• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

RDC2-0059 ( SSM3582 )

Lazy_66

Well-known member
Насколько я помню способов аж два - I2S и I2S/TDM. Использую чистый I2S. А вот схема - здесь я вас не понимаю...
 

Lazy_66

Well-known member
Малинка питается от источника 5,25 В ток до 7 А,
Мммммммм...Прекрасно. :) А кукую мощность может отдать?


If you're adding USB drives or other USB devices, please note that the maximum current the Raspberry Pi 4** USB ports (either combined or a single USB port) can pass through is 1.2A. To clarify, you cannot draw 1.2A from all four ports at the same time.



Перевод нужен? ;)
 

Lazy_66

Well-known member
Я понял. Просто дать ответ очень сложно. ;) Кстати у меня ничего не ревет, очень хороший звук...
 

Ильгиз

New member
Добрый вечер. Просьба к Олегу.

Для 0059 необходима прошивка регулятора громкости и баланса на 0051v2 в Dfuse (для 24 и 32 bit), у Вас это не займет много времени. Планирую запитать 3,3 V от Prime. Создание прошивки в Dfusе для Вас прямая выгода (увеличится реализация), любой чайник как я соберет усилитель на Prime-0059-0051v2. Ошибка возможна только в монтаже. Почитал на форуме, много слов никаких предложений по решению проблемы.
Уважаемый Олег Батькович, вы инженер сделайте доброе дело.
Спасибо.

Что касается треска в усилителе, мое решение было таким:
  • Прошейте в Dfusе заново Prime.
  • Зайти на компе в диспетчер устройств, удалить Reflex, отключить от компьютера (сходить покурить).
  • Подключить к компьютеру, с права внизу экрана иконка динамик указать Reflex.
  • Подать питание на Ваш усь слушать спокойно без треска и т.п.
Надеюсь, доступно объяснил. Если не понятно сделаю пошаговую фото инструкцию.

Из своего опыта по сборке усь Super prime-0050-0032 показалось как ни пиши в Чип студии звук средний на выходе. Как только выложили прошивку для 0032 в Dfuse все вопросы закрыты, звучит супер. Почему сняли с производства усилитель не понимаю, мечтаю купить Reflex к нему. На мой взгляд это лучший усилитель что был у Вас.
 

Вложения

Vitalii

Well-known member
Добрый вечер. Просьба к Олегу.

Для 0059 необходима прошивка регулятора громкости и баланса на 0051v2 в Dfuse (для 24 и 32 bit), у Вас это не займет много времени. Планирую запитать 3,3 V от Prime. Создание прошивки в Dfusе для Вас прямая выгода (увеличится реализация), любой чайник как я соберет усилитель на Prime-0059-0051v2. Ошибка возможна только в монтаже. Почитал на форуме, много слов никаких предложений по решению проблемы.
Уважаемый Олег Батькович, вы инженер сделайте доброе дело.
Спасибо.

Что касается треска в усилителе, мое решение было таким:
  • Прошейте в Dfusе заново Prime.
  • Зайти на компе в диспетчер устройств, удалить Reflex, отключить от компьютера (сходить покурить).
  • Подключить к компьютеру, с права внизу экрана иконка динамик указать Reflex.
  • Подать питание на Ваш усь слушать спокойно без треска и т.п.
Надеюсь, доступно объяснил. Если не понятно сделаю пошаговую фото инструкцию.

Из своего опыта по сборке усь Super prime-0050-0032 показалось как ни пиши в Чип студии звук средний на выходе. Как только выложили прошивку для 0032 в Dfuse все вопросы закрыты, звучит супер. Почему сняли с производства усилитель не понимаю, мечтаю купить Reflex к нему. На мой взгляд это лучший усилитель что был у Вас.
Здравствуйте. Я тоже им наслаждаюсь. Правда пока без прошивки и т.п.
 

Lazy_66

Well-known member
После долгой и продолжительной болезни удалось добиться относительно чистого звучания связки Opi4 LTS ( Armbian Ubuntu ) -> Reflex -> ADAU1452 -> 4 * SSM3582 в моно режиме.

Жуткий треск который преследовал меня в начале экспериментов удалось заменить на редкие пощёлкивания. Причём эти пощёлкивания напрямую зависимы от спектра входного сигнала. Где НЧ составляющих больше - там и треска больше.

Но до конца проблему решить не удалось, где то присутствуют срывы синхронизации. Как победить проблему просто не представляю... :confused:
 

Дюжбан

Well-known member
После долгой и продолжительной болезни удалось добиться относительно чистого звучания связки Opi4 LTS ( Armbian Ubuntu ) -> Reflex -> ADAU1452 -> 4 * SSM3582 в моно режиме.

Жуткий треск который преследовал меня в начале экспериментов удалось заменить на редкие пощёлкивания. Причём эти пощёлкивания напрямую зависимы от спектра входного сигнала. Где НЧ составляющих больше - там и треска больше.

Но до конца проблему решить не удалось, где то присутствуют срывы синхронизации. Как победить проблему просто не представляю... :confused:
Повторюсь: редкие щелчки по вч исчезли, когда отключил програмный микшер вообще. Долго не мог понять от чего редкое потрескивание. Проблема на стороне софта плеера, ос.
 

Lazy_66

Well-known member
отключил програмный микшер вообще

Ээээээээ... Простите коллега, VLC на Ubuntu - где там программный микшер? :) Не могу припомнить себе.
 

Дюжбан

Well-known member
Надо подумать как тут быть.
Попробовать mpv, если видео. В идеале настроить mpd с запуском от пользователя и там пропилить выход.
 

Lazy_66

Well-known member
resample-method = copy
enable-remixing = no
default-sample-format = s24le
default-sample-rate = 96000


А что там плеер себе думает - до сиреневой звезды, пульс его перепишет.
 

Realmer

Member
Подскажите коллеги,
Кому-нибудь удалось вычитать из регистров vbat и temp что-нибудь похожее на реальные значения? А то у меня три экземпляра железок на ssm3582 (два rdc2-0059 и один HiFiPi) и все нули возвращают. TEMP_PWDN в ноль выставил.

ЗЫ: просто я тут драйвер под линукс накропал, в качестве разминки. Пока на rdc2-0059 испытываю.
 

s0Va

Well-known member
Кому-нибудь удалось вычитать из регистров vbat и temp что-нибудь похожее на реальные значения?
Через SigmaLink всё читается посредством I2C. Там надо сначала сбросить "Temperature sensor powerdown", а потом читать можно. vbat выдаёт довольно близкое значение к напряжению питания, а temp - температуру чипа, похожую на правду.
 
Верх