• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Reflex USB транспорт

Alex Badanov

Active member
Я вас не понимаю. Вы описываете подключение в 8-миканальном режиме, говорите, что у вас что-то не так. Вам указывают на ошибки. После этого вы описываете другую ситуацию. Так в чем вопрос?
А, то есть чтобы использовать 2.0 формат с частотой 192кгц, нужно это дополнительно указывать в настройках 1934 и тоже самое при 7.1?

Ответ я понял, спасибо, позже попробую. Суть основной задачи изменять выходные параметры (либо 8 каналов 48кгц, либо 2 канала но 192кгц) при определенных условий (например:
при прослушивания в наушниках, получать наилучшее качество.
При работы с ПО наподобие "трактор 2" получить более-менее неплохое качество и 4 канала.
При прослушивании через систему 7.1 получить максимальное колличество каналов.)
 

Евгений

Administrator
Команда форума
А, то есть чтобы использовать 2.0 формат с частотой 192кгц, нужно это дополнительно указывать в настройках 1934 и тоже самое при 7.1?
Для AD1934 нужно указывать частоту аудиопотока и для TDM формата количество каналов (BCLK per Frame). Для формата 2.0 192 кГц нужно выбрать частоту 192 кГц и BCLK per Frame = 64. Для формата 7.1 48 кГц нужно выбрать частоту 48 кГц и BCLK per Frame = 32 * 8 = 256, т.к. с Reflex 8 каналов можно вывести только в формате TDM.

Суть основной задачи изменять выходные параметры (либо 8 каналов 48кгц, либо 2 канала но 192кгц) при определенных условий
Как писал ранее, для этого придется AD1934 перенастраивать.
 

Alex Badanov

Active member
Для AD1934 нужно указывать частоту аудиопотока и для TDM формата количество каналов (BCLK per Frame). Для формата 2.0 192 кГц нужно выбрать частоту 192 кГц и BCLK per Frame = 64. Для формата 7.1 48 кГц нужно выбрать частоту 48 кГц и BCLK per Frame = 32 * 8 = 256, т.к. с Reflex 8 каналов можно вывести только в формате TDM.


Как писал ранее, для этого придется AD1934 перенастраивать.
Ясно, спасибо большое
 

Alex Badanov

Active member
Для AD1934 нужно указывать частоту аудиопотока и для TDM формата количество каналов (BCLK per Frame). Для формата 2.0 192 кГц нужно выбрать частоту 192 кГц и BCLK per Frame = 64. Для формата 7.1 48 кГц нужно выбрать частоту 48 кГц и BCLK per Frame = 32 * 8 = 256, т.к. с Reflex 8 каналов можно вывести только в формате TDM.


Как писал ранее, для этого придется AD1934 перенастраивать.
Вобщем то попробовал применить настройки, четко как у вас на картинке в соответствующей теме почему то не работает как надо в 7.1. Я добился следующего результата, в 4.0 TDM все прекрасно работает только на 24 бита в настройках винды, на 16 битах опять оба правых канала молчат. Есть предположение что в 7.1 такая же проблема, потому что выбрать что то выше 16 бит не могу.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Вобщем то попробовал применить настройки, четко как у вас на картинке в соответствующей теме почему то не работает как надо в 7.1. Я добился следующего результата, в 4.0 TDM все прекрасно работает только на 24 бита в настройках винды, на 16 битах опять оба правых канала молчат. Есть предположение что в 7.1 такая же проблема, потому что выбрать что то выше 16 бит не могу.
 

Vitalii

Well-known member
Здравствуйте! У меня меня не получилось выполнить такое подключение. Все перечитал, все перепробовал. Но так и не получилось вывести тдм8. Выполнял все инструкции указанные на сайте и в видеоролике, ничего. Работает то один канал, то 2 других но только не тдм8. Пришлось запаралелить 4 входа i2s на AD1934 и вот тогда все заработало. Но только это подключение не тдм8.
 

Alex Badanov

Active member
Так я пока что с сигма Линка, все нормально работает, регистры точно изменяются поскольку слышны изменения в звуке при их изменений.
 

Alex Badanov

Active member
Обнаружил проблему с 2.0 32bit, в этом режиме при подключении к ПК, plug in play намертво виснет и не определяет другие устройства, даже после отключения рефлекса все тоже самое, сам рефлекс не определяется совсем. Как итог, либо перезагрузка системы, либо синий экран минут через 30.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Так я пока что с сигма Линка, все нормально работает, регистры точно изменяются поскольку слышны изменения в звуке при их изменений.
Вам дали ссылку на сообщение, в котором написано, какие настройки нужно выполнить на Reflex. Вы этого не делали, поэтому и пишите, что у вас "что-то не так".
 

Alex Badanov

Active member
Вам дали ссылку на сообщение, в котором написано, какие настройки нужно выполнить на Reflex. Вы этого не делали, поэтому и пишите, что у вас "что-то не так".
А, все хорошо, извините за тупость)))
Не поставил перемычку на 13 пин, уже завтра попробую. Спасибо
 
Добрый день. У меня связка Reflex, USB Hi-Res transport 32bit/96kHz, 2xI2S, TDM8, STM32F446RC + RDC2-0027v3, SigmaDSP ADAU1701.
На сайте чип и дип указана возможность регулировки громкости (схема в приложении). Не могу понять как нужно реализовать подключение, а именно куда нужно подключить aux ADC DSP?
 

Вложения

  • 23,8 КБ Просмотры: 90
Последнее редактирование:

Vitalii

Well-known member
Добрый день. У меня связка Reflex, USB Hi-Res transport 32bit/96kHz, 2xI2S, TDM8, STM32F446RC + RDC2-0027v3, SigmaDSP ADAU1701.
На сайте чип и дип указана возможность регулировки громкости (схема в приложении). Не могу понять как нужно реализовать подключение.
Эта схема не подходит для регулировки громкости. Она подходит только для связки от Reflex к SPDIF другого устройства. Читайте внимательно.
 
Дайте пожалуйста ссылку, как подключить и настроить переменный резистор для регулировки громкости на adau1701.
 

Vitalii

Well-known member
Дайте пожалуйста ссылку, как подключить и настроить переменный резистор для регулировки громкости на adau1701.
Сюда трудно что-либо влепить. Проще будет вам, найти видео ролик в интернете про саму программу SigmaStudio в которой нужно собрать схему и все это загрузить в adau1701 и перенести в другую программу Чип-студию и загрузить в модуль. В общем для новичков это еще тот геморрой.
 

Vitalii

Well-known member
Сюда трудно что-либо влепить. Проще будет вам, найти видео ролик в интернете про саму программу SigmaStudio в которой нужно собрать схему и все это загрузить в adau1701 и перенести в другую программу Чип-студию и загрузить в модуль. В общем для новичков это еще тот геморрой.
А лучше вообще не реагировать громкость.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Добрый день. У меня связка Reflex, USB Hi-Res transport 32bit/96kHz, 2xI2S, TDM8, STM32F446RC + RDC2-0027v3, SigmaDSP ADAU1701.
На сайте чип и дип указана возможность регулировки громкости (схема в приложении). Не могу понять как нужно реализовать подключение, а именно куда нужно подключить aux ADC DSP?
 

Евгений

Administrator
Команда форума

Vitalii

Well-known member

Вложения

Верх