• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

RDC2-0034 All-in-One

Anton_328

Well-known member
Короче я что скажу, пока я радиатор не через термопасту подцеплял, то у меня подобная картина было, больше 18 вт не выжал, как только подцепил охлаждение через термопасту и вентилятор- пожалуйста при балансном 170 вт чистого синуса. У вас все с охлаждением норм, а то не понятно по фото?
Короче я что скажу, пока я радиатор не через термопасту подцеплял, то у меня подобная картина было, больше 18 вт не выжал, как только подцепил охлаждение через термопасту и вентилятор- пожалуйста при балансном 170 вт чистого синуса. У вас все с охлаждением норм, а то не понятно по фото?
Как без термопасты?
 

Anton_328

Well-known member
Просто радиатор сверху прицепил на места крепления, я заказывал рекомендованный от с куллером от видеокарты
у меня термопрокладка между микрой и радиатором. Такие прокладки на чипсетах стоят, и я их ставил на TDA7293 т.к. там корпус это минус питания как изоляция. Попробую конечно термопасту, но это кажется не спасет до этого тоже вентилятор прицеплял.
 

Вложения

Anton_328

Well-known member
А где создатели этого чуда. я писал Евгению, Олегу тишина уже месяц.
 

Alexander

Well-known member
Вопрос к тем кто использует предусилители на OPA1632 RDC1-0034a от чипдипа с этим усилителем (у меня первая версия усилителя на TPA3255 ) - есть фоновый шум в колонках? У меня фонят, не совсем чтобы громко, но в тишине у самой колонки ухом слышно. Отключал предусилители от усилителя - в колонках тишина. Подключал вместо предов ЦАП PCM5242 (балансный выход) - также полная тишина. RDC1-0034a питается от 12 вольт с платы TPA3255, пробовал и от отдельного блока питания - все равно шумит. какие есть идеи?
 

Anton_328

Well-known member
Вопрос к тем кто использует предусилители на OPA1632 RDC1-0034a от чипдипа с этим усилителем (у меня первая версия усилителя на TPA3255 ) - есть фоновый шум в колонках? У меня фонят, не совсем чтобы громко, но в тишине у самой колонки ухом слышно. Отключал предусилители от усилителя - в колонках тишина. Подключал вместо предов ЦАП PCM5242 (балансный выход) - также полная тишина. RDC1-0034a питается от 12 вольт с платы TPA3255, пробовал и от отдельного блока питания - все равно шумит. какие есть идеи?
Смотри видео
.
 

Alexander

Well-known member
Что там смотреть? смотрел давно, какое отношение это имеет к моему вопросу, кроме того что там и там упоминается OPA1632? Вопрос именно в том что предусилитель сам является источником шума и как с ним бороться.
 

Anton_328

Well-known member
так там сказано чтобы шума небыло надо их два соединить тогда помехи лезьть не будут.
 

Anton_328

Well-known member
короче запустилось дело было в термо прокладке заменил на "лыжную мазь" т.е. термопасту и выжал до свечения клипа 30В при синусе 1кГц это так сказать результат в рмма до 20 В искажения не большие. Извените заснять не успел сгорел стабилизатор LM2596HVGR. походу чтото коротнуло. Спасибо Nackguit посказал.
 

Alexander

Well-known member
короче запустилось дело было в термо прокладке заменил на "лыжную мазь" т.е. термопасту и выжал до свечения клипа 30В при синусе 1кГц это так сказать результат в рмма до 20 В искажения не большие. Извените заснять не успел сгорел стабилизатор LM2596HVGR. походу чтото коротнуло. Спасибо Nackguit посказал.
в прокладке, в прокладке....да
 

Nackguit

Member
Лыжная мазь как всегда зарешала! 🤣 чёт у меня странное творится, как только уровень превышает почти максимальный, у меня усилительуходит в защиту и загорается fault вместе с clip, уровень снижаю входной перезагружаю и все норм работает. Ничего не понимаю. Кстати при SE режиме выжимаю 30 вт на нем, мне даже хватает, для его целей, бесит, если чуть выше сигнал или треск где- все, сразу в ошибку и на перезагрузку.
 

Anton_328

Well-known member
Тут у этой микры защита хитрая из даташита:
Любая неисправность, приводящая к отключению устройства, сигнализируется низким уровнем штифта НЕИСПРАВНОСТИ. Кроме того, CLIP_OTW становится низким, когда
температура соединения устройства превышает 125°C (см. Таблицу 1).
Таблица 1. Отчеты об ошибках
ОПИСАНИЕ НЕИСПРАВНОСТИ CLIP_OTW
0 0 Перегрев (OTE) или перегрузка (OLP) или пониженное напряжение (UVP)
Температура соединения выше 125°C (предупреждение о перегреве)
0 0 Перегрузка (OLP) или пониженное напряжение (UVP). Температура соединения выше 125°C
(предупреждение о перегреве)
0 1 Перегрузка (OLP) или пониженное напряжение (UVP). Температура соединения ниже 125°C
1 0 Температура соединения выше 125°C (предупреждение о перегреве)
1 1 Температура соединения ниже 125°C и отсутствие неисправностей OLP или UVP (нормальная работа)
где единица это загорание клипа или фол первая цифра фол вторая клип.

Может питание проседает и вылазит ошибка.
 

Alexander

Well-known member
Надо питание 12В отделить и землю и 12В, причем если не помогло - на каждый канал ставить разделитель питания/земли. https://www.chipdip.ru/product/b1212s-1wr2
а поподробнее можно? питание я вроде делал с развязкой, но давно - не помогло, может что и накосячил тогда, сейчас уже и не вспомню.
 

Nackguit

Member
Тут у этой микры защита хитрая из даташита:
Любая неисправность, приводящая к отключению устройства, сигнализируется низким уровнем штифта НЕИСПРАВНОСТИ. Кроме того, CLIP_OTW становится низким, когда
температура соединения устройства превышает 125°C (см. Таблицу 1).
Таблица 1. Отчеты об ошибках
ОПИСАНИЕ НЕИСПРАВНОСТИ CLIP_OTW
0 0 Перегрев (OTE) или перегрузка (OLP) или пониженное напряжение (UVP)
Температура соединения выше 125°C (предупреждение о перегреве)
0 0 Перегрузка (OLP) или пониженное напряжение (UVP). Температура соединения выше 125°C
(предупреждение о перегреве)
0 1 Перегрузка (OLP) или пониженное напряжение (UVP). Температура соединения ниже 125°C
1 0 Температура соединения выше 125°C (предупреждение о перегреве)
1 1 Температура соединения ниже 125°C и отсутствие неисправностей OLP или UVP (нормальная работа)
где единица это загорание клипа или фол первая цифра фол вторая клип.

Может питание проседает и вылазит ошибка.
Я изучал, но никак не мог понять в чем причина, напряжение четко 44 вольта, даже на максимуме, даже на резисторе 4 ом 200 вт держал. Чую что где то по напряжениям, но не могу понять где, потому что на колодке 12 вольт и 3.3, вообще четко все держится и под нагрузкой тоже
 
Верх