• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Reflex + PCM5242 + RDC2-0051v2

drModd

Well-known member
Вопрос техподдержке.
Могу ли я, используя рефлекс, ЦАП 5242 и RDC2-0051V2 получить доступ к DSP PCM5242?
Для регулировки тембров и громкости?
Хочу сделать этакий ЦАПопред
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Да, для создания проектов понадобится PurePath Studio. Доступ к ней TI открывает по запросу (обычно юридических лиц, но бывает, физическим тоже дают). Попробуйте сначала получить PurePath Studio.
 

drModd

Well-known member
А что за блоки у вас в ЧИпСтудио для 5242? Неужели их нельзя использовать?
 
Последнее редактирование:

Евгений

Administrator
Команда форума
ChipStudio распознает файл проекта PurePath Studio и выводит список имеющихся в этом проект блоков. Сама ChipStudio проекты для 5242 не создает.
 

drModd

Well-known member
Получается покупка была бессмысленной? Так как Техасцы не дают доступ к своему ПО.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Если вам нужна только регулировка фильтров и громкости и подходит, например такой проект https://static.chipdip.ru/lib/177/DOC006177447.png, можно взять готовые проекты ChipStudio для Hi-Fi-Pi №2, DAC 2.1 (проекты выложены в разделе техническая документация), тогда PurePath Studio не понадобится. В этих проектах в блоках фильтров можно указать свою таблицу данных - получится ваш фильтр. Коэффициенты для фильтров рассчитываются с помощью программы от TI (в разделе техническая документация).
 

drModd

Well-known member
Сделал вот так
Тембры регулируются как надо
Какие блоки использовать в громкости и какие таблицы, регулирутся как то скачками и на максимальной громкости не сильно громко.
 

Вложения

Евгений

Administrator
Команда форума
Для громкости оставьте блоки, как были в исходном проекте: REGVOLL, REGVOLR и Volume1. Они там хорошо отрегулированы для совместной работы: REGVOLL и REGVOLR для понижения громкости; Volume1 - для увеличения.
 

drModd

Well-known member
Кстати, Sony PS5 не видит Рефлекс, с суперпраймом нормально работает.
 

drModd

Well-known member
У меня оказывается Рефлекс не выводит звук без замкнутого 7 контакта... с компа
 

drModd

Well-known member
На сони определяется с разомкнутым 7 контактом, но звук не выводит
 

drModd

Well-known member
У меня оказывается Рефлекс не выводит звук без замкнутого 7 контакта... с компа
Выводит только в режимах 24 бита 96 килогерц и 16 бит 192 килогерца, в остальных случах молчит.
Да и при выводе 16/192 циферки для прайма светят 24 /48б в остальных случаях - 24/96
 
Последнее редактирование:

Евгений

Administrator
Команда форума
Контакты 6, 7, 8 выбирают конфигурацию каналов. Установленный 7 контакт выбирает режим стерео 32 бита. Вы пишите " Выводит только в режимах 24 бита 96 килогерц и 16 бит 192 килогерца". Это относится к конфигурации каналов стерео 16 / 24 бита, когда 7 контакт без перемычки. Что на выходе Reflex? Если PCM5242 и вы используете его с RDC2-0051V2 , то, скорее всего, вы загрузили один проект, основанный на нашем из переписки выше. В тех проектах PCM5242 не использует MCLK, его PLL настраивается вручную на каждую частоту. Поэтому звука нет, нужен свой проект на каждую частоту, затем их нужно объединить в комбопроект в ChipStudio. Более того, отдельный проект на каждую частоту нужен, если используются фильтры, т.к. коэффициенты зависят от частоты.
 

drModd

Well-known member
Ну да, логично, я же 24/192 загрузил проект.
А переделать тот проект на использование мастерклока?
Было бы очень хорошо, или вообще сделайте проект под I2S с Рефлексом и мастерклоком.
Я думаю будет востребовано, если еще можно будет фильтранемного перестраивать самому
Получится хороший ДСП для двухполосного усиления.
 
Последнее редактирование:

Евгений

Administrator
Команда форума
А переделать тот проект на использование мастерклока?
Можно, но повторюсь: если используются фильтры, все равно на каждую частоту нужен отдельный проект, т.к. коэффициенты зависят от частоты.

Можете для интереса перевести PCM5242 в автономный режим без управления от RDC2-0051V2. В автономном режиме PCM5242 подстраивается под аудиопоток автоматически, но ядро DSP использовать нельзя; MCLK можно подключать, можно не подключать.
 
Верх