• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Reflex + PCM5242 audio DAC

Vitalii

Well-known member
Это я видел, но я хочу соединить амарено у которой есть выход 3.3в и псм5242.
И есть желание попробовать, есль ли смысл городить линейное питание.
Есть 6в транс, который даст 8.2в после выпрямления.
Отсюда и вопросы, lm1117 по даташиту вроде держит до 15в.
Мои извинения, если это дурацкие вопросы.
Нет. Написано от 1.2в. до 13.8в.
 

Вложения

Vitalii

Well-known member
На мой взгляд питание лучше разделить. Т.е. взять другой источник 3.3в. Или 5в. для пцмки 5242.
Хотя, можете попробовать 9 в. накинуть, вдруг у вас будет все работать. У меня писк в колонках если с общего питания подключить.
 

mtz_fish

Active member
На мой взгляд питание лучше разделить. Т.е. взять другой источник 3.3в. Или 5в. для пцмки 5242.
Понял, значит нужно попробовать, организовать 2 линейных бп со стабом на 5в и сравнить, если разницы нет, то и страдать не нужно
 

mtz_fish

Active member
Попрошу еще разъяснить один момент, на выходе псм диф выходы, как их подключить к стандартному усилителю?
 

mtz_fish

Active member
Как понимаю, чтобы не было плясок с бубном - пойти и купить pcm5142?
 

Vitalii

Well-known member
Попрошу еще разъяснить один момент, на выходе псм диф выходы, как их подключить к стандартному усилителю?
Точно не помню. Прочтите ветку где описан этот модуль. Или попробуйте сделать как описано вот сдесь.
 

Вложения

Дюжбан

Well-known member
Питание подключите через разъём 5в на пцм5242, тогда всё стабильно, а иначе он мне подвешивал 1467. Про дифф выход, как вариант модуль tpa6120 с диффвходом. Сразу и вход и можно фильтр сделать и ушной усь и питание3.3-5в
 

mtz_fish

Active member
Питание подключите через разъём 5в на пцм5242, тогда всё стабильно, а иначе он мне подвешивал 1467. Про дифф выход, как вариант модуль tpa6120 с диффвходом. Сразу и вход и можно фильтр сделать и ушной усь и питание3.3-5в
Я вчера много читал про этот ушник, очень много негатива.
Решил, что продукт сыроват, решил отказаться от его применения.
Хотя плата лежит.
 

Vitalii

Well-known member
Питание подключите через разъём 5в на пцм5242, тогда всё стабильно, а иначе он мне подвешивал 1467. Про дифф выход, как вариант модуль tpa6120 с диффвходом. Сразу и вход и можно фильтр сделать и ушной усь и питание3.3-5в
У меня так же было. Висел модуль если с модуля на модуль кинуть питание 3.3 в обходя lm1117. Пришлось выпаять его с платы и тогда все работает нормально. Но! Иногда при измерении напряжения в ходе очередной переделки было замечено, что напряжение падает до 2.8в. Думаю это не очень хорошо. Пришлось развязать все это чудо и подать свое питание 3.3 на каждую плату. Все прекрасно работает.
 

mtz_fish

Active member
А были попытки замены кондеров на плате пмм5242 на более приличные?
Или в этом смысла нет?
 

Vitalii

Well-known member
А были попытки замены кондеров на плате пмм5242 на более приличные?
Или в этом смысла нет?
Нет смысла, т.к. до этого стабилизатора уже стоит несколько штук. А сама микросхема внутри себя имеет еще столько же. Не вижу смысла городить дополнительные электролиты или пленку или что-то еще. Как пример, вскройте любой именитый цап или что-то подобное и вы увидите, что по питанию стоит 1 максимум 2 электролита. 1 или 2 пленки.
Все познается в сравнении! Не забывайте об этом.
 

mtz_fish

Active member
Поэтому и горожу линейный бп, интересно как оно будет по звучанию относительно проф и меломанских карт.
Ссм3582 заставила призадуматься))
 

Дюжбан

Well-known member
Поэтому и горожу линейный бп, интересно как оно будет по звучанию относительно проф и меломанских карт.
Ссм3582 заставила призадуматься))
По звуку средненько и лепить нечего. Ssm это перепела. Субьективно, по уровню выше.
 

Дюжбан

Well-known member
Правильнее будет сказать что это один из лучших цапов, но у каждого он свой. Потом я его через tpa6120 слушал. Сравнивал с другим цапом, ум и ас.
 

mtz_fish

Active member
Спасибо, за мнения, если Pcm5242 сольется, пойдёт в проект ссм3582 + тпа3255.
 
Верх