• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

RDC2-0060 F

Александр Ф.

Well-known member
Взял RDC2-0060 F (https://www.chipdip.ru/product/rdc2-0060-f) Большой Фурье, в режиме с матрицей работает корректно, программкой всё подстраивается.

DOC005330193.jpg

Понадобилось сделать от него работа как у RDC2-0060 V (https://www.chipdip.ru/product/rdc2-0060-v), взял прошивку: Прошивки VU-meter для кварцев 8 & 12 MHz & HSpeed v1 , прошил, запускаю - в ответ последовательно загораются три светодиода и тишина, нажимал среднюю кнопку и включал - светит одним цветом, при нажатии на среднюю кнопку повторно меняет цвет. При попытке работы через программу - Программа для настройки VU-meter 17.04.2020 устройства не видит, хотя программой для Большого Фурье видит и с данной прошивкой.

Вопрос, как сделать так чтобы RDC2-0060 F заработала как RDC2-0060 V ?
 

Евгений

Administrator
Команда форума
1) Нужно стереть настройки. Для этого перепрошейте модуль прошивкой стирания настроек (во вложении). Подключите к модулю индикатор, подайте питание. Когда стирание закончится, на индикаторе засветятся 8 светодиодов зеленым цветом. Настройки пользователя стерты.
2) Теперь модуль нужно перепрошить рабочей прошивкой, либо Фурье, либо VU-meter. После этого модуль готов к работе.

Если после стирания настроек и перепрошивки модуль используется как "Большой Фурье" рекомендуется, не подключая дисплей к управляющему модулю, загрузить настройки с небольшой яркостью (во вложении). После этого можно подключить дисплей и настраивать с ним. Иначе большая яркость дисплея просаживает питание USB и программа и ПК не видят модуль.
 

Вложения

Купил RDC2-0060 F (https://www.chipdip.ru/product/rdc2-0060-f) Большой Фурье, в режиме с матрицей работает корректно, программкой всё подстраивается.


DOC005330193.jpg


Понадобилось сделать от него работа как у RDC2-0060 V (https://www.chipdip.ru/product/rdc2-0060-v), взял прошивку: Прошивки VU-meter для кварцев 8 & 12 MHz & HSpeed v1 сначала стер SpectrA_MCUBoard_EEPROM_Erase_12MHz после чего перестали работать кнопки в одном ряду светятся два красных светодиода при подключении сигнала VU-meter начинает работать но с перекосом в один светодиод на один канал. Программа не видит VU-meter. Что можно предпринять?
 
Доброе утро! Как раз я написал что предварительно стер и получил 8 светящихся светодиодов, а потом прошил как VU-meter. И теперь светится без сигнала 2 красных светодиода в одной линейке без сигнала, а с сигналом линейка работает только перекошена на 2 светодиода. Но работает стандартно. И самое обидное что не работают кнопки и устройство не видит программа хотя компьютер устройство обнаруживает.
 
1) Убедитесь, что прошивка соответствует установленному на модуле кварцу.
2) Чтобы программа настройки обнаружила устройство, нужно установить драйвер https://static.chipdip.ru/lib/309/DOC004309884.zip

Пожалуйста, не создавайте дублирующих тем.
Доброго времени дня. Прошивка соответствует установленному на модуле кварцу.
Установка драйвера помогла, а так же исправила перекос. Спасибо большое!
А есть ли какая ни будь полная документация по подключению модуля к компьютеру и его прошивку, та чтобы не задавать вопросов лишних?
 
преобрел RDC2-0060 V и дисплей-шкалу 2х32.
При включении загораются все светодиоды, плавно гаснут, красные точки опускаются вниз и переходят на одну сторону. При наличии сигнала индикация с смещением, даже если подать моно сигнал. Кнопки не работают. решил перепрошить, как тут советуют, но не получается. Драйвер установил из сообщения что выше. В windows все определилось, программа не видит устройства. подскажите, что делать?
 

Вложения

все верно, так и делал. именно с перемычкой BOOT. сейчас для проверки, запустил программу для настройки. программа SpectrA.exe, видит плату и настраивает (если подключать без перемычки)
 
в win10, установил драйвер из драйверпака. определилось чуток по другому, но прошилось :)
прошил SpectrA_MCUBoard_VuMeter_12MHz_HalfSpeed_v1.dfu - работает корректно
но не запускается SpectrA.exe .... т.е пытаюсь запустить файл, а ничего не происходит, даже ошибки нет
 

Вложения

т.е на данный момент, могу шить только в win10, а настраивать только в win7 ... ну хать так :)
 

Евгений

Administrator
Команда форума
т.е на данный момент, могу шить только в win10, а настраивать только в win7
Если в режиме BOOT (с перемычкой) модуль не виден в Dfuse, как у вас на ПК с win7, нужно установить драйвер. Он находится в папке установленной программы, например c:\Program Files (x86)\STMicroelectronics\Software\DfuSe v3.0.6\Bin\Driver\. В режиме загрузки устройство должно определяться в диспетчере устройств как "STM32bootloader".

а яркость можно как-то изменить?
Яркость заложена в цвете. Составляющие цвета RGB изменяются до 255, чем больше значение, тем ярче. Например, каждая составляющая равна 3: R,G,B = 3, 3, 3. Получим белый цвет. При R,G,B = 255, 255, 255 тоже будет белый цвет, он будет гораздо ярче, чем R,G,B = 3, 3, 3.
 
  • Like
Реакции: Bin
спасибо, с этим драйвером, в win7, все работает. в десятке не запускается "Программа для настройки VU-meter 17.04.2020". поддержка десятки есть?
яркость подобрал, спасибо
 

Александр Ф.

Well-known member
У меня на 10ке под виртуалкой запускается нормально. Надо попробовать программу для этого модуля но другого типа (большой Фурье - vu-метр) попробовать запустить, не будет ли зелененьким, если будет - то надо обнулять, как писали выше и перезаливать прошивку.
 

Andrej

New member
Должна работать. Никогда с такой ситуацией не сталкивался, смоделировать не могу.
Здравствуйте, при нажатии на третью кнопку (не рамка/фон, не тест) начинает "играть" только крайний левый столбец. Это нормально? В старом видео говорится, что вроде как режим включаться должен "без гармоник". Прошивка последняя со страницы продукта.

Планируется ли увличение скорости и возможность ее регулировки? Слишком медленный "фпс".
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Здравствуйте, при нажатии на третью кнопку (не рамка/фон, не тест) начинает "играть" только крайний левый столбец. Это нормально?
Да, в этом режиме отображаются только частоты с самым большим значением. Можно поэкспериментировать, включая вместо музыки генератор на разные частоты. Хороший генератор https://www.szynalski.com/tone-generator/

Планируется ли увличение скорости
Во вложении прошивки: скорость обновления дисплея увеличена в 2 раза.
 

Вложения

Верх