• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

RDC4-0027v2 ADAU1467

xkir

Well-known member
Еще раз говорю, изучите типы (форматы) данных сигмы. Вы смотрите Dbl, переключите на Hex.
 

xkir

Well-known member
если блок регулятора громкости на вход требует тип Dbl и значения от 0.0 до 1.0, вам надо просто правильно умножить то число которое приходит от ADC. судя по всему на 16384
попробуйте битовый сдвиг влево на 14
 

xkir

Well-known member
А как теперь это до 0-1023 довести?
Уже не надо, вам же было надо 0.0-1.0, вы это получили уже после умножения. с типами разобрались? формат 8.24 (Dbl) понятен, и чем он отличается от 32.0 (Hex)?
Или вы о том чтобы получить ровно 1.0 а не 0.99?
Не могу ничего придумать кроме как прибавлять 1 к выходу ADC (1...1024) , но тогда на выходе будет не 0.0 в минимальном положении.
 

Дюжбан

Well-known member
Эврика! Этот вход выдает шестнадцатиричное значение с ацп 00B - 3FE, что и соответствует действительности. Спасибо за помощь!
 

Дюжбан

Well-known member
Уважаемый @xkir у Вас как у программиста вероятно нет вопросов по подключению adau1467 по spi к usbi. Я на форуме не смог узнать нужно ли его настраивать или он работает сразу. Буду благодаоен за подсказку.
 

Дюжбан

Well-known member
Впринципе все ясно, но схемы нет и не ясно что подтянуто резистором или в регистрах подтянуть? Какая то мелочь, но я пока не нашел.
 

xkir

Well-known member
Я подключал только по i2c, так что про spi ничего сказать не могу.
По i2c все отлично работало, я использовал чип-диповский USBi, и китайский модуль "EZ USB FX2LP CY7C68013A"
 

Дюжбан

Well-known member
Я подключал только по i2c, так что про spi ничего сказать не могу.
По i2c все отлично работало, я использовал чип-диповский USBi, и китайский модуль "EZ USB FX2LP CY7C68013A"
Да я вот тоже по i2c. Тут говорили по spi надо подключить, а что и как так никто и не сказал. Я перемычки убрал ss и mosi ну или что-то там, подключил, но вот, что-то ничего не происходит. Ну да ладно и так все прекрасно работает. Спасибо за ответ.
 

Ivan

New member
более того, они и регистрам совместимы
Распиновки микросхемы ADAU1452 и ADAU1467 - идентичны.
Не только не идентичны, а более того - там разное количество пинов!!!!!!!!! 88 против 72! Не вводите людей в заблуждение. Разница в количестве AUXADC и MP.
 

igrushkin

Well-known member
Не только не идентичны, а более того - там разное количество пинов!!!!!!!!! 88 против 72! Не вводите людей в заблуждение. Разница в количестве AUXADC и MP.
Я писал только про регистры. И они точно совместимы по регистрам
 

Vet

Well-known member
Люди попала мне в руки плата первой ревизии, впаял кварц, а сигнала MCLK нет ни на одном разьеме. Это косяк разводки? как я понял из схемы все контакты MCLK должны быть подключены к 27-му пину адау CLKOUT, а по факту они подключены на XTALIN/MCLK 25-й вывод адау. Или все таки как то его можно мастером сделать без манипуляций с платой?
 

xkir

Well-known member
на старой версии платы была фактически ошибка - mclk брался прямо с кварца. Плата по сути была заточена на подачу внешнего mclk, со своим кварцем ее использовать было проблематично.
 

Vet

Well-known member
Ох и купил я головняк((( записать в нее что то нереально, проекты не загружаются от слова совсем, короче походу зря потраченные деньги(((
 

xkir

Well-known member
если впаяли кварц, перемычку то рядом поставили?
если таки не использовать кварц на плате, то дозакажите модуль с кварцевым генератором 12.288М подайте mclk с него. Будет работать точно стабитльнее чем с кварцем на плате.
например вот этот https://www.chipdip.ru/product/dspo-12.288-i2s-link
 

Vet

Well-known member
если впаяли кварц, перемычку то рядом поставили?
если таки не использовать кварц на плате, то дозакажите модуль с кварцевым генератором 12.288М подайте mclk с него. Будет работать точно стабитльнее чем с кварцем на плате.
например вот этот https://www.chipdip.ru/product/dspo-12.288-i2s-link
дело не в кварце, это все решаемо. Проблема в записи, программатор даже в процессор ничего не загружает, все время сигма пишет что ошибка комуникаций, типа с прогером проблема, хотя это не так. Запись не работает от слова совсем, что я только уже не пробовал(((
 

xkir

Well-known member
как раз то что вы описываете ( ошибка комуникаций и пр) характерно если нет тактирования на адау.
 
Верх