• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

RDC3-0027v2, SigmaDSP ADAU1452 - частота генератора

Lazy_66

Well-known member
Доброго дня коллеги.

Как видно как картинке, в данном устройстве имеется возможность выбрать некий генератор.



К моему большому сожалению полностью отсутствует документация описывающая эту возможность. Что, куда, как должно быть сконфигурировано - полнейшая загадка.
Может быть кто то владеет описанием? Буду признателен за помощь.
 

Oleggraf

Well-known member
Выбор между встроенным генератором на кварце 12.288 (нарисован рядом) и внешним генератором (на подключаемых к этому модулю других модулях, если у них имеется собственный генератор).
 

Lazy_66

Well-known member
И какая конфигурация переключателей чему соответствует?
 

Oleggraf

Well-known member
И какая конфигурация переключателей чему соответствует?
Полагаю, что перемычка, которая ближе к кварцу соответствует выбору внутреннего генератора. Точнее можно или прозвонить или визуально определить куда выводы кварца идут.
 

Lazy_66

Well-known member
Полагаю, что ЧиД обязан публиковать документацию. А звонить должен звонок...
 

Shurich

Well-known member
Полагаю, что ЧиД обязан публиковать документацию. А звонить должен звонок...
Данные модули располагают небольшими знаниями электроники. Вся необходимая информация нанесена на печатную плату, и на фото это видно.
 
Последнее редактирование:

Lazy_66

Well-known member
Может быть кто то из ЧипДип обратит внимание на вопрос?
 

Дюжбан

Well-known member
Когда два джампера устаговлены плата работает от кварца на плате. Смотря на картинку, нижний подает mclk на разъёмы, а верхний подключает внутренний кварц. Ко второму пину сверху можно подключить внешний генератор. Также gnd и 3.3v надо подключить к генератору. По крайней мере у меня так работало, нижний снят.
Сейчас запитал генератор отдельным источником питания, соеденил массы, но ничего таким образом не работает.
 

Дюжбан

Well-known member
Если не прав, то поправьте меня. Есть какая-то загвоздка тут с mclk.
 

Дюжбан

Well-known member
Так. От верха смотря на картинку (красную, плата). Первый пустой, на второй генератор, также на третий, четвертый пустой, кварц отпаян. Это для внешнего генератора своим питанием.
 
Последнее редактирование:
Верх