• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

RDC2-0051 Master

Vet

Well-known member
Это малая часть, того что лежало рядом. В этих модулях тоже есть косяки. Оказывается некоторые из них я купил без прошивки. А некоторые готовые с прошивкой. Вот теперь и их нужно программировать. Почитал про это чудо. К ним нужен еще один программатор купить. Без этого программатора у меня уже 8 шт. программаторов лежат. На самом деле в России очень мало корректной информации о программировании и всего, что ее касается. В целом все мои старания в этом году в пустую.
На своем примере хочу уберечь всех тех юных радио любителей, которые хотят купить в магазине Чип и Дип DSP усилитель и думают, что подключил 2 проводка и все работает. Это далеко не так. Лучше почитайте про это чудо прежде, чем купить его. А так же, не стоит верить видеороликам из ютуба. Большая часть, просто пустые слова и потраченное время. Подтверждение этому можно прочитать на форуме к данному девайсу. Где через тему или в каждой теме пишут о проблемах с прошивкой, не верной распиновки питания на платах или ее отсутствие, потрескивание, шумы и т.д.
Лучше накопить деньжат и потратить с толком на готовое решение. Чем мучаться читать форумы и тратить свое время и деньги на не готовое решение.
Готовое решение с более скудными характеристиками стоит в десятки раз дороже, но каждому свое.
 

Vitalii

Well-known member
Готовое решение с более скудными характеристиками стоит в десятки раз дороже, но каждому свое.
Есть в интернете на торговых площадках плееры с Hi-res (хай-нарезаная музыка.) Ценник от 7 т.р. Но я нашел в Южной Америке русского Американца , он может прислать в Москву. Пересылка если переводить, 3 т.р.
У нас на Авито и Юле можно найти такие плееры.
 

Oleggraf

Well-known member
Это малая часть, того что лежало рядом. В этих модулях тоже есть косяки. Оказывается некоторые из них я купил без прошивки. А некоторые готовые с прошивкой. Вот теперь и их нужно программировать. Почитал про это чудо. К ним нужен еще один программатор купить. Без этого программатора у меня уже 8 шт. программаторов лежат. На самом деле в России очень мало корректной информации о программировании и всего, что ее касается. В целом все мои старания в этом году в пустую.
На своем примере хочу уберечь всех тех юных радио любителей, которые хотят купить в магазине Чип и Дип DSP усилитель и думают, что подключил 2 проводка и все работает. Это далеко не так. Лучше почитайте про это чудо прежде, чем купить его. А так же, не стоит верить видеороликам из ютуба. Большая часть, просто пустые слова и потраченное время. Подтверждение этому можно прочитать на форуме к данному девайсу. Где через тему или в каждой теме пишут о проблемах с прошивкой, не верной распиновки питания на платах или ее отсутствие, потрескивание, шумы и т.д.
Лучше накопить деньжат и потратить с толком на готовое решение. Чем мучаться читать форумы и тратить свое время и деньги на не готовое решение.
Согласен, все эти извращения способствуют развитию интеллекта, а это - зло.
 

Vitalii

Well-known member
Согласен, все эти извращения способствуют развитию интеллекта, а это - зло.
Зло - это не то слово.
На счет развития интеллекта - это спорный вопрос! Если полученной информацией не пользоваться, она забывается как все то, что в школе изучали. Опереться не на что. Нет рабочих проектов на эту тему. Нет подтверждённой информации о прошивках. Много чего нет. Есть только наброски к нему и форум....
 

