• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Reflex USB транспорт

Дюжбан

Well-known member
Не-не-не. Это означает, что МК не видит микросхему памяти, поэтому запись не выполняется корректно.
К сожалению, это дефект пайки либо со стороны МК (наиболее вероятно), либо со стороны микросхемы памяти. Сдайте, пожалуйста, модуль по месту покупки, поправим. Приносим вам извинения за доставленные неудобства.
Сразу после покупки так было, забил, а тут думаю повожусь опять. Понял, благодарю. А если я давно его покупал и через онлайн магазин можно будет так сдать? ///в плане купить еще один модуль.
 
Последнее редактирование:

Евгений

Administrator
Команда форума
А если я давно его покупал и через онлайн магазин можно будет так сдать?
В нашем магазине скажите, что хотели бы сдать модуль в сервисный центр в связи с выявленным дефектом, в направлении опишите ситуацию с памятью.
 

maksim

Well-known member
Подскажите пожалуйста, для чего на плате установлена память 24LC64 ?

И еще на XP14 есть вывод SPDIFIN, какого его назначение?
2022-07-10_15-58-18.png
 
Последнее редактирование:

Евгений

Administrator
Команда форума

Влад

Well-known member
Всем доброго времени суток. Пришло время описать мои "танцы с бубном" вокруг рефлекса. Но, все по порядку. 29.06.22 получил заказ №8742737 с рефлексом. При проверке обнаружилось, рефлекс не укомплектован джамперами, пришлось магазину произвести доукомплектование. Вечером попробовал запустить связку рефлекс+RDC2-0059, но не добился никакого звука, оставил - утро вечера мудреней. Утром осмотрел плату рефлекса и ужаснулся, обе стороны платы покрыты мелкими серыми пятнами + обильные блески чешуек припоя. После тщательной промывки спиртом и просушки опять собрал связку рефлекс+RDC2-0059 включил и связка заработала ну очень громко. Встал вопрос о регулировке громкости - решил его просто; отключил от работающего усилителя малинку и вместо неё подключил
рефлекс. Звук очень хороший, но, не без ложки дёгтя. Примерно через каждые 50 секунд на короткий промежуток исчезает звук во всех режимах работы рефлекса, словно происходит срыв синхронизации. Проверка стареньким осциллографом (С1-83) показала, пропадает сигнал ДАТА, также, мне не понравился сигнал на выходе кварцевого генератора - смещение больше чем половина питания и отрицательная полуволна еле - еле опускается ниже половины питания. Сменил кварц, попутно обнаружил очень некачественное изготовление печатной платы, при прочистке металлизированного отверстия, отвалилась металлизация вместе с площадкой пайки (впервые столкнулся с этим). После смены кварца начал хорошо работать режим 24 бита 48 кГц, на остальных режимах заметно уменьшился промежуток отключения звука, начал прослушиваться, как щелчок на запиленной пластинке. Долее под подозрение попали нагрузочные емкости кварца, которые согласно схемы и рекомендации AN2867 должны быть порядка 20 - 25 пФ с учетом входной емкости контакта и емкости монтажа а, на поверку, они оказались 38.8х пФ. Заменил емкости на другие с номиналом 15 пФ ( при удалении конденсаторов тепловым феном, вместе с конденсатором удалилась площадка пайки конденсатора - еще один вопрос о качестве изготовления печатной платы). Очередное включение и .... наконец, ну очень хороший звук, проверил во всех доступных режимах в Windows 10 на RPI-4-4 Гб
Ркжимы.jpg
звук чистый без каких либо артефактов.
 
Последнее редактирование:

Vet

Well-known member
Всем привет, понадобилась мне система 7.1. перевел рефлекс в режим 7.1 тдм, подключил к ad1934, все заработало нормально. Но без регулировок неинтересно же, и решенно было использовать модуль на adau1701 для этого дела. И вот тут начались трудности, вместо звука на выходе получаю жуткое шипение трески и тихий искаженный звук, может кто подскажет что надо сделать чтоб нормально соединить рефлекс и адау1701 в режиме 7.1 тдм
 

Vet

Well-known member
Сервер не дает вставить картинку, говорит что файл большой слишком:(
 

Vet

Well-known member

Как тактируется ADAU1701? Какая версия прошивки Reflex? Какое подключение Reflex к ADAU1701? Какие на Reflex установлены джамперы.
Пробовал по разному, тактировать 1701 от встроенного в модуль кварца, рефлекс при этом переводил в ведомый режим,на данный момент рефлекс ведущий, порт 1 всемя 6 проводами подключен к адау1701,сигналы подаються на мр0 мр4 мр5, джамперы на рефлексе установленны 7,8,9 и на 13 пине, без 13 пина нет звука вообще. Пробовал садить дату второго порта на массу и тоже нет результата. Прошивка рефлекса последняя что есть на сайте
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Пробовал по разному, тактировать 1701 от встроенного в модуль кварца, рефлекс при этом переводил в ведомый режим
Для такого варианта у 1701 будет другое более сложное подключение.

на данный момент рефлекс ведущий, порт 1 всемя 6 проводами подключен к адау1701,сигналы подаються на мр0 мр4 мр5
1701 при этом как тактируется? Приведите картинку с настройками, либо фото подключения, либо все подробно опишите.

Прошивка рефлекса последняя что есть на сайте
Версия прошивки какая?

Вы говорите, что с ad1934 работает, как нужно, значит смотрите настройки 1701.
 

Vet

Well-known member
Для такого варианта у 1701 будет другое более сложное подключение.


1701 при этом как тактируется? Приведите картинку с настройками, либо фото подключения, либо все подробно опишите.


Версия прошивки какая?

Вы говорите, что с ad1934 работает, как нужно, значит смотрите настройки 1701.
 

Vet

Well-known member
В общем железяка побежденна, проблемма была в том что тактировался адау1701 одновременно и с рефлекса и с кварца на плате, у меня модуль освобожден от макетки вокруг и впаян в другую плату с остальными элементами, на основной плате собран модуль тактирования с кварцем и я забыл удалить перемычки. После их удаления заработало практически сразу, только в сигме неправильно каналы работали, точнее они дублировались, после установки на рефлексе джампера на 13 контакт все стало как и должно быть. Спасибо огромное за помощь)))
 

Дюжбан

Well-known member
Добрый день всем. Смотрю новые проекты появились и достаточно все интересно. А я все жду появление того, что будет коммутировать генераторы. Это можно было реализовать в прошивке рефлекса или же, что лучше, в 51в2 управляющем модуле. В готовых чид проектав это все давно решено, а для "не программистов" проблема осталась не решенной. Евгений, большая просьба поделиться прошивкой, которая будет переключать генератор. Это последняя не решенная нормально задача. Заранее спасибо.
 
Верх