• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Reflex USB транспорт

xkir

Well-known member
У вас на DATA пусто, потому и тишина видимо. проверьте, как сигнал подаете с компа.
 

Дюжбан

Well-known member
У вас на DATA пусто, потому и тишина видимо. проверьте, как сигнал подаете с компа.
[/QUOT
Не знаю какими они должны быть правильными, но что то мне подсказывает что сигнал тактирования не должен быть таким, но в целом осц определяет его частоту как в 12.2 MHz

по фото:
1. MCLK - 12.2 MHz
2. LR - 48 kHz
3. BCLK - 3MHz
4. DATA - Переменная частота
Привет. Когда рефлекс работает и выдает звук. Регулятором в пк убираем громкость и на нем рефлексе загорается mute. Есть такой момент?
 

Vet

Well-known member
Добрый день! Второй день бьюсь с проблемой. Купил два модуля Reflex и AD1938. Задача сделать 8 канальный аудио интерефейс. Но для начала не получается вывести звук даже в формате 2.0. Кучу раз пересмотрел видео, делаю вроде все тоже самое, но на выходе тишины.

Что я сделал:
1. Подключил Reflexв режиме прошивки
2. Поменял PID VID
3. Снял все перемычки (то есть он вроде как сейчас просто в режиме 2.0)
4. Соединил I2S reflex с первым каналом i2s AD1939


Насколько я понимаю, то звук должен появиться на первом DAC, но там тихо. Приложил данные с осциллографа что на левом канале DAC1
Пробовал уже разные настройки тактирования в AD1938, ничего не помогает. Пробовал запускать его от внешнего кварца (припаял на плату), тоже не помогает.
1. Проверьте есть ли сигнал на выходе с рефлекса, осцилограф на вывод дата i2s порта, да и все остальные желательно проверить, я про LR. MCLK и BCLK
2. если сигналы есть, то проверьте все провода, эти проводочки меня не раз подводили
3. обязательно проверьте обе платы на предмет непропая и соплей из олова
4. ну и последнее это питание, не знаю почему но питание с самого рефлекса недостаточно бывает, у меня есть все,1933, 1934 и 1938, всегда подаю внешнее питание и проблем не возникает
 

ieremeev

Active member
Попробовал на вход повесить PCM5102 - звук есть. 1938 по прежнему не получается завести(
 

ieremeev

Active member
Пробую запускать 1938 в автономном режиме, с внешним питанием 5 вольт. Нет звука. Уже и чип пропаял, 0 реакции.

Причем если я в генераторе синуса на компе меняю частоту, то я вижу какие то изменения на осцилографе, но это совсем то что должно быть.При подключении 5102 к Reflex я вижу там стабильный синус.
 

Вложения

Vet

Well-known member
Пробую запускать 1938 в автономном режиме, с внешним питанием 5 вольт. Нет звука. Уже и чип пропаял, 0 реакции.

Причем если я в генераторе синуса на компе меняю частоту, то я вижу какие то изменения на осцилографе, но это совсем то что должно быть.При подключении 5102 к Reflex я вижу там стабильный синус.
А линия ресет поднимаеться? 10 вывод 1938, или первая нога микросхемки возле разьема питания 5 вольт, там должен быть высокий уровень, 3.3 вольта
 

Дюжбан

Well-known member
Я эту штуку не стал покупать из-за того, что вообще не понял как запустить ее. Допустил ее надо сделать автономной, ведомой и в тдм. Как сделать это без внешнего контроллера?! Тут надо прочесть гайд по 1934 и если что обратиться к мудрейшим, может даже к самому Ктулху.
 

ieremeev

Active member
Со всеми проблемами вроде разобрался, сейчас все работает как надо)


Вот аналогичная тема, пользователь подключал. Reflex+Ad1934 7.1 tdm
А планируется ли реализовать на Reflex не только вывод звука, но и его захват с I2S? Хотелось, бы попробовать забрать звук с 1938 (его аналоговых входов) подключенного к Reflex
 

Диg

Member
Возможно, посмотрим, но на данный момент такая задача не стоит.
Добавьте и реализацию внешней регулировки громкости добавьте как раньше писал, спрос на данную плату сильно возрастёт, много знакомых кому требуются данные функции
 

Serj

Active member
Добавьте и реализацию внешней регулировки громкости добавьте как раньше писал, спрос на данную плату сильно возрастёт, много знакомых кому требуются данные функции
Уже третий месяц ждем реализации от CHIPDIP функции ввода (ADC) "но на данный момент такая задача не стоит"...
 

Дюжбан

Well-known member
Добрый день джентельмены. А есть ли смысл городить то, что уже есть: встроенные кодеки, карты и прочее. Вот когда звук из пк вывел и обработал вне пк в цифре таких вариантов то нет.
 

Дюжбан

Well-known member
Чип и дип здравствуйте. Как насчет реализации поддержки DSD данным транспортом? Планируете ли вы сделать dac на es9028q2m он также по i2c программируется как и pcm5242, можно в чипстудию его, скажем, есть регулировка громкости и дифф выход. Сегодня буду подключать его к рефлексу через dsp уж сильно интересно.
 
Верх