Vet

Well-known member
Зло - это не то слово.
На счет развития интеллекта - это спорный вопрос! Если полученной информацией не пользоваться, она забывается как все то, что в школе изучали. Опереться не на что. Нет рабочих проектов на эту тему. Нет подтверждённой информации о прошивках. Много чего нет. Есть только наброски к нему и форум....
Да как нет подтвержденной инфы о прошивках, их полно, но не конкретно к вашей схеме, в этом и суть всего этого, все делаешь как тебе надо а не так как кто то накрутил, ибо всегда!!!! это факт, кого то что то не устраивает в готовой прошивке, там надо кнопку добавить а тут надо еще что то сделать. Вывод, берем изучаем и делаем как надо, для себя
 

Vet

Well-known member
Да и определиться то надо бы для начала, что требуеться от этой схемы. Как выходные каналы настроить, 2 левых два правых и 4 саббуфера, или для многополосной акустики кроссовер. Откуда вход браться будет и тд, это же не озвученно ни разу, вот люди и молчат. Если бы это озвучили народ всегда бы помог)))
 

Vitalii

Well-known member
Да как нет подтвержденной инфы о прошивках, их полно, но не конкретно к вашей схеме, в этом и суть всего этого, все делаешь как тебе надо а не так как кто то накрутил, ибо всегда!!!! это факт, кого то что то не устраивает в готовой прошивке, там надо кнопку добавить а тут надо еще что то сделать. Вывод, берем изучаем и делаем как надо, для себя
Тогда еще проще должно быть.
Нужно вывести програмно все кнопки и регуляторы на основную плату. И использовать только те кнопки или регуляторы , которые нужны. А лишнее повесить на землю или (+) питания. Это же возможно. А так же назначить свое действие , для каждой кнопки или регулятора, вынимая джемпер с той или другой гребенки.
Пример . Объясню на автопроме. ( все, абсолютно все машины выходят из завода в максимальной комплектации. Имеется ввиду электроника. (Разводка проводов, подводка трубопроводов и т.д.) другими словами. Если вы купите автомобиль в бедной комплектации, то его можно до укомплектовать по максимум. Без всяких проблем. Есть только разница в том, что в дорогом сегменте автопрома нужно добавлять установленные модули программно. А в дешёвом сегменте автопрома. все уже запрограммировано в основном модуле. И нужно только подключить дополнительный модуль и все работает с первого раза и без программирования. А у чип и дипа одни танцы с бубном.
 

Vet

Well-known member
Это не возможно ввиду того что нет конкретного стандарта в проектах создаваемых в сигма студии, нет каких то готовых примеров и тд, в отличии от машин где все стандартиризированно, там можно записать готовые результаты
 

Vet

Well-known member
нарисовал стрелкой разъм, который думаю что нужно соединить
Вот эта схемка, у меня займет примерно пять минут для того чтоб ее запустить!!! я дольше буду все это проводами соединять чем делать прошивки.
 

Vitalii

Well-known member
У всего свои плюсы и минусы, аналог проще, доступнее, с ним меньше заморочек, но только если проект состоит из одного усилителя мощности и регулятора громкости. Но вот если надо создать какой то проектик где нужно многоканальность, да и еще и каждый канал обрезать фильтрами на определенные частоты, а потом еще всем этим управлять и в добавок оно должно обеспечить более менее качественный звук, то цифра тут на первом месте. В аналоге такой проект займет очень много времени, расчетов деталей, если по факту получилось не то что хотел то пересчитывать надо все, в цифре же это лечиться в пару кликов мышкой, без изменения схемы. Но как говорят на вкус и цвет все фломастеры разные)))
Пожалуй Вы не правы. Если говорить о многокональном аналоге. Есть много аналоговых усилителей от Ямахи 7.1, от Сони 5.1 и т.д. ничем не хуже цифры. Мне больше всего нравится аналоговые усилители NAD и другие Американцы. В принципе аналоговые Американцы самые лучшие. Но прожорлевые.
 

