• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

RDC2-0059 ( SSM3582 )

RomaRingo

Well-known member
Второй раз сжег адау1701, уже ведь все было почти хорошо...
Теперь новый вопрос к вам, как подключить модуль блютуз QCC3008 к RDC2-0059 SSM3582. Подключать надо по i2s шине звук. Смущает что на модуле блютуз контакт SPIPCM как GND прописан. Я же землю уже подключил от питания, оно общее.
RDC2-0059 SSM3582 сможет принять сигнал с блютуз 16 бит 44.1 кгц ?
или хотябы с модулем управления RDC2-0051 Master, DSP Мастер для проектов цифровой обработки звука .
 

Вложения

Евгений

Administrator
Команда форума
Второй раз сжег адау1701, уже ведь все было почти хорошо...
Теперь новый вопрос к вам, как подключить модуль блютуз QCC3008 к RDC2-0059 SSM3582. Подключать надо по i2s шине звук.
Почитайте описание на модуль блютуз QCC3008. У вас во вложении на четвертой картинке же указано, какие линии с чем нужно соединить.

Смущает что на модуле блютуз контакт SPIPCM как GND прописан. Я же землю уже подключил от питания, оно общее.
Может, так у него выбирается режим I2S.

RDC2-0059 SSM3582 сможет принять сигнал с блютуз 16 бит 44.1 кгц ?
Да.

или хотябы с модулем управления RDC2-0051 Master, DSP Мастер для проектов цифровой обработки звука
Соединяется с RDC2-0059 SSM3582 для управления по SPI.
Пример https://forum.chipdip.ru/index.php?...усилитель-для-raspberry-pi-ssm3582-2x50Вт.18/
 

RomaRingo

Well-known member
Нигде не указано на выходных клеммах под динамики полярность подключения контактов. Какой есть кто , только право лево , еще надо + - понять где , чтобы в фазе работало.
 

serhiomsk

Member
Нигде не указано на выходных клеммах под динамики полярность подключения контактов. Какой есть кто , только право лево , еще надо + - понять где , чтобы в фазе работало.
НашЁл?
Даташит+печатка?
Крутые ВСЕМ необходимые проекты?
Продолжаем спрашивать очевидное.
 

RomaRingo

Well-known member
Я нашел, когда отпаял синие контакты на самой плате по факту написано. Если вам действительно надо , выложу сюда
 
Приобрёл сей девайс и был крайне удивлён - такая козявка, а работает очень даже вполне себе. Но возник один вопрос: как к нему приделать крутилку для регулировки громкости? Нужна ещё платка, вроде RDC2-0051v2? А где про неё можно почитать чайнику, куда тыкать в Sigma Studio? А USB у неё только для питания или ещё для загрузки программы? Нужен ей программатор?
Заранее прошу пардон за неосведомлённость, но может есть добрая душа, которая в двух словах напишет что делать?
 

Евгений

Administrator
Команда форума
как к нему приделать крутилку для регулировки громкости? Нужна ещё платка, вроде RDC2-0051v2?
Да, нужен внешний контроллер RDC2-0051v2.

А где про неё можно почитать чайнику, куда тыкать в Sigma Studio?
В Sigma Studio нужно сделать проект для ssm3582. Затем скомпилировать проект, затем нажмать "Export System Files", сохранить. После этого в ChipStudio создать проект для RDC2-0051v2 и ssm3582. Для ssm3582 указать загрузочный файл .dat, полученный из Sigma Studio. Добавить в поле проекта блок громкости из панели блоков справа, подключить блок громкости к контроллеру и добавить для него данные. Затем загрузить проект в RDC2-0051v2. Примеры проектов, ChipStudio можно скачать например, на странице модуля https://www.chipdip.ru/product/hifi-pi-3

А USB у неё только для питания или ещё для загрузки программы?
Для загрузки программы.

Нужен ей программатор?
Нет, модуль прошивается на производстве. Обновление ПО выполняется через USB-порт с помощью ПК.
 

xkir

Well-known member

чакнорис

Well-known member
Здравствуйте! Собираю проект adau1467 к нему подключены по i2s SSM3582, 1 в стерео режиме на вч динамики и два ssm в моно на два мидбаса, перемычки на выходах установлены(на фото видно) проблема такая, при подъеме уровня громкости в какой то момент начинается шипение в динамиках на фоне музыки, на двух усилителях которые в моно, убираю перемычки те что на выходе, шипение не появляется. Подскажите в чем может быть проблема?
 

Вложения

xkir

Well-known member
Частота дискретизации то какая нужна? по джамперам не могу понять чего хотите
 

чакнорис

Well-known member
Схему подключения к 1467 покажи.
Я так понимаю ссм может работать типо в мостовой схеме включения…, проект в адау настроен на 96, хочу подключить один ссм к одному динамику для получения максимальной мощности усилителя. При небольшой громкости все нормально, при увеличении в какой то момент начинается пшшшшш,
 

Вложения

Верх