• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

RDC2-0034 All-in-One

igrushkin

Well-known member
Ребят, сочувствую, что вы попались в сеть чипдип, где ответы и консультации даются исключительно по вопросам, которые понравятся специалистам и будут определены ими как важные или понятные. Я повторяюсь, но такое отвратительное отношение к клиенту встречается не так часто, все нормальные люди заинтересованы в продажах обычно. Хотя все это возможно моя мнительность и вопросы наши архисложны, поэтому ответ на них невозможен. =)

По теме:
Вентилятор можно действительно запитывать от 12вольт пина на плате, но таки да, он сильно шумит, проблему можно решить простым переменником, димером или чем угодно, что отрегулирует напряжение. Провода от вентилятора-


У меня сейчас борьба с предусилителями, один из которых оказался нерабочим,(сбоит отрицательный выход и уводит через некоторое время усилитель сначала в клип, а потом в защиту) поэтому я отложил пока вентилятор, плата сама довольно неплохо рассеивает тепло+ радиатор я оставил на микрухе, получилось пассивное охлаждение. Второй пред рабочий,делает из несимметричного симметричный сигнал и исправно подает на усилитель. Наконец-то появилась вменяемая мощность, можно уже подумать о заказе тороидального трансформатора нормальной мощности. Расскажите хоть, кто какие напряжения снимал и на какой нагрузке, и как впечатления вообще??
расскажите про то сферическое место в вакууме, где по МОДУЛЯМ дают такие консультации? Адафрут? Нет. Спаркфан? Тоже нет, хотя получше. Китайцы? ну вы поняли...
 

Master132

New member
Здравствуйте Подскажите пожалуста у меня не работает плата эта?
 

Master132

New member
Купил собрал она почему-то не работает от бп компа горит синим fault от других 18в моргнет и все хочу в мостовом режиме для сабвуфера подскажите пожалуйста что не так!?
 

Ials

Member
Коллеги, когда подавал небалансный сигнал, предварительно заземлив минусовой вход, то музыка звучала существенно громче, чем пропущенная через предварительник RDC1-0034a, работающий в режиме преобразования несимметричного сигнала в симметричный. Это правильно? Вроде бы должно громче стать или я чего-то не понимаю.
 

NostrA

Member
Коллеги, когда подавал небалансный сигнал, предварительно заземлив минусовой вход, то музыка звучала существенно громче, чем пропущенная через предварительник RDC1-0034a, работающий в режиме преобразования несимметричного сигнала в симметричный. Это правильно? Вроде бы должно громче стать или я чего-то не понимаю.
вы могли бы на фото нарисовать как вы подключали несимметричный сигнал? Вообще балансный грубо говоря два канала использует а небалансный мы кидаем на один соответственно половина мощности, ранний клип, тут важно какие условия были и сколько источник подавал на пред.
Я объясню максимально прямо, из своего опыта:
1) Эта микросхема довольно серьезная и она не любит малые напряжения, то есть пытаться что- либо снять при 12 вольтах, особенно если речь идет о сабвуфере нет смысла, мощности саба я не знаю, но ниже 24 вольт подавать нет смысла, номинальное 46-48 Вольт и 12-15 Ампер, вот что потребуется что-бы нормально использовать этого дикобраза.
2) При недостаточном напряжении горит Fault все верно, в микросхеме реализован отчет по ошибкам через этот Fault, что крайне не информативно, а потому выяснять приходиться всегда аналитическим путём. При подаче питания плата стартует, моргает fault и сразу гаснет, значит все в порядке схема работает.
 

NostrA

Member
Если нет элементарных знаний в электронике, то стоит покупать готовое законченное устройство, а не конструктор.
Я справлюсь с этим и сам, упрямство меня не подводило никогда, для этого и брал.(есть концертные усилители за 15-20 тыс. руб. 2х900Вт никаких проблем, но лишает возможности что-нибудь сжечь и чему-либо научиться.)
Это не повод игнорировать и не отвечать на простые вопросы отделу разработки, которые просто напросто сэкономят моё время и как вариант принесут деньги компании за покупки мной других модулей, вот что меня поражает в общем. Но это уже не важно, я изучил уже смысл дсп сигмы и того как она коммутируется к компу, когда закончу короб для акустики, приобрету пару модулей и получу то, о чем я спрашивал здесь неоднократно и просил помочь, а именно цифровой трехполосный кроссовер, с возможностью корректировки с компа.
 

NostrA

Member
+/- 37вольт на выходе, при питании 44вольта, небольшие помехи от юсб осцилографа есть, когда бп ноутбука в розетку включен, а так звук чистый, субъективно на слух звук более открытый, чем на длс А4, на А4 как будто одеяло на динамиках, ачх не мерил
Владимир, выглядит очень классно, очень рад за вас, скажите блок питания какой сколько ампер? И на какой нагрузке результат хотелось бы знать? =) Да звук у этого усилителя мне тоже нравится, потому и хочу довести до ума. Трансформатор слабый, какой нашелся тем и запитал, не до него сейчас. Тоже 44 вольта с него получается кстати. =)
 
Последнее редактирование:

NostrA

Member
Да и вентилятор. Вешаете его на плату предусилителя, благо пинов там хватает, ставите переменник(подобрать не проблема) и параллельно вешаете произвольный электролит. Итог, тишина, обороты регулируются, все довольны. В режиме слабой нагрузки, низкой громкости, выставляете легкий обдув и шума нет, охлаждение достаточное, если наваливаем, не забываем крутануть обороты. =) На счет диодов думал тоже, возможно и так тоже пойдет, но регулировать всё же удобней.
 
Последнее редактирование:

NostrA

Member
Господа, буду признателен, если кинете ссылку на радиатор поприличней для этой платы, какой вообще нужен ей чтоб стабильно охлаждаться?
 

onefabis

Well-known member
Господа, буду признателен, если кинете ссылку на радиатор поприличней для этой платы, какой вообще нужен ей чтоб стабильно охлаждаться?
 

Ials

Member
Небалансный сигнал подавался между "G" и "+". Вход "-" при этом был заземлен резистором 1кОм. Сейчас он подается аналогично но на вход предварительного усилителя. Специально купил пару предварительников 034, чтобы было громче. У них по-умолчанию вход "-" также заземлен. Осциллографа нет. Посмотреть сигналы не могу. Источник - линейный выход плеера. Там сигнал нормальный, при подключению к интегралуTechnics все звучит отлично.
 
Что лучше в качестве БП к RDC2- 0034. Стабилизированный БП типа LRS-350-048 или нестабилизированный - трансформатор+диодный мост+конденсатор
 
Что лучше в качестве БП к RDC2- 0034. Стабилизированный БП типа LRS-350-048 или нестабилизированный - трансформатор+диодный мост+конденсатор
Для D-класса лучше импульсные блоки питания. Указанный вами LRS-350-048 вполне подойдёт. Но я бы понизил немного выходное напряжение , вольт до 42, чтобы меньше грелась микросхема. Там в LRS есть подстроечник для этого.
 

Shurich

Well-known member
Есть ЦАП PCM5102 и усилитель TPA3255. К усилителю подаётся симметричный сигнал, с ЦАПа выходит несимметричный сигнал. Подскажите схемку и на каком ОУ собрать?
 

Shurich

Well-known member
Что то я пропустил этот момент с перемычкой на входе. А по усилению достаточно будет? У TPA3255 на входе до 7В.
 
Верх