• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Reflex USB транспорт

Grizzly

Member
Если в настройках USB не указываю параметры VID и PID, а только имя и производителя, при загрузке в память, вылетает чипстудия.
Лог винды:
Имя сбойного приложения: ChipStudio_v0.94.3.exe, версия: 0.9.4.3, метка времени: 0x5fe1a859
Имя сбойного модуля: KERNELBASE.dll, версия: 10.0.19041.906, метка времени: 0x2f2f77bf
Код исключения: 0xe0434352
Смещение ошибки: 0x0000000000034b59
Идентификатор сбойного процесса: 0x26f8
Время запуска сбойного приложения: 0x01d72654c64d73f3
Путь сбойного приложения: C:\ChipStudio_soft_v0.94.3\ChipStudio_v0.94.3.exe
Путь сбойного модуля: C:\Windows\System32\KERNELBASE.dll
Идентификатор отчета: aec502b9-f7be-4973-81c7-5f33fd6bc1dd
Полное имя сбойного пакета:
Код приложения, связанного со сбойным пакетом:
 

Вложения

aumetsky

Member
Reflex не выдержал очередной перепрошивки и перестал проявлять признаки жизни. Ни Windows ни ChipStudio его не видят!
 

Евгений

Administrator
Команда форума
К сожалению, на ваших модулях установлена другая микросхема памяти. Приносим вам свои извинения. Сдайте, пожалуйста, модули по месту покупки (либо в любом нашем магазине) с формулировкой "В сервисный центр" для замены микросхемы на нужную. Замену произведем быстро, чтобы модули вернулись к вам как можно скорее. Приносим вам свои извинения за неудобства.
 

aumetsky

Member
К сожалению, на ваших модулях установлена другая микросхема памяти. Приносим вам свои извинения. Сдайте, пожалуйста, модули по месту покупки (либо в любом нашем магазине) с формулировкой "В сервисный центр" для замены микросхемы на нужную. Замену произведем быстро, чтобы модули вернулись к вам как можно скорее. Приносим вам свои извинения за неудобства.
Большое спасибо. Мне не очень удобно ездить самому в магазин, поэтому я планирую купить еще один модуль. Прошу только убрать эти баги в последующих модулях, не хочу напороться ещё один раз. С уважением, Александр.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Большое спасибо. Мне не очень удобно ездить самому в магазин, поэтому я планирую купить еще один модуль. Прошу только убрать эти баги в последующих модулях, не хочу напороться ещё один раз. С уважением, Александр.
Микросхема памяти не влияет на функционал собственно звуковой карты. В ней хранятся только настройки USB. Чтобы вам дополнительно не тратиться, скажите, какие настройки вы хотели бы ввести: USB_VID, USB_PID, производитель, название устройства для каждой конфигурации звуковой карты, - сделаю для вас прошивку с этими настройками.
 

aumetsky

Member
Микросхема памяти не влияет на функционал собственно звуковой карты. В ней хранятся только настройки USB. Чтобы вам дополнительно не тратиться, скажите, какие настройки вы хотели бы ввести: USB_VID, USB_PID, производитель, название устройства для каждой конфигурации звуковой карты, - сделаю для вас прошивку с этими настройками.
Извините, Евгений. Я правильно понял, что если я закажу поставку нового модуля, то не смогу самостоятельно его прошить? Мой модуль не подает признаков жизни, поэтому буду покупать новый. А как оживить текущий - не имею понятия. Несколько раз перепрошивал, а потом он перестал стираться и определяться и в ChipStudio и в Win7. Мне всё равно, какие будут VID&PID, лишь бы другие, т.к. имею несколько Ваших устройств, подключаемых к USB и не хочу конфликтов между ними.
 

xkir

Well-known member
К сожалению, на ваших модулях установлена другая микросхема памяти.
Хм, у меня в свежекупленном модуле стоит точно как на фото - 24C64WP. А какая - правильная? можно ее самому просто заменить?
Я пока еще не менял настройки модуля, поэтому проблему не ощутил.
 

Oleggraf

Well-known member
Вопрос знатокам. Потянет ли Reflex по питанию, если подключить к нему RDC4-0027 v1 + AD1938 Codec v2 или нужен дополнительный блок питания?
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Я правильно понял, что если я закажу поставку нового модуля, то не смогу самостоятельно его прошить?
Сможете. Все наши модули можно перепрошить, мы не ставим на МК защиту от чтения/записи.

Мой модуль не подает признаков жизни, поэтому буду покупать новый. А как оживить текущий - не имею понятия. Несколько раз перепрошивал, а потом он перестал стираться и определяться и в ChipStudio и в Win7.
Во вложении прошивка, в которой не задействована микросхема памяти. Прошейте, пожалуйста, ей модуль через Dfuse. После этого модуль будет определяться как стандартная звуковая карта. Все характеристики и настройки будут идентичные Reflex, кроме смены настроек USB - модуль не будет иметь режима подключения к ChipStudio.
Помните, что для прошивки модуля нужно перед подключением к ПК установить перемычку B (замкнуть контакты B и 3V3) и соединить контакт «DATA» порта I2S2 с контактом «GND».
 

Вложения

Евгений

Administrator
Команда форума
Хм, у меня в свежекупленном модуле стоит точно как на фото - 24C64WP. А какая - правильная?
Приносим вам свои извинения. Должна быть микросхема https://www.chipdip.ru/product/m24512-rmn6p

можно ее самому просто заменить?
Да, конечно, если у вас есть возможность. Либо сдайте, пожалуйста, модуль по месту покупки (либо в любом нашем магазине) с формулировкой "В сервисный центр" для замены микросхемы на нужную.
 

aumetsky

Member
Сможете. Все наши модули можно перепрошить, мы не ставим на МК защиту от чтения/записи.


