• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

RDC2-0059 SSM3582 vs RDC2-0034 TPA3255 для активной двухполоски

ilyaglar

New member
Планирую сделать активную двухполосную акустику с кроссовером на adau1701, подскажите, какой вариант предпочитетьлней по качеству звука:
2 x RDC2-0059 на SSM3582 или RDC2-0034 в четырехканальном режиме? Мощности должно вполне хватить и RDC2-0059, по рассчетам линейный ход нч динамика заканчивается примерно на 10 вт мощности.
У RDC2-0034 в четырехканальном режиме немного смущают элетролиты на выходе - они в принципе для 4ом динамика работают как кроссовер 1 порядка на частоте ок. 75 Гц, и в принципе могут добавлять искажений сами по себе? При этом сама микросхема вроде как выше классом чем SSM3582 которая скорее позиционируется как мобильное решение, а не hifi? Хотя по характеристикам искажения очень невелики...

И второй вопрос в догонку - насколько необходим USBi при использовнии RDC2-0051 или другого мастера? Если честно не вижу особого смысла в USBi при таком варианте использования, но может я чего-то не знаю?
 

Elmex2k

Member
Usbi при наличии 51 мастера необходима только для отладки и проверки вашего проекта, для переноса в 51 мастер он не нужен
 

Elmex2k

Member
Все настройки, схема проекта и регистры adau компилируются без usbi
 

Elmex2k

Member
Но вам по-любому будет необходимо настраивать кроссовер, возможно что-то удалять или добавлять а каждый раз переносить настройки в чип студию это ещё то дело...
 

Elmex2k

Member
Если вам не нужен spi то можно купить на Али ez usb, она не дорогая
 

RomaRingo

Well-known member
Я бы выбрал RDC2-0059 SSM3582 , у самого две таких платы.
Они совсем не греются и компактны, мне понравились. Предполагаю TPA3255 будет раскаляться даже без сигнала.
 
Верх