• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

RDC2-0064, Логический анализатор 32 канала (Max), 72 МГц (Max)

Jeeno77

New member
Может кому-нибудь пригодится...
Простая схема сложения сигналов для выборки по активному уровню на входе EDGE:
1621597806976.png

Логично предположить, что складывать таким образом можно сразу несколько
сигналов, уровень одного из которых будет считаться активным для входа EDGE.
Таким образом во всём временном интервале выборки можно увеличить долю
полезных данных, которые будут захвачены по выбранному активному уровню.
 

Bangybug

New member
А есть ли где-то исходники на в Git? Так удобнее следить за обновлениями.

Почему в качестве CDC не выбран Virtual COM port от St? В этом случае обычно не нужны драйвера в Linux/OSX. Можно пару слов, что за CDC реализован?
 

Евгений

Administrator
Команда форума
RDC2-0064 - отличный девайс, вполне заменил мне то, что хотел сделать сам.
Благодарю за отзыв.

Полагаю если заменить 722 к примеру на 777, то в его RAM
выборок поместится уже в два раза больше, интересный момент, подумаем...
Да, верно, тогда нужно будет внести изменения в ПО для МК и для ПК.
Какая для вас желаемая частота выборки и количество выборок для 32-х каналов? Можно добавить выбор 32-х каналов в потоковом режиме, тогда количество выборок увеличится, но уменьшится максимальная частота выборки.

Может кто подскажет, для чего нужен вот этот коннектор?
Это отладочный порт для МК - SWD.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
А есть ли где-то исходники на в Git?
На данный момент нет.

Почему в качестве CDC не выбран Virtual COM port от St?
Чтобы уйти от стандартных/сторонних драйверов.

В этом случае обычно не нужны драйвера в Linux/OSX
На данный момент ПО только для ОС Windows.

Можно пару слов, что за CDC реализован?
Custom type. Фактически тоже самое, что и Virtual ComPort, только в дескрипторе указан тип Custom, чтобы уйти от стандартных/сторонних драйверов.
 

nyptus

Member
Мой вариант корпуса.
В архиве - stl, 3mf, step для двух вариантов - под вплавляемые установочные гайки и под обычные гайки М3.

004.jpg
003.jpg
 

Вложения

Pavel190

New member
pulse viev не может открыть файл. hex редактором видно - запись сигнала есть. файл не пустой.
pulse viev пишет
1) Failed to open device
failed to reed file
2)
-NO ACTIVE device set, can`t start acquisition
инструкцию от чипа-дипа я повторил пошагово. и тип файла для импорта выбрал, как там написано
/
не могу понять, если я открываю файл , то зачем он просит девайс?
выставить девайс демо - не помогаетПосмотреть вложение 993
 

Вложения

Pavel190

New member

Вложения

Pavel190

New member
Попробуйте переименовать и переместить файлы данных, чтобы названия и полный путь содержали только латинские символы. Возможно, дело в этом. Например: "D:\150_05_all_off_200kHz.bin".
положил на диск С . папку обозвал латинскими буквами. файл - (по совету друзей)))) - латинскими буквами.
- ЗАРАБОТАЛА !!!
.
к слову сказать, я уже сталкивался с японской программой, даже с двумя, которые с русским языком не дружат.
одной так вообще язык системы нужно ставить английский бритиш или английский американ.
/
ps
офигительная программа )))
только наличие русского языка в пути в к файлу не переносит. и фсё. это бы где-нибудь в описании бы добавить.
 
Последнее редактирование:

MikhailSh

New member
Пожалуйста, сделайте схему RDC2-0064 в pdf или jpg формате. Viewer Kikad некорректно отображает, а сам кикад ставить, что бы посмотреть один файл неохота. Спасибо.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Пожалуйста, сделайте схему RDC2-0064 в pdf или jpg формате. Viewer Kikad некорректно отображает, а сам кикад ставить, что бы посмотреть один файл неохота. Спасибо.
Пожалуйста, во вложении.
 

