• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Reflex USB транспорт

Vet

Well-known member
Подскажите, а у Рефлекса в стерео режиме на обоих выходах i2s должен быть выход? или это только для квадро режима?
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Подскажите, а у Рефлекса в стерео режиме на обоих выходах i2s должен быть выход? или это только для квадро режима?
В стерео режиме активен только первый порт i2s. Второй порт активен только в режимах 3.1 и 4.0.
 
  • Like
Реакции: Vet

Solanto

Well-known member
Так как на борту имеется два i2s выхода, то меня заинтересовал такой вопрос: - а можно ли изменить прошивку так, что-бы один из выходов i2s стал входом, и один из GPIO коммутировал либо usb, либо входной i2s на выход i2s? Хочу собрать полноценный цап с usb и коаксиалом. Спасибо.
 

Serj

Active member
Присоединяюсь к вопросу Solano.
Соединив, имеющиеся в ассортименте, модули PCM1808 audio ADC с выходом I2S и Reflex USB транспорт можно получить хороший стерео АЦП для оцифровки речи, старых записей, стриминга, обработки звука и пр. на стационарном компе и смартфоне.
Есть ли в Ваших планах написание софта для Reflex для подобной реализации АЦП?
 

maxssau

Well-known member
Соединив, имеющиеся в ассортименте, модули PCM1808 audio ADC
к такому транспорту можно будет и топовые АЦП подключить. Есть вариант на CT7601, но пока купить их проблема. С XMOS видимо придётся распрощаться по крайней мере в ближайшие годы, т.к. в продаже этих процессоров больше не предвидится, а на них было самое оптимальное решение в плане ввода-вывода по шине I2S много канального звука.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Соединив, имеющиеся в ассортименте, модули PCM1808 audio ADC с выходом I2S и Reflex USB...
Если правильно понял, @Solanto имел ввиду другое. Он предполагал реализацию управляемого коммутатора: на один выходной порт I2S подавать сигнал с USB или со второго I2S порта, сконфигурированного на вход. На мой взгляд такое удобнее реализовать, используя внешний коммутатор, например, на буферах.
Вы говорите про USB ADC. Да, мысли такие есть. Но, к сожалению, по срокам (даже ориентировочным) сказать ничего на данный момент не могу.
 

maxssau

Well-known member
Если правильно понял, @Solanto имел ввиду другое. Он предполагал реализацию управляемого коммутатора: на один выходной порт I2S подавать сигнал с USB или со второго I2S порта, сконфигурированного на вход. На мой взгляд такое удобнее реализовать, используя внешний коммутатор, например, на буферах.
а, да это или мультиплексором или дешёвской плисиной можно сделать, но по формултровкам больше похоже на потребность USB-I2S для АЦП.

Вы говорите про USB ADC. Да, мысли такие есть. Но, к сожалению, по срокам (даже ориентировочным) сказать ничего на данный момент не могу.
мне это тоже очень интересно, и есть успешные решения, но сейчас эти ИМС недоступны к заказу. Было бы интересно взглянуть на решение на STM32, жаль только в скоростях будет лимит в 96 кГц, это если без внешнего USB PHY.
 

maxssau

Well-known member
Вопрос на тему USB-I2S: для рефлекса и супер прайма использованы исходники xCUBE USB-AUDIO? насколько сложно их модифицировать под АЦП в уже имеющихся кодах? Они вроде дефайнами определяют функционал (как в SDK от XMOS).
 

Евгений

Administrator
Команда форума

Solanto

Well-known member
Если правильно понял, @Solanto имел ввиду другое. Он предполагал реализацию управляемого коммутатора: на один выходной порт I2S подавать сигнал с USB или со второго I2S порта, сконфигурированного на вход. На мой взгляд такое удобнее реализовать, используя внешний коммутатор, например, на буферах.
именно это я и имел ввиду. Но дело в том, что я приобрел еще и индикатор для reflex'a. и при коммутации через буфер он не будет отображать данные с spdif. Или как вариант подключить индикатор в режиме частотомера?
 
Последнее редактирование:

Евгений

Administrator
Команда форума
именно это я и имел ввиду. Но дело в том, что я приобрел еще и индикатор для reflex'a. и при коммутации через буфер он не будет отображать данные с spdif. Или как вариант подключить индикатор в режиме частотомера?
Да, конечно, можно подключить индикатор в режиме частотомера, только нужно учитывать, что в режиме частотомера поток 24 бита отличить от потока 32 бита невозможно, у них одинаковые частоты сигналов, в обоих случаях отображается 24 бита. Подробнее здесь https://forum.chipdip.ru/index.php?threads/rdc2-0061.168/ Если Reflex используется в режиме 2.0, сигналы LR, BCLK для индикатора можно взять со второго порта I2S.
 

Solanto

Well-known member
Да, конечно, можно подключить индикатор в режиме частотомера, только нужно учитывать, что в режиме частотомера поток 24 бита отличить от потока 32 бита невозможно, у них одинаковые частоты сигналов, в обоих случаях отображается 24 бита.
Я вообще не планирую использовать 32 бит
 

Evgesha

New member
Всем доброго времени суток!

У меня такой вопрос, хочу приобрести данный транспорт для проекта, но интересует, возможно ли использовать его не только в режиме прима данных с ПК, но и передачи, например с АЦП. И как это можно реализовать? Через одну шину I2S или одна будет на вход, а вторая на выход?
 

Solanto

Well-known member
Вопрос по поводу DSPO 12.288 + 11.2896. Этот модуль только на 44.1 и 48, или растягивается на всю сетку частот?
 

Solanto

Well-known member
Верх