• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

RDC2-0050 TAS3251

RomaRingo

Well-known member
RDC2-0050 TAS3251 по умолчанию какой коэффициент усиления установлен ?
Мне надо 20. Как это сделать ?
При питании от нотбучного БП 19 вольт, и установленного радиатора от материнки ПК
греется даже без сигнала.
Моя задача не больше 50 ватт получать с усилителя , не 150.
 

onefabis

Well-known member
Кстати, можно по идее перерезать дорожки R10-R13 со стороны чипа и к резисторам подключить дифференциальный по выходу цап, типа такого https://www.chipdip.ru/product/pcm5242-audio-dac, тогда можно будет и регулятор громкости сделать нормальный после ЦАПа.
 

drModd

Well-known member
Кстати, можно по идее перерезать дорожки R10-R13 со стороны чипа и к резисторам подключить дифференциальный по выходу цап, типа такого https://www.chipdip.ru/product/pcm5242-audio-dac, тогда можно будет и регулятор громкости сделать нормальный после ЦАПа.
Вы похоже даташит не смотрели на эту микру))) Там как раз типа подобного ЦАП внедрен)))
 

onefabis

Well-known member
Вы похоже даташит не смотрели на эту микру))) Там как раз типа подобного ЦАП внедрен)))
Ну как же, смотрел. Да, знаю, что там есть уже ЦАП. Но его характеристики мне пока не понятны, кроме одной - предел в 96кГц, тогда как PCM5242 имеет предел в 384кГц, но тут более всего интересна возможность внедрить регулятор громкости без понижения качества звука. Хотя полагаю такое решение перегружает систему и проще этот усилок продать и купить с аналоговым входом с аналогичными характеристиками усилителя в этом чипе.
 

чакнорис

Well-known member
Кто юзал RDC2-0050 TAS3251, как он по звуку? На начальный HI-FI хотя бы тянет? Детальность, динамика, сцена как? Как RDC2-0050 TAS3251 в сравнении с RDC2-0059 по качеству звучания?
 
Усилитель должен греется по максимуму без подаваемого сигнала? С выкрученой в ноль громкостью?
 
Кто юзал RDC2-0050 TAS3251, как он по звуку? На начальный HI-FI хотя бы тянет? Детальность, динамика, сцена как? Как RDC2-0050 TAS3251 в сравнении с RDC2-0059 по качеству звучания?
На начальный HI-FI точно тянет. Я то же боялся что мутный будет и я не разочарован. Сцена и детальность в порядке. Сравнивал с комплектом ASUS STU (звуковуха около $350)+ ламповый усь ($700) - вполне сравнимо. Я на паре таких собираю себе 3-ех полосные студийные мониторы. Прототип уже обыгрывает по детальности комплект ASUS STU + студийные Ямаха HS50M + ADAM SUB7 за примерно $1500.
 

чакнорис

Well-known member
На начальный HI-FI точно тянет. Я то же боялся что мутный будет и я не разочарован. Сцена и детальность в порядке. Сравнивал с комплектом ASUS STU (звуковуха около $350)+ ламповый усь ($700) - вполне сравнимо. Я на паре таких собираю себе 3-ех полосные студийные мониторы. Прототип уже обыгрывает по детальности комплект ASUS STU + студийные Ямаха HS50M + ADAM SUB7 за примерно $1500.
Короче говоря я не стал испытывать судьбу и приобрел готовый усь foenix gold. )) хороший (американский) sound! Т к сколько пробовал собирать и эксперементировать в том числе и студ мониторы, проблема(у меня лично) довести все это дело до готового Законченного изделия..., Открытым вопросом остается хороший регулятор громкости...
 

Bernard

New member
RDC2-0050 TAS3251 приобрел данный усилитель, собрал, но счастье было не долгим, через пару минут прослушивания вышел из режима канал B, загорелся индикатор fault, снимаю перемычку mode канал возвращается в нормальный режим, но соответственно моно, перемкнул res вернулся в норму, но опять же не на долго, подозрение на микросхему tas3251, так вот вопрос, на сколько они надежны? мало по ним информации
 

onefabis

Well-known member
RDC2-0050 TAS3251 приобрел данный усилитель, собрал, но счастье было не долгим, через пару минут прослушивания вышел из режима канал B, загорелся индикатор fault, снимаю перемычку mode канал возвращается в нормальный режим, но соответственно моно, перемкнул res вернулся в норму, но опять же не на долго, подозрение на микросхему tas3251, так вот вопрос, на сколько они надежны? мало по ним информации
Если Clip светодиод не горит, то это ваш случай, судя по даташиту. Screenshot_20201120_091628.jpg
 

Fell1987

Member
Новую тему решил пока не создавать, пишу здесь поэтому.
Задача создать 3-х полосную акустическую стерео систему на данных модулях с управлением от RDC3-0027. Планируется использование балансного входа.
Цепочка такая в голове рисуется: предусилитель RDC1-0034a (лево/право)-> PCM1808 (лево/право) -> RDC3-0027 (кроссовер, эквализация/лимитирование) -> RDC2-0050 (нч/сч/вч)
Тактировать буду от DSPO 24.576 или просто возьму RDC3-0027 версию со встроенным резонатором

Вопросы такие:
Как обеспечить балансность входа с последующей обработкой?
Как активировать все 3 усилителя в схеме?
Какие проблемы могут возникнуть в настройках программных?
 

RomaRingo

Well-known member
у вас греется сама микросхема без сигнала ?
радиатор поставили ?
фильтр для АС на выход усилителя установили ?
На каком напряжении запускаете ? попробуйте от 19 вольт бп ноута.
У меня тоже куплена RDC2-0050 TAS3251 пока до ума не довел , фильтров нет.
И без сигнала сильно греется даже от 19 вольт и с радиатором.
Я брал класс Д чтобы прохладно было , а тут печка. Не видал еще такого.
TPA3116 дешевые и холодные.
 

Oлeг

Well-known member
Tpa3255 с таким радиатором 38x38x10 , при питании 48v без нагрузки греется что долго мальчиком не подержишь. нагрев зависит от напряжения питания, сопротивления нагрузки и индуктивности выходных фильтров
 

Вложения

Дюжбан

Well-known member
Здравствуйте. Прям захватила данная тема! Огромная просьба делать отдельные отводы для питания обоих каналов. Хочу запитать его от двух трансформаторов ТН61, как думаете нормально себя поведет он? А я вот только не понял, а частота 88.2 есть?!Благодарю.
 
Верх