• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

RDC2-0051 не работает комбо-проект

Alexander

Well-known member
модифицировал под свои нужды Этот проект отсюда https://www.chipdip.ru/product0/9000711852, в итоге одиночные проекты на своих частотах работают, все управляется, при загрузке в RDC2-0051 любого комбо-проекта на их основе- тишина, звука нет. PCM подключена к Raspberry Pi 4. прошивка 0.8.2 чип студио 0.94.3.
 
Последнее редактирование:

Евгений

Administrator
Команда форума
1) Как подключаете модули?
2) Опишите подробно, что делаете.
 

Alexander

Well-known member
подключаю как на схеме только без второй PCM, все джамперы на ЦАПе как на рисунке - 3 штуки, резисторы R1 R2 на плате удалены.
5242-1.jpg

редактирую проекты в чипстудио для каждой частоты:
это исходный, что в вашем архиве,
исходный проект.jpg
а вот что остается у меня после редактирования
конечный проект.jpg
- регулятор громкости переношу на резистор 0, остальные блоки удаляю.сохраняю проект для каждой частоты в исходной папке, затем создаю комбопроект и привязываю каждый к заданной частоте LRCLK и BCLK, сохраняю комбопроект и загружаю в RDC2-0051. звука нет при проигрывании любых файлов с любой частотой. если загрузить любой проект для какой либо частоты (44,1/16 например), то звук на заданной частоте есть, громкость регулируется резистором.
 
Последнее редактирование:

Евгений

Administrator
Команда форума
В Комбопроекте к RDC2-0051 нужно подключать сигналы LR к GPIO2 модуля и BCLK к GPIO6 модуля, чтобы RDC2-0051 мог определять характеристики потока и переключать проекты. В ChipStudio для этих линий ничего делать не нужно, они становятся неактивны. Нужно с Raspberry подключить к RDC2-0051 сигналы LR и BCLK.

RDC2-0051_combo.jpg
 

Alexander

Well-known member
А вот где бы об этом было написано раньше?... Подключать параллельно с pcm?
 

Alexander

Well-known member
то есть вот так?
5242-2.jpg
в чип студио ничего делать не нужно? только физически подключить?
 

Alexander

Well-known member
А что вы так греетесь? Было бы у вас хоть где-то раньше написано про такое подключение для комбо проектов, так и вопросов идиотских, как вы считаете, не задавали и темы не плодили.
 
  • Like
Реакции: Serj

Евгений

Administrator
Команда форума
Вы обращаетесь за поддержкой, задаете вопросы, получаете на них ответы, при этом, видимо, не читая их, позволяете себе хамские комментарии, коих набралось уже несколько. Вам не мешало бы принести извинения и дать опровержения на свои комментарии.
 

Alexander

Well-known member
получаете на них ответы
ну и где ответ на мой вопрос - А вот где бы об этом было написано раньше?
позволяете себе хамские комментарии, коих набралось уже несколько
а вот это уже ложь и хамство с вашей стороны!
 

Евгений

Administrator
Команда форума
ну и где ответ на мой вопрос - А вот где бы об этом было написано раньше?
Вам в этой ветке ответили на ваши вопросы.

а вот это уже ложь и хамство с вашей стороны!

Например, последние сообщения в темах




А что вы так греетесь?
У нас форум технической поддержки, по вопросам температуры следует поискать соответствующий форум.
 

Alexander

Well-known member
Например, последние сообщения в темах

я здесь солгал в чем-то? Я от своих слов отказываться не собираюсь - написал как оно есть. Pure Patch Studio я взял совсем не на сайте TI, потому что там это действительно нереально без коммерческой почты, что подтвердят многие пользователи форума. За то что помогаете - вам отдельное спасибо, без всякого сарказма - нас дебилов много, а вы один. Я понимаю, что критика не нравится, но без нее никуда. Если бы у вас были более подробные описания к вашим модулям, собранные в одном месте (сейчас приходится собирать по крупицам из разных тем здесь на форуме, на основном сайте, в YouTube) как-то обобщать и формировать FAQ, - было бы лучше для всех - и для нас, простых пользователей и для вас - не отвечать на одни и те же вопросы в разных темах. Я действительно первый раз прочитал здесь в вашем ответе про подключение RDC2-0051 к LR и BCLK в комбопроектах - об этом нигде ранее не указывалось - облазил весь форум. Если я не прав и просто пропустил эту инфу - покажите, и я готов искренне извиниться.
 

