• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Reflex USB транспорт

Vitalii

Well-known member
Эта схема для регулировки громкости средствами DSP, вывод с Reflex нужно подключить ко входу АЦП DSP.
Я так и сделал. Но громкость звука не меняется. По этой причине применил другую схему регулировки.
Или нужно было постоянный резистор, в вашей схеме, заменить на переменный резистор?
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Я так и сделал. Но громкость звука не меняется.
Необходимый режим на Reflex активирован? В проекте SigmaStudio это реализовано?

Или нужно было постоянный резистор, в вашей схеме, заменить на переменный резистор?
На схеме однозначно показано, что и как подключить. В данном случае Reflex сам как переменный резистор, изменяет напряжение на соответствующем выводе.
 

Vitalii

Well-known member
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.
Собрал схему Reflex, USB Hi-Res transport > SigmaDSP ADAU1761 > RDC2-0051все загрузил в 1761 и 0051модули, звука нет.
Удаляю Reflex , перепрошиваю. Работает, но только налоговая часть. Все регулировки и кнопки работают. Цифровая часть не работает. Как только подключаю Reflex, тут же слетает вся прошивка с 1761 и 0051 модуля. Подключение Reflex и 1761 через Dspo 12.288. 0051 плату подключаю к 1761 Схема как на фото.
Что не так я делаю? Джамперы на Reflex переставлял в Master и sleiv. Не помогло.
 

Вложения

stonetalker

New member
Да у меня ресивер косячит, не рефлекс :) spdif выход я вообще с встроенной звуковухи брал. Я это к тому что и Ямахи тоже щёлкают. К рефлексу вопросов нет. Вообще вопросов нет, совсем. Но pcm-ка таки щёлкает, тихонечко так. Я накинул джамперы почти как делал Дюжбан (не помню где-или тут, или в теме про pcm, поиском смотрел), за исключением нераспаянных. Я потом запишу, пожалуй, звук-чтобы было понятнее.
На днях собрал схему Reflex + два 5102A, работает в режиме 4.0. Все прекрасно, за исключением едва заметного однократного щелчка примерно через 1-2 секунды после начала воспроизведения. Звук беру с планшета на Android 11. Не берусь пока утверждать что это проблема Рефлекса или PCM, просто наблюдение.
 

Vitalii

Well-known member
На днях собрал схему Reflex + два 5102A, работает в режиме 4.0. Все прекрасно, за исключением едва заметного однократного щелчка примерно через 1-2 секунды после начала воспроизведения. Звук беру с планшета на Android 11. Не берусь пока утверждать что это проблема Рефлекса или PCM, просто наблюдение.
Это нормально. Один раз щёлкнуло и забыл. А вот если постоянно щёлкает, вот тогда это уже проблема.
 

Александр Ф.

Well-known member
У меня щелчки проявлялись, когда экспериментировал от наводок. Не даром сделали платку изолятора для i2s. Особенно было явственно, когда длинный usb кабель рядом с проводами питания вдоль проходил.
 
Последнее редактирование:

Дюжбан

Well-known member
Здравствуйте. В связке рефлекс дспо дсп и пцм 1808(usb/aux) хочу использовать рефлекс на 4.0 и если в дсп заводить второй i2s, его нужно напрямую соединить со вторым входом дсп или нужна коммутация по типу дспо? Спасибо.
 

Vitalii

Well-known member
Здравствуйте. В связке рефлекс дспо дсп и пцм 1808(usb/aux) хочу использовать рефлекс на 4.0 и если в дсп заводить второй i2s, его нужно напрямую соединить со вторым входом дсп или нужна коммутация по типу дспо? Спасибо.
Здравствуйте!
Я тоже хотел на один ДСП завести 2 рефлекса. Подключил 1 рефлекс к 0 входу канала ДСП, а 2 рефлекс к 3 входу канала дсп. Перемычка на 11 пине двух рефлексов. Звук вытаскиваю с каждого канала соответственно.
 

