• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Reflex USB транспорт

Elderego

Member
Речь идет об однократной установке. Выставляем ключами требуемую частоту дискретизации, равную ЧД музыкального файла, подключаем к смартфону и заставляем Android выводить поток с нативной частотой без передискретизации. Иначе Android устанавливает максимально возможную для данной звуковой карты частоту.
 

Alex Badanov

Active member
Добрый день, подскажите, а будет ли в reflex поддержка входа? т.е. если стоит tdm, то i2s0 становится выходом, а i2s1 станет входом, при этом, (если это возможно конечно) количество входных каналов, будет равен количеству выходным.
Так же хотел бы узнать, будет ли когда ни будь поддержка режима 5.1?
 

Дюжбан

Well-known member
Здравствуйте чипдип. Сделайте так.
Screenshot_20220527-124059_Samsung Internet.jpg

Тогда можно будет генератор комиутировать и ничего не сломается.
 

Romario

New member
Подскажите, пожалуйста, как подключить dsp raspi machine 1 к reflex hi-res transport?
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Подскажите, пожалуйста, как подключить dsp raspi machine 1 к reflex hi-res transport?
 

Alex Badanov

Active member
Здраствуйте, возникла проблема с режимом 2.0 32 bit, а именно зависает plug and play на windows 10. Версия прошивки рефлекса последняя. На андройде такой проблемы нет, и устройство опознается и работает без проблем.
 

Дюжбан

Well-known member
Здравствуйте Евгений, возможно я чересчур настойчив, как насчёт моего предложения поправить прошку рефлекса Reflex USB транспорт, нужен ответ, а то я уже ардуинку на 3.3 в переделал, чтобы она переключала генератор, но не охото лишний мк, спасибо.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Здравствуйте Евгений, возможно я чересчур настойчив, как насчёт моего предложения поправить прошку рефлекса Reflex USB транспорт, нужен ответ, а то я уже ардуинку на 3.3 в переделал, чтобы она переключала генератор, но не охото лишний мк, спасибо.
Скоро выйдет большое обновление, за переключение генераторов будет отвечать отдельный вывод.
 

Дюжбан

Well-known member
Скоро выйдет большое обновление, за переключение генераторов будет отвечать отдельный вывод.
Ждём с нетерпением!
Подключаю телефон звук вполне хорош, кроме одного - с некоторой периодичностью на несколько секунд появляется острый треск герц 20, тлф галакси м32, отг, усб с ферритом, рефлекс, изолятор, дсп, изолятор, цап везде раздельное питание, менял плееры, настройки, полет, отключал роутеры и прочее - бесполезно, что-то в телефоне как и было сказано выше. У андроида звук слабоват в сравнении с пк. Есть какой-то глюк вин10, нужно всегда переподключить рефлекс тогда рефлекс появится (вайфай адаптер мой также себя ведет). Отписался чтоб не мучались мож кому надо.
 
Добрый день.
На днях купил обсуждаемый транспорт и по нему у меня есть парочка вопросов.

1. При подключении к ORIENT VA-3U31PE (USB-3 PCI-плата) любой плеер на Windows-7 зависает на уровне системы, требуется выключение через питание на корпусе. В USB-3 на материнке играет без вылетов.

2. Постоянные щелчки при проигрывании материала. От плеера не зависит. Связка с TDA-1541. Но в этой же схеме подключения нет проблем с другими USB-транспортами (PCM2704, SA9227, CM6631A, Amanero XMOS).

Скачал со страницы товара прошивку 1.6, установил. Ситуация не изменилась.

Что не так я делаю?
 

Евгений

Administrator
Команда форума
При подключении к ORIENT VA-3U31PE (USB-3 PCI-плата) любой плеер на Windows-7 зависает на уровне системы, требуется выключение через питание на корпусе. В USB-3 на материнке играет без вылетов.
Вероятно, дело в ORIENT VA-3U31PE (USB-3 PCI-плата), возможно в драйверах к ней.

Постоянные щелчки при проигрывании материала. От плеера не зависит. Связка с TDA-1541. ...
Как подключаете?
 
Вероятно, дело в ORIENT VA-3U31PE (USB-3 PCI-плата), возможно в драйверах к ней.


Как подключаете?
У вас сказано что у вас универсальный драйвер, да и другие платы с ORIENT как-то работают без сбоев.

Подключение I2S - DATA, BCLK, LR, GND
Короткими проводками к плате

Могу проверить через SPDIF, но хотелось бы стабильной работы во всех режимах.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
У вас сказано что у вас универсальный драйвер
Где вы прочитали про "наш универсальный драйвер"? В режиме аудиокарты используется стандартный драйвер ОС. Взаимодействие платы USB-3 PCI с ПК касается только этой платы и ПК, другие модули здесь ни при чем. Возможно, что-то в самой ОС.