onefabis

Well-known member
я здесь солгал в чем-то? Я от своих слов отказываться не собираюсь - написал как оно есть. Pure Patch Studio я взял совсем не на сайте TI, потому что там это действительно нереально без коммерческой почты, что подтвердят многие пользователи форума. За то что помогаете - вам отдельное спасибо, без всякого сарказма - нас дебилов много, а вы один. Я понимаю, что критика не нравится, но без нее никуда. Если бы у вас были более подробные описания к вашим модулям, собранные в одном месте (сейчас приходится собирать по крупицам из разных тем здесь на форуме, на основном сайте, в YouTube) как-то обобщать и формировать FAQ, - было бы лучше для всех - и для нас, простых пользователей и для вас - не отвечать на одни и те же вопросы в разных темах. Я действительно первый раз прочитал здесь в вашем ответе про подключение RDC2-0051 к LR и BCLK в комбопроектах - об этом нигде ранее не указывалось - облазил весь форум. Если я не прав и просто пропустил эту инфу - покажите, и я готов искренне извиниться.
Вам лучше видео посмотреть с одноименным названием.
 

Alexander

Well-known member
Приношу свои извинения администратору форума Евгению за свой вопрос, был неправ, молод и глуп. прошу понять и простить)
 

onefabis

Well-known member
Я давно понял особенность Электронных войск в плане информации. Зачастую видео является более информативным, чем все остальное, полагаю это обусловлено тем, что задач по разработке много, а времени на документацию - не очень много. Потому видео формат является большим помощником в ускорении подачи информации. Если что-то приобретаете от ЧиД пересмотрите видео по данному устройству. Времени немного на просмотр, зато массу нервов сбережете. Ну и скорость проигрывания можно поставить на х1.5
 

Евгений

Administrator
Команда форума
я здесь солгал в чем-то? ...
По первой ссылке на ваше сообщение.
Мне здесь не понятно следующее. Вы ведь перед тем, как что-то купить, собираете информацию о будущей покупке, изучаете ее, неважно что это. Вы видите, что для работы с DSP модуля нужно определенное ПО. Мы от себя распространять стороннее ПО, которое открывается по запросу, очевидно, не можем. Можно сначала попробовать его скачать, а уже потом купить модуль. Хорошо, вы купили модуль, ПО скачать не получилось, вам хочется использовать ядро DSP, на автономный режим вы не согласны. Можно было сдать модуль по месту покупки. Вместо этого вы пишете сообщение, содержащее такие строки " в лучших традициях - вы купите, а дальше это не наши проблемы! в очередной раз убедился в отвратительной поддержке с вашей стороны! ". После этого создаете новую тему, задаете вопросы, получаете на них ответы. И это с мыслью "в очередной раз убедился в отвратительной поддержке с вашей стороны! ". После этого создаете еще одну тему, и с вами опять общаются. Мне вот это непонятно.

По второй ссылке на ваше сообщение.
Очевидно, что дело не в наших модулях. Но вы опять в весьма живописной манере обвиняете во всем их и компанию. Мне это также непонятно.

Вы, естественно, можете и должны выражать свое мнение о наших модулях, для этого отчасти этот форум и нужен. Выражайте, пожалуйста, свои мысли литературным языком, избегая грубых фраз (например, https://forum.chipdip.ru/index.php?threads/hifi-усилитель-для-наушников-v2-tpa6120.8/post-1711 последнее сообщение в теме).

Если не получается найти какую-то информацию (такое, к сожалению, бывает), не получается что-то сделать, обращайтесь на форум. Здесь стараемся отвечать на вопросы своевременно.
 

Alexander

Well-known member
Мне здесь не понятно следующее. Вы ведь перед тем, как что-то купить, собираете информацию о будущей покупке, изучаете ее, неважно что это. Вы видите, что для работы с DSP модуля нужно определенное ПО. Мы от себя распространять стороннее ПО, которое открывается по запросу, очевидно, не можем. Можно сначала попробовать его скачать, а уже потом купить модуль.
в корне неверно. Мне был нужен просто ЦАП с балансным выходом, уже после покупки и возникла мысль задействовать дсп, если уж он есть.
По второй ссылке на ваше сообщение.
Очевидно, что дело не в наших модулях. Но вы опять в весьма живописной манере обвиняете во всем их и компанию. Мне это также непонятно.
слово Сарказм о чем-нибудь говорит? если бы я хотел обвинить вашу компанию я бы и обвинил и уж не на этом форуме. Нет, подал на цап 220 вольт умышленно (см. Сарказм).
Выражайте, пожалуйста, свои мысли литературным языком, избегая грубых фраз (например, https://forum.chipdip.ru/index.php?threads/hifi-усилитель-для-наушников-v2-tpa6120.8/post-1711 последнее сообщение в теме).
это самое мягкое слово что подходит. Даже если засунуть в него tpa. Уж извините за прямоту. Можете помочь сделать из него конфетку - скажу большое спасибо, как и многие пользователи. Но пока увы..
Еще раз извините, если вам показалось это грубым. Свои ошибки признавать умею. Технический форум так технический форум, надеюсь тема лингвистики исчерпана.
 
Верх