• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

RDC2-0051v2 не могу залить комбо

Дюжбан

Well-known member
Поглядел DSP machine 3 и это внушает уважение! Масштабно. Работа с чипстудией и количество проектов! Сама студия это приям супернужная вещь, особенно если кучу железок запустить сразу. Чтобы не запутаться построил систему по другому. Обвесил dsp по максимуму и использовал все ауксы для управления вместо резисторов и переключателей, а чипстудия по плану должна была загружать проект по пинам гпио. Вроде все правильно, но получились очень жирнючие сигмапроекты. Вот картинки.
 

Вложения

Vitalii

Well-known member
Поглядел DSP machine 3 и это внушает уважение! Масштабно. Работа с чипстудией и количество проектов! Сама студия это приям супернужная вещь, особенно если кучу железок запустить сразу. Чтобы не запутаться построил систему по другому. Обвесил dsp по максимуму и использовал все ауксы для управления вместо резисторов и переключателей, а чипстудия по плану должна была загружать проект по пинам гпио. Вроде все правильно, но получились очень жирнючие сигмапроекты. Вот картинки.
Здравствуйте. Подтверждаю!
У меня комбо тоже не грузится ни в 0051v1, ни в 0051v2 и даже в 0032.
Думаю что это проблема связана с чип-студио. Попробовал откатить назад несколько версий чип-студии , не помогло.
Опишу ситуацию. В чип студии собрал несколько проектов и внедряю их в один проект. На этом этапе вродебы все отлично. При попытке загрузить в микросхему (кнопка - стрелочка в микросхему) появляется ролик, якобы загрузка происходит. И через секунд 5 или 6 отваливается чип-студия. Просто закрывается окно. При попытки повторить, та же ситуация.
Но! Маленькие проекты грузит без проблем и все работает.
 

Дюжбан

Well-known member
Добрый день. Неадекватная реакция на на gpio в комбо проектах. Устанавливаю джамперами на плски комбинацию. К примеру проект для 000 не загружается. реагирует только на gpio14. Пробовал двойной по пину, на гпио15 не реагирует. Не ясно почему. И рефлекс иногда передергивать приходится.
 

Дюжбан

Well-known member
Походу у меня gpio15 не работает. Залил проекты 0001, 0010, 0100, 1000, на 15 нет реакции. Вероятно вопрос снят.
 

Дюжбан

Well-known member
Евгений, здравствуйте. RDC2-0051v2 не реагирует gpio15. На мк 24 вывод пробовал подавать 3.3в реакции никакой. Скажите данный модуль в комбо тестировался? Или искать поломку далее. Благодарю Вас.
 

Дюжбан

Well-known member
Не работает комбо по пинам ни на 32 ни на 51v2 модулях. Что-то явно напартачено. Некоторые комбинации, но не все. Также нет старта проекта ххх0 хх00 х000 0000. Вот если задать скажем кобинацию х010, то при ее выборе сработает и так же при запуске загрузка пройдет (51v2). А если делать это с 15 пином то нет. Ладно.
 

Vitalii

Well-known member
Не работает комбо по пинам ни на 32 ни на 51v2 модулях. Что-то явно напартачено. Некоторые комбинации, но не все. Также нет старта проекта ххх0 хх00 х000 0000. Вот если задать скажем кобинацию х010, то при ее выборе сработает и так же при запуске загрузка пройдет (51v2). А если делать это с 15 пином то нет. Ладно.
Я еще заметил у себя на 0051v1 и v2 если создавать проект в чип студии и подключаться внешними регуляторами и кнопками к GPIO не по очереди а, ( 0, 1, потом 8, 9 и т.д. ) то проект тоже не грузится. А если подключать по очереди (0, 1, 2, 3 и т.д.) то все загружается и нормально работает. С чем такое поведение связано, не понятно.
 

Дюжбан

Well-known member
51v2. 4 проекта по 3 пинам 44 на 000, 48 010, 96 100, 192 110. При комбинации 000 загрузка проекта не происходит, при выборе других проектов происходит и загрузка и переключение. При попытке перейти на 000 загружается 192, если те единицы То есть не правильная реакция на 15 пин. Он может указать 0 но при его установке в 1 происходит что-то магическое. Помогите победить это.
 

Дюжбан

Well-known member
Думал обхитрить это все не используя 15 пин, но все-равно нет старта по 0000. По плану подключить модуль к рефлексу, но 44.1 из-за нулей не загружается. Можно конечно сделать дешифратор и использовать свои комбинации по 14 11 10. Я вижу тут один человек еще говорит, что оно не работает. Есть кто не из разработки и у кого это правильно работает. Или я что-то не правильно ожидаю от модуля, то подскажите.
 

