• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Reflex USB транспорт

xkir

Well-known member
Большинство драйверов от win8 работают на 10. не могу проверить, у меня 7.
 

Vitalii

Well-known member
Большинство драйверов от win8 работают на 10. не могу проверить, у меня 7.
Ладно. Спасибо. Сначала микросхемы поменяю. После, буду разбираться с прошивкой. Не хорошо получается. Вроде и время нашлось с этими ограничениями, а тут ничего не работает. Приходится время тратить на сам девайс, а не на проект. Ведь вся работа от начала до конца последовательная. Если какое-то звено в цепочке событий не работает, дальше нет смысла продолжать. Пока не устранишь появившуюся на пути всего звена проблему. Только после устранения проблемы можно продолжать идти дальше. (Ну, или найти альтернативу).
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Еще раз для разработчиков - нет нормальной инструкции по прошивке!
С одной стороны, вы правы, нужно все действия обединить в одном месте.
С другой стороны, убежден, что никакой пользы от этого не будет, т.к. инструкции никто не читает. Пример - ваш собственный пост с действиями по прошивке. Первый же пункт неверный, хотя он описан в инструкции.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Так же при подключении Reflex к Dfu девайс не распознает. Джемпер установлен на В
Этого не достаточно, смотрите инструкцию.

Нашел драйвер. Там только для win7, 8, 8.1, А я работаю с 10 версией win. Наверное это вызывает проблемы.
Установите последнюю версию ПО с сайта ST.
 

Vitalii

Well-known member
Обновление ПО
Обновление ПО модуля выполняется с помощью программы «DfuSe», доступной для скачивания на сайте компании ST. Для обновления ПО на модуле нужно установить джампер на контакт «B» и соединить контакт «DATA» порта 2 с контактом «GND».
Дата на землю брошена, изменений нет.
 

mepexa

Active member
Рефлекс подключен напрямую к RDC2-0059 ( SSM3582 )
В любых режимах эвук идет с как бы прерываниями.
Уже на рефлекс и мастерклок подавал внешний ( DSPO 12.288 )

(на RDC2-0059 ( SSM3582 ) подавал i2s от РСМ1808 - звук чистый)

Что может искажать эвук?
 

xkir

Well-known member
ваш собственный пост с действиями по прошивке. Первый же пункт неверный, хотя он описан в инструкции.
Да, писал по памяти и упустил. исправил этот пост. Но точно помню что когда сам хотел прошить модуль, пришлось собирать информацию как это сделать в 3 разных местах - на странице продукта рефлекса, странице super prime и на этом форуме...
 

xkir

Well-known member
Рефлекс подключен напрямую к RDC2-0059 ( SSM3582 )
В любых режимах эвук идет с как бы прерываниями.
Тоже как делал, таких проблем не было, в т.ч. с внутренним тактированием.
Проверьте как установлены джамперы на модуле SSM, тот ли битрейт выбран и пр.
Сделайте провода покороче.
Еще можно поиграться с полярностью BCLK, эта проблема тут обсуждалась. Варианты - либо прошивка рефлекса с "инверсной BCLK" (сам использую такую), либо (если есть сигма-линк) режим работы входа SSM3582 можно выбрать через SigmaStudio.
 

Vitalii

Well-known member
Рефлекс подключен напрямую к RDC2-0059 ( SSM3582 )
В любых режимах эвук идет с как бы прерываниями.
Уже на рефлекс и мастерклок подавал внешний ( DSPO 12.288 )

(на RDC2-0059 ( SSM3582 ) подавал i2s от РСМ1808 - звук чистый)

Что может искажать эвук?
Здравствуйте. У меня было такое, что рефлекс при его подключении к hi-fi pi2 как бы проглатывал доли секунды звука при проигрывании трека. (Звук такой, как буд-то испорчен мп3 формат). Причем не только в начале трека а при всей продолжительности. Сначала думал, что это из-за неправильно выбранной частоты. После заменил рефлекс другим рефлексом. Все заработало. Дефектный рефлекс сдал в магазин. Мне его любезно заменили на другой без каких-либо проблем и плясками с бубном. Возможно у Вас такая же проблема.
 

mepexa

Active member
Здравствуйте. У меня было такое, что рефлекс при его подключении к hi-fi pi2 как бы проглатывал доли секунды звука при проигрывании трека. (Звук такой, как буд-то испорчен мп3 формат). Причем не только в начале трека а при всей продолжительности. Сначала думал, что это из-за неправильно выбранной частоты. После заменил рефлекс другим рефлексом. Все заработало. Дефектный рефлекс сдал в магазин. Мне его любезно заменили на другой без каких-либо проблем и плясками с бубном. Возможно у Вас такая же проблема.
Спасибо за ответ.
Чека уже нет, покупал рефлекс еще летом. В магазинах его уже в продаже нет ( "Цена и сроки поставки по запросу" ).
Блин, полтора косаря в задницу...
 

Vitalii

Well-known member
Спасибо за ответ.
Чека уже нет, покупал рефлекс еще летом. В магазинах его уже в продаже нет ( "Цена и сроки поставки по запросу" ).
Блин, полтора косаря в задницу...
Здравствуйте. Они еще остались в регионах. Да, цена выросла. Уже 1560р. Но я подозремаю, что те модули, что остались в регионах, тоже с косяками. Купил в г. Рязань, через курьера 2 шт. А в них установлена микросхема памяти с маленьким объемом памяти. Тоже не работают нормально. Теперь тоже ищу альтернативу. Времени много появилось , а на полках в Чип и Дип все закончилось.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Спасибо за ответ.
Чека уже нет, покупал рефлекс еще летом. В магазинах его уже в продаже нет ( "Цена и сроки поставки по запросу" ).
Сдайте без чека с формулировкой "В сервисный центр" и описанием ситуации, которую наблюдаете. Посмотрим. В продаже модули появятся.
 
Верх