Vitalii

Well-known member
зло это лень, лень разбираться и что то делать, а вот развитие интелекта это как раз благо)))
Причем тут лень. Выполнил сборку схемы согласно проекту на модуль AD1934 включение TDM8. Посмотрел ролики к этой теме. Выставил галочки в процессоре AD1934 согласно ролику. Сохранил проект, скомпилировал его, загрузил в AD1934 . Вот только мне не понятно загрузилось ли что-то в модуль или нет. Ведь нет ни какого уведомления о положительной или отрицательной загрузке в программе сигма-студия. От сюда и возникают вопросы, что дальше?
И так шаг за шагом.
 

Vet

Well-known member
Пожалуй Вы не правы. Если говорить о многокональном аналоге. Есть много аналоговых усилителей от Ямахи 7.1, от Сони 5.1 и т.д. ничем не хуже цифры. Мне больше всего нравится аналоговые усилители NAD и другие Американцы. В принципе аналоговые Американцы самые лучшие. Но прожорлевые.
Вы уверенны что они аналоговые? я ремонтирую эти усилители!!! в любом ресивере так же стоит аудиопроцессор и цап!!! а потом только мощники. А с компа или планшета тож по аналогу идет выход многоканальный? нет там тоже есть и первое и второе, и даже в самых древних которые еще ProLogik использовали, так вот этот ProLogik и выдавал аудиопроцессор для которого тоже нужна прошивка и он так же по шине i2c подключается, так что аналогом в этих усях может быть только сами унч и ничего более
 

Vet

Well-known member
Причем тут лень. Выполнил сборку схемы согласно проекту на модуль AD1934 включение TDM8. Посмотрел ролики к этой теме. Выставил галочки в процессоре AD1934 согласно ролику. Сохранил проект, скомпилировал его, загрузил в AD1934 . Вот только мне не понятно загрузилось ли что-то в модуль или нет. Ведь нет ни какого уведомления о положительной или отрицательной загрузке в программе сигма-студия. От сюда и возникают вопросы, что дальше?
И так шаг за шагом.
Есть там индикация, могу показать
 

Vet

Well-known member
Красным обведено, в случае успешной загрузки будет написанно Compiled. Dowloaded
 

Vet

Well-known member
Причем тут лень. Выполнил сборку схемы согласно проекту на модуль AD1934 включение TDM8. Посмотрел ролики к этой теме. Выставил галочки в процессоре AD1934 согласно ролику. Сохранил проект, скомпилировал его, загрузил в AD1934 . Вот только мне не понятно загрузилось ли что-то в модуль или нет. Ведь нет ни какого уведомления о положительной или отрицательной загрузке в программе сигма-студия. От сюда и возникают вопросы, что дальше?
И так шаг за шагом.
В AD1934 ничего загружать не надо!!! у модуля нет своей памяти. Для него надо создать проект, настроить там все, и потом просто сохранить данные этих настроек, а вот адау1701 именно прошивать надо!!! и помимо прошивки также сохранить данные на него, и потом уже в чип студии создать проект и подгрузить туда все эти данные что сохранялись
 

Vitalii

Well-known member
У меня ямаха 5.1 вход подаётся на микросхему, даташит не нашел на нее. Но полагаю, что это какой-то переключатель каналов 2.0, 2.1, 3.1, 5.1. А все органы управления действительно управляются процессором. На вряд ли это можно считать цифровым усилителем.
 

Vet

Well-known member
У меня ямаха 5.1 вход подаётся на микросхему, даташит не нашел на нее. Но полагаю, что это какой-то переключатель каналов 2.0, 2.1, 3.1, 5.1. А все органы управления действительно управляются процессором. На вряд ли это можно считать цифровым усилителем.
там все сложнее
 

Vitalii

Well-known member
там все сложнее
Ясно. Тогда все модули от Чип и Дип в топку. Начну продавать на торговых платформах. Пусть этим кто-то другой занимается. Мне уже некогда. Время ушло. Я уже в минусе со вчерашнего дня. Не успел за целый год запустить ни один проект.
Теперь нужно другими проектами заниматься. Чип и Дип меняю на Американ-экспресс и Чайна-сити.
 
Верх