• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Reflex USB транспорт

Евгений

Administrator
Команда форума
А как сдать? Сейчас из-за ограничений ничего не работает.
Придется подождать, когда заработает.
Можно стереть настройки по инструкции и использовать модуль как звуковую карту без подключения к ChipStudio.
 

Vitalii

Well-known member
Придется подождать, когда заработает.
Можно стереть настройки по инструкции и использовать модуль как звуковую карту без подключения к ChipStudio.
Да он в целом-то рабочий. Вот только настройки не сохраняет. В этом вся проблема.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Да он в целом-то рабочий. Вот только настройки не сохраняет. В этом вся проблема.
Какие настройки вам нужны: какой VID, PID, название устройства, производитель? Сделаю для вас прошивку с такими настройками.
 

Vitalii

Well-known member
Да он в целом-то рабочий. Вот только настройки не сохраняет. В этом вся проблема.
Написал письмо в Чип и Дип, они ответили, что магазины работают на вынос. Попробую купить микросхемы и сам заменю. Хоть чем-то займусь. В Москве есть в наличии. Ждать , когода откроют магазины для посетителей, нет времени. Т.к. у меня с этим чудом тоже времени уже не будет. В Нижнем Новгороде уже продлили ковидные каникулы. В Москве могут тоже продлить.
 

Vitalii

Well-known member
Какие настройки вам нужны: какой VID, PID, название устройства, производитель? Сделаю для вас прошивку с такими настройками.
При изменении vid и pid на своих устройствах, они не сохраняются в памяти. Я работаю на 24 , 16 /44.1, 48, 96кгц. Очень редко 32 /96
По этой причине у меня 5шт Reflex 2 из них не сохраняют настпройки.
 

mepexa

Active member
Сдайте без чека с формулировкой "В сервисный центр" и описанием ситуации, которую наблюдаете. Посмотрим. В продаже модули появятся.
А что в Рефлексе может быть дефектным? 1-Сама STM-ка , 2- Память , ну и кварц.
Память -для запоминания настроек - можно удалить, используя прошивку с постоянным VID PID.
STM- работа её зависит от прошивки.
Остается кварц ?
 

Евгений

Administrator
Команда форума
А что в Рефлексе может быть дефектным? 1-Сама STM-ка , 2- Память , ну и кварц.
Память -для запоминания настроек - можно удалить, используя прошивку с постоянным VID PID.
STM- работа её зависит от прошивки.
Остается кварц ?
Возможно, дефект пайки. Но, не имея платы, трудно сказать однозначно.
 

Vitalii

Well-known member
Сбегал я в магазин на Гиляровского за микрухами памяти для Reflex. На улице постоял минуту, тут же вынесли. Дома выдул микруху памяти и вдул чуток побольше памяти. Час регестрировался на сайте ST. Позже мне прислали пароль. Скачал 06 версию Dfus. Скачал прошивку Reflex, что выложили ранее. Замкнул дату 2 порта на землю. Установил Воот. Запустил Defus, подключил девайс от Чип и дип. Так он у меня определился. Нажал апгрейд. И ву а ля. Гистограмма зеленая, подтвердил, опять гистограмма зеленая. Извлек из пк девайс. Запустил чип студию, вывел в поле Reflex, подключил девайс, О па . Все светится зелененьким. Все работает. Всем, кто помогал спасибо. Следующий шаг HiFi-Pi №1, DAC 2.1 FlatBelly, Stereo DAC for Raspberry Pi with subwoofer channels, PCM5142 + PCM5102 запуск через Reflex.
и модернизация кнопки mute на Hi-Fi Pi 0 версии. Что-то она там не правильно работает.
 

mepexa

Active member
Запел Рефлекс.
прошил инверсным BCLK.
А что, нельзя было разные прошивки выложить туда , в техническую документацию => https://www.chipdip.ru/product/reflex-usb-hi-res-transport ?

приходится перелопачивать форумы, напрягать людей.

