• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

RDC2-0051 Master

Vet

Well-known member
Я правильно понимаю, что после перепрошивки на версию 0.86 при первом подключении к ПК модуль опр
Евгений, первично я прошился на 0.85 - залил проект - платка позеленела в студии - решил норм все. Почитал форум, нашел 0.86 - скачал, скачал и 96 студию и вот уже из нее при прошивке 0.86 (она прошла до конца) платка не определилась, не позеленела.

И все, дальше сносы драйверов, попытки прошить на 0.5, 0.71, 0.82 - все что нашел в форуме. Платка шьется, но потом Unknown USB Device.

И еще одно: я попытался прошить ее прошивками от 51rev2 - успех и платка определяется как 51rev2 в студии. Но это наверно не правильно.

Сбросить память методом CS->GND не выходит ибо система не опознает USB устройство.
Как мне стереть память? Я ее стирал в состоянии с прошивкой от 51rev2, но это НЕ помогло, после наката прошивки от 0051 все опять сбрасыватся до неизвестного устройства.

Спасибо.
Алекс.
Провел тот же эксперимент, прошил 0051 прошивкой от 0051v2, и из 50 подключений ни одного с результатом неизвестное устройство. Вывод, контроллер ставил в другое устройство и оно исправно работает, память менял на заведомо рабочую, выходит дело в прошивке самого МК
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Несколько раз пытался воспроизвести подобную ситуацию, как писал выше, ни разу не удалось, после стирания памяти модуль всегда работает в штатном режиме. Поэтому и прошу подробно описать, в результате чего возникла подобная ситуация, чтобы воспроизвести и исправить. Или, уже который раз, прошу сдать модуль, чтобы понять, что с ним случилось.
 

Vet

Well-known member
Да что же тут не понятного, модуль 0051 мастер, берем кабель, подключаем к компу и получаем неизвестное устройство в винде))) Появилось это после обновления прошивки, хотел энкодер опробовать, до этого модуль работал нормально, теперь на какую прошивку его не прошивай, я про версию прошивки, он определяется как неизвестное устройство. Если залить в него прошивку от модуля 0051v2 то модуль определяется нормально в винде. но естественно как 0051v2, заливаем прошивку от 0051 мастер и снова неизвестное устройство. я даже не поленился и переставил МК на модуль 0032, и там он прекрасно работает, память тоже менял на заведомо рабочую. Может после прошивки остаются хвосты от старой прошивки? может как то полное стирание делать надо? сдать модуль не могу так как я заказывал его через почту. Меня больше всего смущает то что если его прошить прошивкой от 0051v2 или 0032 то он начинает нормально в винде определяться, но естественно по назначению его в таком варианте невозможно использовать. P.S. все вышеперечисленные рекомендации опробованы и не дают результата
 

Bernard

New member
Да что же тут не понятного, модуль 0051 мастер, берем кабель, подключаем к компу и получаем неизвестное устройство в винде))) Появилось это после обновления прошивки, хотел энкодер опробовать, до этого модуль работал нормально, теперь на какую прошивку его не прошивай, я про версию прошивки, он определяется как неизвестное устройство. Если залить в него прошивку от модуля 0051v2 то модуль определяется нормально в винде. но естественно как 0051v2, заливаем прошивку от 0051 мастер и снова неизвестное устройство. я даже не поленился и переставил МК на модуль 0032, и там он прекрасно работает, память тоже менял на заведомо рабочую. Может после прошивки остаются хвосты от старой прошивки? может как то полное стирание делать надо? сдать модуль не могу так как я заказывал его через почту. Меня больше всего смущает то что если его прошить прошивкой от 0051v2 или 0032 то он начинает нормально в винде определяться, но естественно по назначению его в таком варианте невозможно использовать. P.S. все вышеперечисленные рекомендации опробованы и не дают результата
Здравствуйте, была такая проблема с модулем RDC2-0051. Я отпаял флешь память, прошил модуль старой версией, стер флешь на программаторе, мне помогло, затем прошил более новой прошивкой
 

Vet

Well-known member
[
Здравствуйте, была такая проблема с модулем RDC2-0051. Я отпаял флешь память, прошил модуль старой версией, стер флешь на программаторе, мне помогло, затем прошил более новой прошивкой
Завтра попробую))) может что получиться
 

Vet

Well-known member
Проверил)))не дождался утра))) И как ни странно это помогло, но до первого проекта, потом та же история, пока не сотрешь память. Вот ничерта не понятно что происходит, утром еще проверю с другой флешкой, та с которой проводил опыт, комплектная, в смысле впаянная при покупке модуля.
 

Bernard

New member
Проверил)))не дождался утра))) И как ни странно это помогло, но до первого проекта, потом та же история, пока не сотрешь память. Вот ничерта не понятно что происходит, утром еще проверю с другой флешкой, та с которой проводил опыт, комплектная, в смысле впаянная при покупке модуля.
Я тогда не один вечер просидел с этой проблемой, как и вы перепаял все активные компоненты, компьютер либо не определял модуль, либо писал неизвестное устройство, а флешь стирал не раз потом программатором, и о чудо он заработал))). Пробуйте разные варианты, по сути там нечему ломаться.
 

