• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

RDC2-0051 Master

Vet

Well-known member
В ChipStudio v0.5 нет модуля RDC2-0051v2, Собираю усилитель RDC2-0050+RDC2-0051v2+REFLEX. В ChipStudio v0.94.3 сделал подключение по I2C для активации RDC2-0050, усилитель активируется . Громкость регулирую на ноутбуке к которому подключен REFLEX, если к RDC2-0051v2 подключить резистор, то громкость регулируется рывками, идут искажения, каналы в разных положениях резистора затыкаются. Вопрос как сделать регулировку громкости нормально?
Расскажите про результат? у меня та же проблема, все что тут советовали сделал но от проблем так и не избавился, максимум чего добился это полноценная регулировка но с дикими искажениями
 

Vet

Well-known member
Результат я описал в сообщении.
Я 0050 модуль так и не победил, сделал из него усилитель с аналоговым входом, использую плату на ADAU1701+Reflex+0050 модуль, резисторы для регулировки громкости, нч и вч подключены непосредственно к аудиопроцессору. Результатом доволен
 

YuraP

Member
Евгений сказал(а):
ChipStudio v0.94.3 содержит ошибку для блока RDC2-0050. Воспользуйтесь, пожалуйста, ChipStudio v0.5 и прошивкой для RDC2-0051 v0.5
Нажмите, чтобы раскрыть...
В ChipStudio v0.5 нет модуля RDC2-0051v2, Собираю усилитель RDC2-0050+RDC2-0051v2+REFLEX. В ChipStudio v0.94.3 сделал подключение по I2C для активации RDC2-0050, усилитель активируется . Громкость регулирую на ноутбуке к которому подключен REFLEX, если к RDC2-0051v2 подключить резистор, то громкость регулируется рывками, идут искажения, каналы в разных положениях резистора затыкаются. Вопрос как сделать регулировку громкости нормально?
 

Евгений

Administrator
Команда форума
В ChipStudio v0.5 нет модуля RDC2-0051v2, Собираю усилитель RDC2-0050+RDC2-0051v2+REFLEX. В ChipStudio v0.94.3 сделал подключение по I2C для активации RDC2-0050, усилитель активируется . Громкость регулирую на ноутбуке к которому подключен REFLEX, если к RDC2-0051v2 подключить резистор, то громкость регулируется рывками, идут искажения, каналы в разных положениях резистора затыкаются. Вопрос как сделать регулировку громкости нормально?
Исправим ошибки в новой версии ChipStudio с поддержкой RDC2-0051v2. Подождите, пожалуйста.
 

Vet

Well-known member
А в новой чип студии поправили только для модуля 0051v2? или остальные тоже будут работать? например 0051 master или 0032
 

Vet

Well-known member
аааа, по ходу мой косяк, прошивка старая на модуле 0051, для нормальной работы последняя версия прошивки нужна?
 

Vet

Well-known member
Странно, сейчас подключил 0051мастер+tas3251+reflex, reflex 24 бита 48 кгц, в колонках тишина полная, на регулятор громкости нет реакции
Подтверждаю, в этой конфигурации работает без нареканий, проверил пока только громкость, остальное проверю дополню сообщение
 

YuraP

Member
Это хорошая новость. До своего усилителя пока не добрался, как проверю сообщу.
 

Vet

Well-known member
В общем продолжил эксперимент, громкость работает супер а вот с фильтрами беда. Регулировка ВЧ норм, а вот НЧ хромает, пока резистор так скажем в ноле все норм, крутишь в минус - тоже все норм, а вот если в плюс крутить то появляются треск, в такт музыке.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Регулировка ВЧ норм, а вот НЧ хромает, пока резистор так скажем в ноле все норм, крутишь в минус - тоже все норм, а вот если в плюс крутить то появляются треск, в такт музыке.
Фильтры расположены последовательно, т.е. выход предыдущего является входом следующего. У tas3251 суммарный эффект фильтров ограничен (сейчас точно не помню, 20 или 30 dB). Выходить за этот предел нельзя, иначе звук искажается, треск, щелчки и т.д.
 

Vet

Well-known member
Фильтры расположены последовательно, т.е. выход предыдущего является входом следующего. У tas3251 суммарный эффект фильтров ограничен (сейчас точно не помню, 20 или 30 dB). Выходить за этот предел нельзя, иначе звук искажается, треск, щелчки и т.д.
Не совсем понял,20 или 30 дб это как? +-10 нч и +-10 вч? результат суммируется, я правильно понял? эксперимент проводился только с регулятором громкости и одним фильтром, и уже был треск. Какой предел регулировок у одного фильтра?
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Не совсем понял,20 или 30 дб это как? +-10 нч и +-10 вч? результат суммируется, я правильно понял?
Да, результирующий сигнал - сумма фильтров. Например, активны 4 фильтра, их суммарное усиление не может быть более 30 дБ. В ChipStudio для одного фильтра значения изменяются от -10 дБ до +10 дБ с шагом 2 дБ.

эксперимент проводился только с регулятором громкости и одним фильтром, и уже был треск.
Какой именно фильтр использовали?
 

Vet

Well-known member
Фильтр ноль, и громкость, больше в проекте ничего нема
 
Верх