Дюжбан

Well-known member
Здравствуйте. Подключил 51v2 к рефлекс 2 провода. Переключение происходит только на проект 48к (00,-44, 01-48, 10-96, 11-192). Евгений, i need help, что делать с модулем?!
 

Дюжбан

Well-known member
Всем приветы! Тыц, тыц, тыц. Кодеры крутятся, проекты грузятся! Проблема раскрыта, тема закрыта. Догадался я попросту. Дело в том что я чтобы записывалось ипром указываю адреса spi для adau1467 SPI 01xADR0 и e2prom SPI 02xADR0, тогда абсолютно всегда и даже без перемычки self-boot ипромка пишется. Но нужно как в документации для adau1467 SPI 01xADR0 и e2prom SPI 01xADR0, тогда правильно работает комбо. Можно промолчать или признать ошибку. Но получаем или глючную запись ипром или не работающий комбо. Всем спасибо, всем успехов! Евгению респект и уважуха и сорян за кучу вопросов!
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Дело в том что я чтобы записывалось ипром указываю адреса spi для adau1467 SPI 01xADR0 и e2prom SPI 02xADR0, тогда абсолютно всегда и даже без перемычки self-boot ипромка пишется. Но нужно как в документации для adau1467 SPI 01xADR0 и e2prom SPI 01xADR0, тогда правильно работает комбо....
Для ADAU1467 штатный режим работы либо автономно с использованием внешней памяти, либо с внешним управлением. Поэтому при использовании ADAU1467 с ChipStudio нужно обязательно отключать на модуле ADAU1467 режим selfboot.
 

Vitalii

Well-known member
Для ADAU1467 штатный режим работы либо автономно с использованием внешней памяти, либо с внешним управлением. Поэтому при использовании ADAU1467 с ChipStudio нужно обязательно отключать на модуле ADAU1467 режим selfboot.
Здравствуйте, Евгений. Подскажите пожалуйста, в магазинах Чип-и-Дип появились модули Rdc2-0051v2. Я так понимаю они со старой прошивкой, верно? Они применимы к старым модулям 1701, 1761, rdc2-0050, AD1933-34,38 codec?
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Подскажите пожалуйста, в магазинах Чип-и-Дип появились модули Rdc2-0051v2. Я так понимаю они со старой прошивкой, верно?
Модули с последней версией прошивки.

Они применимы к старым модулям 1701, 1761, rdc2-0050, AD1933-34,38 codec?
К ним применимы контроллеры с любой версией прошивки, с которой началась их поддержка. Главное, чтобы версия прошивки контроллера соответствовала версии ChipStudio. Лучше использовать последние версии.
 

Vitalii

Well-known member
Модули с последней версией прошивки.


К ним применимы контроллеры с любой версией прошивки, с которой началась их поддержка. Главное, чтобы версия прошивки контроллера соответствовала версии ChipStudio. Лучше использовать последние версии.
Хорошо, спасибо.
 

Vet

Well-known member
Всем приветик) В общем понадобилось мне сделать комбо проект на модуле 0051v2. Есть модуль на процессоре 1452, вход спдиф и автоматическое переключение по частоте спдиф реализовано, и все бы хорошо если бы не кроссовер который жестко к частоте привязан, при ее изменении уходит его настройка. Собственно для этого и понадобился комбо, и проблема такая, одиночные проекты работают отлично, но загружаешь комбо и тишина, если залить одиночный проект то звук появляется, поверх одиночного проекта накатываешь комбо и все работает, переключается как надо, но только до момента сброса питания, после сброса опять тишина. Все в теме перепробовал, ничего не помогает. Прошивка модуля и чип студия обновлены до последних версий, может кто что подскажет
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Всем приветик) В общем понадобилось мне сделать комбо проект на модуле 0051v2. Есть модуль на процессоре 1452, вход спдиф и автоматическое переключение по частоте спдиф реализовано, и все бы хорошо если бы не кроссовер который жестко к частоте привязан, при ее изменении уходит его настройка. Собственно для этого и понадобился комбо, и проблема такая, одиночные проекты работают отлично, но загружаешь комбо и тишина, если залить одиночный проект то звук появляется, поверх одиночного проекта накатываешь комбо и все работает, переключается как надо, но только до момента сброса питания, после сброса опять тишина. Все в теме перепробовал, ничего не помогает. Прошивка модуля и чип студия обновлены до последних версий, может кто что подскажет
Какие настройки задержки (Start delay) у контроллера? Они во всех проектах одинаковые?
 

Vet

Well-known member
Какие настройки задержки (Start delay) у контроллера? Они во всех проектах одинаковые?
Да, настройки задержки одинаковые везде, пробовал все из предложенных вариантов, пробовал вообще без задержки, результат не меняеться
 
Верх