Во вложении прошивка, в которой не задействована микросхема памяти. Прошейте, пожалуйста, ей модуль через Dfuse. После этого модуль будет определяться как стандартная звуковая карта. Все характеристики и настройки будут идентичные Reflex, кроме смены настроек USB - модуль не будет иметь режима подключения к ChipStudio.
Помните, что для прошивки модуля нужно перед подключением к ПК установить перемычку B (замкнуть контакты B и 3V3) и соединить контакт «DATA» порта I2S2 с контактом «GND».
Огромное спасибо!!!
Модуль определился как Speaker Stereo...
ChipStudio перестала его определять. Так и должно быть? Или нужно установить драйвер?
С благодарностью, Александр.
 
Последнее редактирование:

aumetsky

Member
Теперь такой вопрос. К первой шине I2S пин в пин подключил модуль PCM5102 audio DAC. На ПК сделал Reflex устройством по умолчанию и запустил генератор 1 kHz. Но на L и R выходе звуковой сигнал не появился. Подскажите, пожалуйста, что здесь не так?
 

Евгений

Administrator
Команда форума
ChipStudio перестала его определять. Так и должно быть? Или нужно установить драйвер?
Так и должно быть. Как писал ранее: "все характеристики и настройки будут идентичные Reflex, кроме смены настроек USB - модуль не будет иметь режима подключения к ChipStudio. "
В этой версии прошивки убрана работа с памятью, нет режима подключения к ChipStudio. USB идентификаторы отличные от других наших модулей, конфликтов не будет.
Если хотите изменить настройки, напишите желаемые USB_VID, USB_PID, производитель, название устройства для каждой конфигурации звуковой карты, - сделаю прошивку с этими настройками.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Теперь такой вопрос. К первой шине I2S пин в пин подключил модуль PCM5102 audio DAC. На ПК сделал Reflex устройством по умолчанию и запустил генератор 1 kHz. Но на L и R выходе звуковой сигнал не появился. Подскажите, пожалуйста, что здесь не так?
На плате PCM5102 соедините контакты Mute и 3V3.
 

Wildcat

Member
Сможете. Все наши модули можно перепрошить, мы не ставим на МК защиту от чтения/записи.


Во вложении прошивка, в которой не задействована микросхема памяти. Прошейте, пожалуйста, ей модуль через Dfuse. После этого модуль будет определяться как стандартная звуковая карта. Все характеристики и настройки будут идентичные Reflex, кроме смены настроек USB - модуль не будет иметь режима подключения к ChipStudio.
Помните, что для прошивки модуля нужно перед подключением к ПК установить перемычку B (замкнуть контакты B и 3V3) и соединить контакт «DATA» порта I2S2 с контактом «GND».
Тоже сегодня приехал Reflex с микросхемой памяти 24C64WP. Обновил прошивку на приложенную с отключенной работой с памятью, все отлично. В сервис пока не повезу, предполагаю, что это займет недели, да и далеко до магазина, а звучание ЦАПа 5102, подключенного к рефлексу и к усилителю на TPA3251 пока очень нравится, я еще не наслушался :)
 
Евгений и остальные коллеги, в инструкции по прошивке сказано :
Обновление ПО
Обновление ПО модуля выполняется с помощью программы «DfuSe», доступной для скачивания на сайте компании ST. Для обновления ПО на модуле нужно установить джампер на контакт «B» и соединить контакт «DATA» порта 2 с контактом «GND». "

Просвятите меня темного джампер на контакт «B» это где ? всю плату и схему перекрутил ... Программировать с помощью RC2-0026 ?

и еще, я могу узнать какая прошивка на плате и 1,5 это последняя прошивка ?
REFLEX куплен пару недель назад
 

Wildcat

Member
Евгений и остальные коллеги, в инструкции по прошивке сказано :
Обновление ПО
Обновление ПО модуля выполняется с помощью программы «DfuSe», доступной для скачивания на сайте компании ST. Для обновления ПО на модуле нужно установить джампер на контакт «B» и соединить контакт «DATA» порта 2 с контактом «GND». "

Просвятите меня темного джампер на контакт «B» это где ? всю плату и схему перекрутил ... Программировать с помощью RC2-0026 ?

и еще, я могу узнать какая прошивка на плате и 1,5 это последняя прошивка ?
REFLEX куплен пару недель назад
Посмотрите на нумерацию контактов на нижней гребёнке. У меня она "1-2-В-4...-12". Вот на это В и накинуть джампер.

Версию прошивки я смог увидеть в ChipStudio только после прошивки, до этого плата никак с ней не соединялась, после прошивки - сразу залетела (и вообще, плата поначалу представлялась как SUPER PRIME - не ту прошивку залили на заводе?). Прошивайте 1.5, в студии она будет отображаться как 1.4. Говорят, что это нормально.

Прошивать с помощью DfuSe Demo, ссылка на нее есть на странице модуля.

После перевода Рефлекса в режим прошивки в диспетчере устройств может появиться STM32 BOOTLOADER без драйверов.

Драйвер для STM32 BOOTLOADER ищите в папке с установленной DfuSe, его нужно будет вручную подсунуть системе при обновлении драйвера.

Проверьте ещё маркировку микросхемы памяти (подробнее - предыдущая страница).

P.S. На самой плате тоже прописано ее название - USB I2S PRIME SUPER, Rev.2, никаких упоминаний про Reflex нет, только на пакетике это написано. В рекламе правильно сказано - никто даже не заподозрит, что у вас там Reflex стоит. Даже если разберёт устройство :ROFLMAO:
 
Последнее редактирование:
Верх