исключительно по вопросам, которые понравятся специалистам и будут определены ими как важные или понятные.
Если нет элементарных знаний в электронике, то стоит покупать готовое законченное устройство, а не конструктор.
 

Vladimir

Member
Ребят, сочувствую, что вы попались в сеть чипдип, где ответы и консультации даются исключительно по вопросам, которые понравятся специалистам и будут определены ими как важные или понятные. Я повторяюсь, но такое отвратительное отношение к клиенту встречается не так часто, все нормальные люди заинтересованы в продажах обычно. Хотя все это возможно моя мнительность и вопросы наши архисложны, поэтому ответ на них невозможен. =)

По теме:
Вентилятор можно действительно запитывать от 12вольт пина на плате, но таки да, он сильно шумит, проблему можно решить простым переменником, димером или чем угодно, что отрегулирует напряжение. Провода от вентилятора-


У меня сейчас борьба с предусилителями, один из которых оказался нерабочим,(сбоит отрицательный выход и уводит через некоторое время усилитель сначала в клип, а потом в защиту) поэтому я отложил пока вентилятор, плата сама довольно неплохо рассеивает тепло+ радиатор я оставил на микрухе, получилось пассивное охлаждение. Второй пред рабочий,делает из несимметричного симметричный сигнал и исправно подает на усилитель. Наконец-то появилась вменяемая мощность, можно уже подумать о заказе тороидального трансформатора нормальной мощности. Расскажите хоть, кто какие напряжения снимал и на какой нагрузке, и как впечатления вообще??
 

Вложения

Vladimir

Member
+/- 37вольт на выходе, при питании 44вольта, небольшие помехи от юсб осцилографа есть, когда бп ноутбука в розетку включен, а так звук чистый, субъективно на слух звук более открытый, чем на длс А4, на А4 как будто одеяло на динамиках, ачх не мерил
 
Верх