• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

RDC2-0051 Master

Евгений

Administrator
Команда форума
Евгений, вопрос - можно ли ещё поменять мой RDC2-0051Rev2 на заведомо рабочий. Модуль приобретался в январе 2021 заказ 6439013. Готов поплатить разницу до действующей цены.
Почему вы решили, что этот нерабочий? Как писал выше, индикаторы уровня нужно убрать из проекта.
 
Почему вы решили, что этот нерабочий? Как писал выше, индикаторы уровня нужно убрать из проекта.
Потому что проект загрузил в него самый простой 2 генератора, 2 регулятора и 2 выхода, и ТИШИНА. Через Usbi все "поет".
 

Vitalii

Well-known member
RDC2-0051 Master под Виндовс 10 определяется как ChipDip USB Device.
DfUse и ChipStudio устройство не видят. При подключении к плате усилителя RDC2-0050 звука нет. В динамиках только легкое шипение. Перемычку Boot устанавливал. Никакой реакции.
Что я делаю не так? Или плата мертвая?
Всем привет.
У меня такая же проблема. Имеются 3 модуля rdc2-0051 и 2 модуля rdc2-0051v2 . Ни чего не могу подгрузить. При подключении rdc2-0051 к компьютеру, в чип студии подсвечивается зелёным. Но при загрузке проекта высвечивается ошибка , о том что юсб модуль работает не правильно и больше не определяется. Думал что накрылся модуль. Вычитал где-то на форуме о том, что нужно сбросить значения памяти. Сбросил значения памяти. Девайс снова определился. При повторной загрузке проекта, все повторилось.
С модулем rdc32-0051v2 все нормально.
 

Vitalii

Well-known member
Всем привет.
У меня такая же проблема. Имеются 3 модуля rdc2-0051 и 2 модуля rdc2-0051v2 . Ни чего не могу подгрузить. При подключении rdc2-0051 к компьютеру, в чип студии подсвечивается зелёным. Но при загрузке проекта высвечивается ошибка , о том что юсб модуль работает не правильно и больше не определяется. Думал что накрылся модуль. Вычитал где-то на форуме о том, что нужно сбросить значения памяти. Сбросил значения памяти. Девайс снова определился. При повторной загрузке проекта, все повторилось.
С модулем rdc32-0051v2 все нормально.
Может есть у кого-нибудь готовый рабочий проект для rdc2-0051
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Потому что проект загрузил в него самый простой 2 генератора, 2 регулятора и 2 выхода, и ТИШИНА. Через Usbi все "поет".
Если вы говорите, что делаете все верно, подключение верное, из проекта SigmaStudio убраны индикаторы уровней, тогда сдайте, пожалуйста, модуль по месту покупки с описанием ситуации, посмотрим, в чем может быть дело.
 
Если вы говорите, что делаете все верно, подключение верное, из проекта SigmaStudio убраны индикаторы уровней, тогда сдайте, пожалуйста, модуль по месту покупки с описанием ситуации, посмотрим, в чем может быть дело.
Хорошо. Спасибо
 
Если вы говорите, что делаете все верно, подключение верное, из проекта SigmaStudio убраны индикаторы уровней, тогда сдайте, пожалуйста, модуль по месту покупки с описанием ситуации, посмотрим, в чем может быть дело.
Евгений, снова здравствуйте. В месте где получал модуль(Смоленск, "Чип и дип") отказались принимать модуль без указания от головного магазина. Прошу Вас посодействовать в данном вопросе.
 

Вложения

Vitalii

Well-known member
Вот такая ошибка высвечивается после загрузки проекта.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Евгений, снова здравствуйте. В месте где получал модуль(Смоленск, "Чип и дип") отказались принимать модуль без указания от головного магазина. Прошу Вас посодействовать в данном вопросе.
Скажите, что сдаете для передачи модуля в сервисный центр.
 

Vitalii

Well-known member
Драйвер установлен?
Да, драйвер установлен с сайта на этот модуль.
Когда первый раз его подключаешь в чип-студии он загорается зелёным. Значит все ок' и драйвер подгружен. После, загружаю проект, так же с сайта, все загрузилось, гисторграмма прошла. И тут же выскакивает ошибка что прислал ранее.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Да, драйвер установлен с сайта на этот модуль.
Когда первый раз его подключаешь в чип-студии он загорается зелёным. Значит все ок' и драйвер подгружен. После, загружаю проект, так же с сайта, все загрузилось, гисторграмма прошла. И тут же выскакивает ошибка что прислал ранее.
Скриншот диспетчера устройств с подключенным к ПК модулем сделайте, пожалуйста.
 

Наиль

Active member
Прошил платку RDC2-0051v2 новой прошивкой. Подключаю к ЧипСтудии подсвечивается зеленым. Нажимаю загрузить проект - зависает наглухо. Определяется как CardLab. Выкидывать?
Что за пины I2C PU?
Убрал Эмоции
 
Последнее редактирование:

Vitalii

Well-known member

Вложения

Верх