Дюжбан

Well-known member
Здравствуйте!
Я тоже хотел на один ДСП завести 2 рефлекса. Подключил 1 рефлекс к 0 входу канала ДСП, а 2 рефлекс к 3 входу канала дсп. Перемычка на 11 пине двух рефлексов. Звук вытаскиваю с каждого канала соответственно.
Я о коммутации. Допустим рефлекс работает в 4.0 i2s. Использую выход 1 рефлекса через dspo link, а второй выход i2s его к другому входу дсп. Дсп ведомый. И вот нужно к примеру завести звук с остальных входов i2s дсп, будет ли конфликт входов ? Или выход рефлекса i2s 2 надо коммутировать по типу dspo link.
 

Vitalii

Well-known member
Я о коммутации. Допустим рефлекс работает в 4.0 i2s. Использую выход 1 рефлекса через dspo link, а второй выход i2s его к другому входу дсп. Дсп ведомый. И вот нужно к примеру завести звук с остальных входов i2s дсп, будет ли конфликт входов ? Или выход рефлекса i2s 2 надо коммутировать по типу dspo link.
А 2 выход на рефлексе начинает работать только при установки определённой комбинации джамперов на рефлексе. По-моему так.
Но в такой комбинации я не пробовал. Хотя идея хорошая. Нужно попробовать.
 

Vitalii

Well-known member
А 2 выход на рефлексе начинает работать только при установки определённой комбинации джамперов на рефлексе. По-моему так.
Но в такой комбинации я не пробовал. Хотя идея хорошая. Нужно попробовать.
По сути , на рефлексе все выходы дублируются одним, по-моему кроме мслк.
 

Дюжбан

Well-known member
Есть ли музыка 4.0. Dts 5.1 вижу это вероятно уже кино и игры. И нужно использовать тдм. Нет смысла. Вопрос снят.
 

Дюжбан

Well-known member
Добрый день. Евгений подскажите пожалуйста. Если к ведомому дсп 1467 мы подключаем два модуля рефлекс, один идет через дспо линк, а на второй его дспо линк нужно ставить? /Вообще под вторым рефлексом имелся ввиду волюмио, как его ведомым сделать я не знаю. Спасибо.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Добрый день. Евгений подскажите пожалуйста. Если к ведомому дсп 1467 мы подключаем два модуля рефлекс, один идет через дспо линк, а на второй его дспо линк нужно ставить? /Вообще под вторым рефлексом имелся ввиду волюмио, как его ведомым сделать я не знаю. Спасибо.
В системе всегда должен быть активен только один мастер. В вашем случае Reflex - I2S-master, ADAU1467 - I2S salve, RasPi Volumio - I2S slave. I2S - сигналы первого порта с Reflex и MCLK нужно завести на ADAU1467. Тактирующие I2S - сигналы - LR, BCLK - со второго порта Reflex (они дублируют тактирующие сигналы первого порта) нужно подключить к RasPi. Линию данных от RasPi нужно подключить к другому входному I2S порту ADAU1467. Чтобы RasPi Volumio работал как I2S salve, выберите из списка ЦАПов наш ChipDipDAC.
 

JustMe

Well-known member
Евгений,

Подскажите пожалуйста, если Рефлекс находится в режиме слейв (11 перемычка замкнута) какие сигналы должны быть на LR, BCLK? Не подключен ни к чему. Прошивка 1.6. MCLK и DATA я полагаю должны отсутствовать.

Спасибо.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Подскажите пожалуйста, если Рефлекс находится в режиме слейв (11 перемычка замкнута) какие сигналы должны быть на LR, BCLK? Не подключен ни к чему. Прошивка 1.6. MCLK и DATA я полагаю должны отсутствовать.
Описание модуля на сайте, раздел " Режимы синхронизации ".

какие сигналы должны быть на LR, BCLK?
Если имеете ввиду частоту сигналов, то она зависит от настроек модуля на ПК.
 
Верх