• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Reflex USB транспорт

Евгений

Administrator
Команда форума
Означает ли это что идея взята в разработку?
Эта идея внесена в список возможных функций, которые будут реализованы при обновлении ПО. Тем не менее, мы не даем гарантий по реализации идей и по времени.
 

Oлeг

Well-known member
подскажите будет ли reflex usb транспорт корректно работать с гальванической развязкой usb ADUM3160?
 

maxssau

Well-known member
А еще напрягает смена битности джампером.
это какими? там вроде выходы, а не входы и джамперами выбирать кол-во каналов или 32 бита для 2.0. 32 бита честно говоря лишняя опция, т.к. нет ни треков, ни тру 32 бита даков
 

Дюжбан

Well-known member
это какими? там вроде выходы, а не входы и джамперами выбирать кол-во каналов или 32 бита для 2.0. 32 бита честно говоря лишняя опция, т.к. нет ни треков, ни тру 32 бита даков
Вы успокоили меня. В вики почитал о форматах, а ведь действительно.
 

maxssau

Well-known member
Насчет 32 бит, в недалёком будущем буду проверять, когда сделаю АЦП на ES9822Pro, но там опять же искажения в районе 0.00003%, а это -130 дБ что не превышает возможности 24 бит. Поэтому в нужды в 32 бита не вижу абсолютно никакой.
 

paulpaul

Well-known member
Почему у меня звук орет дурниной?
Вы уж простите, что я вклиниваюсь, но если Вы хотите получить каких-то разумных советов, то было бы продуктивно подробно описать конфигурацию Вашего макета. У меня связка из reflex и 5242 отлично работает. Что с задействованным dsp у 5242, что с 5242 с выключенным dsp. Я пока не мерял, но на слух - прям очень хорошо все.
 

paulpaul

Well-known member
В общем хочу я цифровой темброблок и чтобы с нормальными цапами и мощным дсп
Слушайте, ну абсурдно же: chipdip продает офигенные платки по цене шапки сухарей. Более того, очень быстро и качественно оказывает тех.поддержку. Когда пользователь разумно формулирует вопрос, разумеется. Но Вы не этого хотите. Вы хотите, чтобы за Вас придумали готовое устройство. Вряд ли это кому-то, кроме Вас интересно. Мне кажется, что куда продуктивнее будет самому почитать даташиты на чипы и описания платок, вдумчиво собрать и настроить макет, а вопросы задавать про конкретные затыки.
 

Дюжбан

Well-known member
Вы уж простите, что я вклиниваюсь, но если Вы хотите получить каких-то разумных советов, то было бы продуктивно подробно описать конфигурацию Вашего макета. У меня связка из reflex и 5242 отлично работает. Что с задействованным dsp у 5242, что с 5242 с выключенным dsp. Я пока не мерял, но на слух - прям очень хорошо все.
Завтрв отпаяю конденсаторы 2200 на выходах pcm5242, а то прям палку перегнули с ними.
 

paulpaul

Well-known member
Возможно, вам будут интересны измерения, https://forum.chipdip.ru/index.php?threads/usb-i2s-преобразователь-32bit-96khz-super-prime-chipdip.9/post-2194
И далее сообщение 253
Ну, собственно, что шум, что неравномерности АЧХ - сильно за гранью восприятия человеческим слухом.
 

Дюжбан

Well-known member
Уважаемый Евгений. В режиме мастер с внутренней синхронизацией на режимах системы 44.1 и 48 reflex выдает сигнал как для 48? А если он будет с внешней синхронизацией генератор один нужен? А если он ведомый то на какую частоту настроиться?
 
Последнее редактирование:

Евгений

Administrator
Команда форума
В режиме мастер с внутренней синхронизацией на режимах системы 44.1 и 48 reflex выдает сигнал как для 48?
Нет. Для каждой частоты аудио потока свои частоты сигналов.
А если он будет с внешней синхронизацией генератор один нужен?
Нужен свой генератор на каждую частоту аудиопотока, частота генераторов равна 256*Fs.
А если он ведомый то на какую частоту настроиться?
Частота аудиопотока всегда выставляется в настройках ПК. Режим синхронизации определяет, какое устройство генерирует тактирующие сигналы. Если Reflex ведомый, у него сигналы LR, BCLK будут входы, сигнал DATA выход, MCLK не используется. Для индикации текущей частоты и разрядности модуль меняет состояния соответствующих линий. Назначение сигналов I2S и индикация частоты и разрядности приведены в описании модуля.
 

Дюжбан

Well-known member
Евгений жму Вам руку🤝. Так держать👍Всё работает всё железо, все режимы и все частоты и с любых источников. Благодарю!
 

Дюжбан

Well-known member
Слушайте, ну абсурдно же: chipdip продает офигенные платки по цене шапки сухарей. Более того, очень быстро и качественно оказывает тех.поддержку. Когда пользователь разумно формулирует вопрос, разумеется. Но Вы не этого хотите. Вы хотите, чтобы за Вас придумали готовое устройство. Вряд ли это кому-то, кроме Вас интересно. Мне кажется, что куда продуктивнее будет самому почитать даташиты на чипы и описания платок, вдумчиво собрать и настроить макет, а вопросы задавать про конкретные затыки.
Приветствую Вас. На счет PCM5242 отпаял конденсаторы C10-C13, отключил 3.3В с разъёма I2S и запитал отдельно от 5В через контакт на клеммнике питание, изменил настройки теперь всё отлично! Теперь слушаю. 1761 уже не нравится, а поигравшись с 1467 "шапка сухарей" только на голодный год. То что получилось штука бомбовая просто и ни в какое сравнение не идёт с 1701,1761 и пр.!
 

ieremeev

Active member
Добрый день! Второй день бьюсь с проблемой. Купил два модуля Reflex и AD1938. Задача сделать 8 канальный аудио интерефейс. Но для начала не получается вывести звук даже в формате 2.0. Кучу раз пересмотрел видео, делаю вроде все тоже самое, но на выходе тишины.

Что я сделал:
1. Подключил Reflexв режиме прошивки
2. Поменял PID VID
3. Снял все перемычки (то есть он вроде как сейчас просто в режиме 2.0)
4. Соединил I2S reflex с первым каналом i2s AD1939


Насколько я понимаю, то звук должен появиться на первом DAC, но там тихо. Приложил данные с осциллографа что на левом канале DAC1
Пробовал уже разные настройки тактирования в AD1938, ничего не помогает. Пробовал запускать его от внешнего кварца (припаял на плату), тоже не помогает.
 

Вложения

xkir

Well-known member
А на выходе рефлекса то I2S сигналы в порядке? раз есть осц, проверьте
 

ieremeev

Active member
А на выходе рефлекса то I2S сигналы в порядке? раз есть осц, проверьте
Не знаю какими они должны быть правильными, но что то мне подсказывает что сигнал тактирования не должен быть таким, но в целом осц определяет его частоту как в 12.2 MHz

по фото:
1. MCLK - 12.2 MHz
2. LR - 48 kHz
3. BCLK - 3MHz
4. DATA - Переменная частота
 

Вложения

Последнее редактирование:
Верх