Вложения

Еще с консолью появляется такое окно:
Посмотреть вложение 844
Пробовал устанавливать 32х версию и "sigrok-cli". Всё тщетно...
Если кому-то будет полезным.
При пользовании программой развернул окно, нажав на кнопку как на скрине https://prnt.sc/18if2mb
(развернуть). При следующем запуске программы было практически то, что описал ВОЕНРУК.
Решил проблему, запустив прогу в Safe режиме https://prnt.sc/18ig9sl. После запуска свернул окно и больше не разворачивал.
Это к разрабам наверное обращение.
 
Еще момент вылез.
При настройке в 120 килосэмплов и 16 каналов (больше не пробовал)
120K.jpg

каналы просто были ровно заполнены как-будто паразитными импульсами. Как модуляция.
120K_1.jpg

При установке 60К этого нет
60К.jpg
 
Модуляция происходит с частотой выборки и только на 120Килосэмплов.
Число каналов и частота выборки роли не играют. Пробовал делать 30, 160, 240 - такого нет. Только на 120.
Можно было и не заморачиваться, но нужно было 16 каналов и частоту 72. Там максимальное количество только 120К и такие косяки.
Может я конечно сам чего-то не догоняю, но всё уперлось в эти 120
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Модуляция происходит с частотой выборки и только на 120Килосэмплов.
Число каналов и частота выборки роли не играют. Пробовал делать 30, 160, 240 - такого нет. Только на 120.
Можно было и не заморачиваться, но нужно было 16 каналов и частоту 72. Там максимальное количество только 120К и такие косяки.
Может я конечно сам чего-то не догоняю, но всё уперлось в эти 120
Опишите, пожалуйста, подробно, при каких обстоятельствах у вас это происходит: последовательность действий, есть ли сигналы на входе; если есть, какой частоты; какие действия выполняли перед этим.
Я такого не наблюдаю, устройство работает без нареканий. Ниже несколько примеров для 16 каналов при частоте выборки 72 МГц.
16_72_NoSignal.jpg
16_72_PWMInput_LA.jpg


16_72_PWMInput.jpg
 
Насчет 72МГц я ошибся в написании, 18МГц. Там максимум 120К. На скрине выше показал.
По частоте входных сигналов нельзя точно сказать, это плата контроллера телескопической вышки.
Сигналы взяты с микросхемы 74YC154 (TTL ИД3). Там кварц стоит на 19.66МГц. Триггеры не использовал.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Насчет 72МГц я ошибся в написании, 18МГц. Там максимум 120К. На скрине выше показал.
По частоте входных сигналов нельзя точно сказать, это плата контроллера телескопической вышки.
Сигналы взяты с микросхемы 74YC154 (TTL ИД3). Там кварц стоит на 19.66МГц. Триггеры не использовал.
Из каких соображений вы используете частоту выборки 18 МГц? Чтобы получить достоверный сигнал, частота выборки должна быть минимум в 4 раза больше частоты исследуемого сигнала. Если частота сигнала 19.66 МГц, частота выборки должна быть минимум 80 МГц. Поэтому вы получаете искаженные данные.
 
Из каких соображений вы используете частоту выборки 18 МГц? Чтобы получить достоверный сигнал, частота выборки должна быть минимум в 4 раза больше частоты исследуемого сигнала. Если частота сигнала 19.66 МГц, частота выборки должна быть минимум 80 МГц. Поэтому вы получаете искаженные данные.
Хорошо, согласен насчет частоты. На некоторых узлах достаточно было и этого (18).
Не везде в контроллере присутствуют импульсы с такой длительностью. В крайнем случае были бы пропуски. А тут просто как модуляция с частотой выборки.
Вы ушли от темы. При установке 60К этого нет. Есть только при 120К. Это же не частота выборки, это только количество.
Посмотрите скрины выше.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
В крайнем случае были бы пропуски. А тут просто как модуляция с частотой выборки.
Невозможно всегда вручную одинаково начитать выборку.

Вы ушли от темы. При установке 60К этого нет. Есть только при 120К. Это же не частота выборки, это только количество.
Посмотрите скрины выше.
Выбор частоты напрямую влияет на результат. Выше приводил скриншот на 120к выборок - никаких искажений.

Опишите подробно вашу ситуацию: количество каналов, частота выборки, количество выборок, - посмотрим.
 
Верх