Vitalii

Well-known member
Сдайте, пожалуйста, модуль, посмотрим, в чем может быть дело.
Здравствуйте. Уже нет времени ждать проверку модулей RDC2-0051, может есть у кого-то готовый проект.
Интересует вот такой. Фото приложил. Все платы уже прибыли, ждут своего часа. Вот только модули Rdc2-0051 , которые пришли из далека, не работают. Сдал на проверку. Может есть альтернатива?
 

Вложения

Vitalii

Well-known member
Здравствуйте. Уже нет времени ждать проверку модулей RDC2-0051, может есть у кого-то готовый проект.
Интересует вот такой. Фото приложил. Все платы уже прибыли, ждут своего часа. Вот только модули Rdc2-0051 , которые пришли из далека, не работают. Сдал на проверку. Может есть альтернатива?
Здравствуйте. Получил модули с сервисного центра Чип и Дип. Все заработало с первого раза. В чем же был косяк? Визуально видно, что ничего не выпаевали? Ну да ладно, главное сейчас все работает как часы. Спасибо большое Чип и Дип.
 

Дюжбан

Well-known member
Выпущены новые версии ChipStudio и ПО для контроллеров:
- добавлена поддержка DSP ADAU145x, ADAU146x

Модули ADAU145x, ADAU146x подключаются по SPI-интерфейсу. Для этого на модулях нужно удалить нулевые резисторы, задающие адрес на шине I2C. На модулях ADAU145x, ADAU146x должен быть отключен режим Selfboot - контакты SBOOT должны быть замкнуты.
Здравствуйте. Добрый вечер. Сегодня пришел RDC2-0051Rev2. Хотел задать кучу вопросов. adau1467v2 загрузился! Ура!!! Доволен как слон!
 

Vitalii

Well-known member
Здравствуйте. Получил модули с сервисного центра Чип и Дип. Все заработало с первого раза. В чем же был косяк? Визуально видно, что ничего не выпаевали? Ну да ладно, главное сейчас все работает как часы. Спасибо большое Чип и Дип.
Здравствуйте. Скачал прошивку для rdc2-0051 что-то кнопка мьют не работает. Просмотрел файл, а там нет документа для кнопки мьют. Посмотрел ролик приложенной на сайте к модулю rdc2-0051. Попытался самостоятельно в поле перетянуть кнопку и создать документ для кнопки мьют, а после подтянуть его в папку. Но программа ругается. Пишет error.... . Може я что-то не так делаю. Помогите исправить прошивку для модуля rdc2-0051.
 

Vitalii

Well-known member
Выпущены новые версии ChipStudio и ПО для контроллеров:
- добавлена поддержка DSP ADAU145x, ADAU146x

Модули ADAU145x, ADAU146x подключаются по SPI-интерфейсу. Для этого на модулях нужно удалить нулевые резисторы, задающие адрес на шине I2C. На модулях ADAU145x, ADAU146x должен быть отключен режим Selfboot - контакты SBOOT должны быть замкнуты.
Здравствуйте. Скачал прошивку для rdc2-0051 что-то кнопка мьют не работает. Просмотрел файл, а там нет документа для кнопки мьют. Посмотрел ролик приложенной на сайте к модулю rdc2-0051. Попытался самостоятельно в поле перетянуть кнопку и создать документ для кнопки мьют, а после подтянуть его в папку. Но программа ругается. Пишет error.... . Може я что-то не так делаю. Помогите исправить прошивку для модуля rdc2-0051.
 

Дюжбан

Well-known member
Здравствуйте. У меня чипстудия не видит RDC2-0051Rev2 при подключенном транспорте reflex. Не совсем ясно то ли виноват пк или еще что. Так на заметку.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
У меня чипстудия не видит RDC2-0051Rev2 при подключенном транспорте reflex.
У всех наших USB-устройств одинаковые VID, PID. RDC2-0051Rev2 использует наш драйвер, Reflex использует стандартный драйвер ОС, поэтому возможны конфликты. Рекомендуется изменить USB VID и PID модуля Reflex. Это можно сделать в ChipStudio. Как активировать режим настройки Reflex описано в инструкции.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Здравствуйте. Скачал прошивку для rdc2-0051 что-то кнопка мьют не работает. Просмотрел файл, а там нет документа для кнопки мьют. Посмотрел ролик приложенной на сайте к модулю rdc2-0051. Попытался самостоятельно в поле перетянуть кнопку и создать документ для кнопки мьют, а после подтянуть его в папку. Но программа ругается. Пишет error.... . Може я что-то не так делаю. Помогите исправить прошивку для модуля rdc2-0051.
Опишите, пожалуйста, подробно по шагам, что делаете и какой результат хотите получить.
 

Vitalii

Well-known member
Опишите, пожалуйста, подробно по шагам, что делаете и какой результат хотите получить.
Хотел использовать кнопку мьют в модуле rdc2-0051. Загрузил новый проект в чип-студию, скачал с сайта на странице устройства. Подключил модуль. Модуль подсветился зелёным. Загрузил в модуль. Загрузка прошла успешно. Проверяю. Кнопка мьют не работает. Проверяю проект. В проекте кнопки мьют нету. Добавляю ее. Она подсвечивается жёлтым треугольником. Нажимаю окошко в кнопке. Данных в всплывающие окна нет.
Открываю другой проект тоже для 0051 модуля. Там данные для кнопки мьют есть. Копирую их и вставляю в первый проект. Загрузка прошла успешно и тут же ошибка error... какой-то файл. Что я не так делаю?
 
Верх