про бесполезное кукуруку аж видео сняли
 
Последнее редактирование:

Ross-Boss

Member
Спасибо за ответ.
Чека уже нет, покупал рефлекс еще летом. В магазинах его уже в продаже нет ( "Цена и сроки поставки по запросу" ).
Блин, полтора косаря в задницу...
У меня есть одна лишняя Reflex лето 2021, полностью рабочая. Могу продать.
 

Vitalii

Well-known member
У меня есть одна лишняя Reflex лето 2021, полностью рабочая. Могу продать.
Всем привет.
Обновился комп ночью , теперь все рефлексы и о
РСМки перестали работать. Что делать?
Для начала обновил драйвер от чип и дип. Не помогло.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Выпущена новая версия прошивки v1.6:

- добавлена возможность выбора активного фронта (полярности) BCLK
По умолчанию активный фронт BCLK – спадающий (задний). Если на модуле установлен джампер на контакты 3 и GND, активный фронт BCLK – нарастающий (передний).

- добавлена возможность аппаратной регулировки громкости с помощью внешнего DSP
При аппаратной регулировке громкости аудиопоток не изменяется в зависимости от изменений громкости на источнике. Вместо этого модуль преобразует текущий уровень громкости в аналоговый сигнал, который может быть подключен ко входу АЦП DSP для регулировки громкости средствами DSP. Диапазон изменения выходного напряжения аналогового сигнала: от 0 В до 3,3 В. Напряжение 0 В соответствует минимальной громкости, напряжение 3,3 В — максимальной. Для выбора режима аппаратной регулировки громкости нужно установить джампер на контакты 36 и GND. Аналоговый выход — контакт 34.
Reflex_DSP_auxADC.jpg
- реализован вывод в формате SPDIF
Вывод данных осуществляется на контакт DATA первого порта I2S; доступны потоки 24 бита @ 44,1 кГц, 24 бита @ 48 кГц, 24 бита @ 88,2 кГц, 24 бита @ 96 кГц. Режим выбирается установкой джамперов на контакты 6, 7, 8.
 

Вложения

paulpaul

Well-known member
модуль преобразует текущий уровень громкости в аналоговый сигнал, который может быть подключен ко входу АЦП DSP для регулировки громкости средствами DSP
Я правильно понимаю, что при такой схеме, если я меняю на компе громкость, то сигнал, характеризующий уровень громкости, передается на вход dsp, с тем, чтобы dsp поменял громкость?

И еще вопрос: в каких связках вы тестировали этот функционал?
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Я правильно понимаю, что при такой схеме, если я меняю на компе громкость, то сигнал, характеризующий уровень громкости, передается на вход dsp, с тем, чтобы dsp поменял громкость?
В целом, да, верно. При изменении громкости на ПК, ПК не изменяет сам поток, а передает на модуль данные об уровне громкости. Эти данные преобразуются в аналоговый выход. Получается имитация подключенного к DSP внешнего резистора, который управляет блоком громкости в проекте DSP. Эту идею предложил @Диg Reflex USB транспорт

в каких связках вы тестировали этот функционал?
Пока в связке с мультиметром ). Здесь требуется, чтобы изменялось напряжение, это выполняется, значит, работать будет. К процессорам SigmaDSP так можно подключить напрямую. Если у вас PCM5242, можно этот аналоговый выход завести на RDC2-0051 вместо управляющего резистора.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
А в чип-студио поддержка такой штуки есть?
Для этого не нужно ничего дополнительного. Воспринимайте это как резистор, которым вы управляете громкостью с помощью RDC2-0051. Просто вместо резистора подключите аналоговый выход от Reflex, не меняя проект в ChipStudio.
 

paulpaul

Well-known member
Теперь бы еще мне сообразить, как дешево "крутилкой" в корпусе с аудиоплатками менять громкость в компе - вот это было бы прям идеальное решение. И темброблок, ныне отсутствующий, можно было бы прикрутить тогда.
 
Верх