Подключение I2S - DATA, BCLK, LR, GND
Судя по описанию на TDA1541, у TDA1541 несколько вариантов подключения и такого нет. У нее ограничения по частоте BCLK. Какой поток подаете? Попробуйте 16 бит/48 кГц. Попробуйте на Reflex изменить полярность BCLK (указано в описании).
 
В режиме аудиокарты используется стандартный драйвер ОС
Я написал тоже самое только другими словами, но что-то не стыкуется с этой платой.
До этого я спокойно подключал кучу готовых ЦАПов к этой карте и просто плат с решениями (как минимум PCM2704, SA9227, CM6631A, Amanero XMOS)
Я тестирую много плат в поисках нужных мне решений. Конечно можно не использовать ORIENT, но хотелось бы универсальности.

Судя по описанию на TDA1541, у TDA1541 несколько вариантов подключения и такого нет. У нее ограничения по частоте BCLK. Какой поток подаете? Попробуйте 16 бит/48 кГц. Попробуйте на Reflex изменить полярность BCLK (указано в описании).
Щелчки на всех режимах 16 бит/48 кГц, 16 бит/44,1 кГц, 16 бит/96 кГц (принимает, как не удивительно)
Полярность BCLK попробую изменить. Спасибо.
Не подумал, хотя ранее использовал поднятие переднего фронта для улучшения звука на 1541.

Не понял про какой вариант подключения "которого нет" вы пишите.
Про SPDIF? Конечно нет, но у меня для этого есть промежуточные CS8411-CS8416 :)
А раз вопрос про SPDIF затронут, то возможна реализация SPDIF 16 бит/192 кГц.
Судя по описанию это не доступно, а 24 бит/192 кГц доступно :)

А звук на самом деле очень достойный, если пока не обращать внимание на щелчки :)
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Не понял про какой вариант подключения "которого нет" вы пишите.
Вы писали
Подключение I2S - DATA, BCLK, LR, GND
Из описания на TDA1541 стр. 5
TDA1541_modes.jpg
Если верить этой таблице, у TDA1541 нет варианта 3-х проводного подключения, всегда активны 4 сигнала. На стр. 9 рис. 3 изображены сигналы в формате I2S, как это подразумевает TDA1541, и указано, что при этом частота SCK = BCK. Стандарт I2S отличается от этой картинки. Трудно сказать, в чем может быть дело.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
А раз вопрос про SPDIF затронут, то возможна реализация SPDIF 16 бит/192 кГц.
Судя по описанию это не доступно, а 24 бит/192 кГц доступно :)
В таблице из описания на Reflex отмечены возможные режимы. Для SPDIF это 24 бита от 44,1 кГц до 96 кГц.
 
Если верить этой таблице, у TDA1541 нет варианта 3-х проводного подключения, всегда активны 4 сигнала. На стр. 9 рис. 3 изображены сигналы в формате I2S, как это подразумевает TDA1541, и указано, что при этом частота SCK = BCK. Стандарт I2S отличается от этой картинки. Трудно сказать, в чем может быть дело.
Если бы это было так, то я бы не подключал остальное :)
1655714798685.png
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Если бы это было так, то я бы не подключал остальное :)
Сноска (1) указывает как раз на таблицу, которую привел выше. Если эта таблица в описании, которое смотрите вы, отличается от той, которую привел я, поделитесь, пожалуйста.
 
Сноска (1) указывает как раз на таблицу, которую привел выше. Если эта таблица в описании, которое смотрите вы, отличается от той, которую привел я, поделитесь, пожалуйста.
https://html.alldatasheet.com/html-pdf/19212/PHILIPS/TDA1541/999/4/TDA1541.html

Пример даташита. Все работает.
Я не один ЦАП собрал уже :)

Ключевое что DATA L принимает просто DATA при условии что обозначение левого и правого канала принимается на первый пин.

Ну и да DATA R подключен ко 2 пину.

1655718454999.png


кусок схемы от Philips CD650

1655718621137.png
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Ключевое что DATA L принимает просто DATA при условии что обозначение левого и правого канала принимается на первый пин.
Назначение выводов, т.е. режим работы микросхемы, определяет не сигнал, подаваемый на 1 вывод, а вывод "~OB/TWC ". Опять обращаемся к той же таблице на стр. 5. У вас вывод "~OB/TWC " к чему подключен? К 0 В или +5 В?
 
Верх