• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

RDC2-0064, Логический анализатор 32 канала (Max), 72 МГц (Max)

nm17

Member
@ChipDip , можете пожалуйста отправить исходный код программы на ПК версии v0.2? Заранее спасибо
 

nm17

Member
Могу ли я сделать свою версию данного софта и выложить исходники моей версии в интернете? По какой лицензии распространяется исходный код программы и прошивки? Я знаю что у вас точно был опыт лицензирования файлов KiCad (для схем и плат) по лицензии Creative Commons. Надеюсь что эти исходники тоже будут доступны под Open Source лицензией.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Могу ли я сделать свою версию данного софта и выложить исходники моей версии в интернете?
Да:
1) В исходниках укажите, пожалуйста, первоисточник, на основе которого выполнена модификация, - компания ChipDip.
2) На ресурсе размещения укажите, пожалуйста, наш исходный проект и дайте на него ссылку https://www.chipdip.ru/product/rdc2-0064-logic-analyzer
3) Выложите, пожалуйста, ваш вариант на нашем форуме в этой теме.

По какой лицензии распространяется исходный код программы и прошивки?
Apache License, Version 2.0
 

k.s.corp

New member
Здравствуйте! Возник вопрос, можно ли как-то привязать анализатор к пульс вью, без правки прошивки устройства? может кто-то тоже задумался над этой темой? Или хотя бы автоматизировать загрузку файла в пульс вью?)
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Здравствуйте! Возник вопрос, можно ли как-то привязать анализатор к пульс вью, без правки прошивки устройства? может кто-то тоже задумался над этой темой? Или хотя бы автоматизировать загрузку файла в пульс вью?)
На данный момент, к сожалению, нет.
 

fader79

New member
Очередная ваша поделка. Зарекся у вас покупать подобные девайсы, но всё таки решился. Захватывает только один канал, если выбираю два и более, отваливается USB подсоединение и всё виснет, нужно только переподключать плату. Драйвера установил корректно, определяется как и написано в инструкции. Короче говоря 2900р. выкинул на ветер.
 

osandr

Member
Очередная ваша поделка. Зарекся у вас покупать подобные девайсы, но всё таки решился. Захватывает только один канал, если выбираю два и более, отваливается USB подсоединение и всё виснет, нужно только переподключать плату. Драйвера установил корректно, определяется как и написано в инструкции. Короче говоря 2900р. выкинул на ветер.
Кстати, цена уже в два раза выросла. Раньше хотя бы понимал, что отдаешь эти деньги чисто за плату с компонентами. Несмотря на сырой софт она была приемлемой. Моё мнение, что если бы оставили цену прежней, было бы больше энтузиастов, желающих довести ПО до идеала. Появлялись бы альтернативные версии. А сейчас нет смысла этим заниматься - проще на алике за 5 баксов купить 8 канальный на 24 МГц. Для повседневных нужд хватит за глаза.
 
Последнее редактирование:

Евгений

Administrator
Команда форума
Очередная ваша поделка. Зарекся у вас покупать подобные девайсы, но всё таки решился. Захватывает только один канал, если выбираю два и более, отваливается USB подсоединение и всё виснет, нужно только переподключать плату. Драйвера установил корректно, определяется как и написано в инструкции. Короче говоря 2900р. выкинул на ветер.
Сдайте, пожалуйста, модуль.
 

osandr

Member
В чем софт сырой?
Хотя бы в том, что устройство не держит заявленную частоту и очень чувствительно к загруженности USB-шины. Для работы нужны "тепличные условия", а иначе появляются пропуски данных. Но и конкретно в моем случае по непонятным причинам просто перестал работать один канал (скорее всего оптрон вышел из строя, не было желания разбираться - закинул до лучших времен). Ну и постоянное переключение между вашей программой и pulseview. Я так понял экспорт выходного файла в нужный формат для pulseview вы так и не добавили, несмотря на то, что я уже сбрасывал готовое решение.
sigrok_format.JPG
 

Евгений

Administrator
Команда форума
что устройство не держит заявленную частоту
Устройство полностью соответствует заявленным характеристикам.

очень чувствительно к загруженности USB-шины. Для работы нужны "тепличные условия", а иначе появляются пропуски данных.
Конечно, шина не должна быть загруженной, ведь передается поток в реальном времени. Об этом указано в описании. Так работают многие анализаторы: они выдают сообщение с предложением понизить частоту захвата.

Ну и постоянное переключение между вашей программой и pulseview.
Об этом тоже указано в описании.

Все, что Вы перечислили касательно ПО, указано в описании. Пользователи могут ознакомиться с ним до покупки. Никаких неожиданностей по этому поводу быть не должно.
 

nm17

Member
Планирую как-нибудь заняться своей версией софта для данной платки. Я уже лазил в вашем коде и примерно понимаю протокол. Если будут продвижения по этому поводу, напишу тут.
 

SergeiKriuchkov

New member
Здравствуйте. Преобрели сей девайс, но немного неудобно всю разработку вести на Linux, а под логический анализатор держать отдельно машину с Windows. В связи с этим вопрос, а планируется ли софт сделать кроссплатформенным и разработка драйвера под Linux?
 

nm17

Member
@Евгений вы можете поделиться какой-либо внутренней документацией протокола RDC2-0064? Мне бы это сильно помогло при разработке своего софта (планирую выложить исходный код в свободный доступ). Можете написать мне в телеграмм @nvrm17
 
Последнее редактирование:
Верх