• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

SigmaLink-USBi

igrushkin

Well-known member
Теперь понятно, о чем речь. Приносим вам свои извинения. Вам нужно было сразу обратиться, до пайки, можно было бы обменять модуль.
это явный производственный брак. Вы должны его поменять и после пайки. Извините, но нет привычки инспектировать модули на предмет наличия компонентов, такое в первый раз. А модулей с Али у меня было очень много.
 

igrushkin

Well-known member
Какая версия SigmaStudio и разрядность?
пробовал 3,15 32 бита на ноуте и 4,5 64 бита на ПК. Давайте уже признаем, что модуль нерабочий и вы мне его поменяете, тем более, с учетом брака, описанного выше. Мне не нужен возврат денег, мне нужен рабочий модуль.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
пробовал 3,15 32 бита на ноуте и 4,5 64 бита на ПК. Давайте уже признаем, что модуль нерабочий и вы мне его поменяете, тем более, с учетом брака, описанного выше. Мне не нужен возврат денег, мне нужен рабочий модуль.
Чтобы сдать модуль, нужно обращаться по месту покупки, это зависит не от меня.
Сдайте модули по месту покупки. Сотрудники объяснят вам правила.
 

igrushkin

Well-known member
вот аналогичный случай из группы в VK. Судя по всему, бракованная партия


Андрей Пивоваров

4 окт 2020 в 19:47 в ADAU 1701.., реализация проектов, учимся вместе.
Ничего не понимать уже по всякому пробовал загрузить проект в постоянную память. Ничего не получается. И hex пробовал ничего не работает. Помогайте ребят, может eeprom какая то не такая? хотя всё считывается. С при подключенном компьютере всё работает, но каждый раз не будешь же загружать проект в плату. Плата чип и дип версия 3 https://www.chipdip.ru/product/rdc2-0027v3
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Уточнил на производстве.

С сентября 2020 плата RDC2-0027v3 производится без U1.
Питание платы = 3,3В подается на любой пин с маркировкой 3V3.
Это сделано для унификации напряжения питания для серии "цифровой звук" и предотвращения выхода модуля из строя когда подается питание 3,3В например с источника звука Reflex по цифровой шине и с U1 одновременно. С2 не монтируется. Не рекомендуется устанавливать U1, но если вы точно знаете, что в этом есть необходимость, на сайте есть спецификация.
 

igrushkin

Well-known member
При подключении только одного SigmaLink, без других плат, должен гореть диод i2c?
У меня горят (постоянно) Power и i2c
 

Евгений

Administrator
Команда форума
При подключении только одного SigmaLink, без других плат, должен гореть диод i2c?
У меня горят (постоянно) Power и i2c
Да, должен. Даже если модуль подключен по SPI, при подключении к ПК будет светиться светодиод I2C, а после первой операции записи / чтения, будет светиться светодиод SPI, а светодиод I2C погаснет.
 

igrushkin

Well-known member
Как прошивают платы на заводе?
Я соединил mclk/osc, питание и землю с внешней платы, где кварц, с с соотв. разъёмами внутренней платы, где сам adau.
и 4 провода i2c между adau и Сигмалинком.
этого достаточно?
Плата adau новая, Сигмалинк старый. Может дело в нем?
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Необходимые подключения: питание, тактирующий сигнал, сигналы I2C. В SigmaStudio в блоке USB на вкладках Hardware Configuration-Config в ячейке подключения для ADAU1701 выбран I2C?
 

igrushkin

Well-known member
Что-то начало получаться, но adau1701 работает только в режиме selfboot, те нужно скомпилировать проект и загрузить через “write latest compilation to eeprom”

И самое главное: звук есть только если питание подаётся с внешнего источника. Я так понимаю, это как раз режим selfboot.

при подключении через i2c звук пропадает, те нельзя менять настройки «на лету»
 

igrushkin

Well-known member
результат: все работает, но только с внешним питанием, те через i2c только земля и сигнальные линии. Если подавать 3.3в через i2c разъем, то не работает.
Вопрос: это правильное поведение платы?
 

buka

Member
Здравствуйте. При подключении нового USBi к пк определяется как неизвестное устройство(сбой запроса дескриптора устройства). Определяется правильно только при подключении к интерфейсу I2C RDC3, при подключении только SPI тоже не определяется. Так и должно быть?
 

AndreyB

New member
Доброго дня, такая же проблема, новый sigmalink-usbi. при подключении отдельно, определяется как
Неизвестное USB-устройство (сбой запроса дескриптора устройства), горит только Power.
 

чакнорис

Well-known member
Ребята подскажите, usb i программатор подключаю по spi к ad1338codec, включаю сигмастудио, настраиваю usb i к ad1338codec по spi, usb i горит зеленым, дергаю ползунок микшера , загорается spi светодиод на праграмматоре, но по факту ничего не меняется , в сигме двигаю ползунки микшера и тыкаю разные настройки и ничего, spi промаргивает но настройки не меняются и звук не прибавляется/убавляется в ad1338codec, такое чувство что связи нет с ad1338codec!? Кто что может посоветовать?
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Здравствуйте. При подключении нового USBi к пк определяется как неизвестное устройство(сбой запроса дескриптора устройства). Определяется правильно только при подключении к интерфейсу I2C RDC3, при подключении только SPI тоже не определяется. Так и должно быть?
Доброго дня, такая же проблема, новый sigmalink-usbi. при подключении отдельно, определяется как
Неизвестное USB-устройство (сбой запроса дескриптора устройства), горит только Power.
Такого быть не должно. Модуль должен определяться отдельно и подсвечиваться зеленым в SigmaStudio.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Ребята подскажите, usb i программатор подключаю по spi к ad1338codec, включаю сигмастудио, настраиваю usb i к ad1338codec по spi, usb i горит зеленым, дергаю ползунок микшера , загорается spi светодиод на праграмматоре, но по факту ничего не меняется , в сигме двигаю ползунки микшера и тыкаю разные настройки и ничего, spi промаргивает но настройки не меняются и звук не прибавляется/убавляется в ad1338codec, такое чувство что связи нет с ad1338codec!? Кто что может посоветовать?
Проект сначала нужно загрузить, потом менять отдельные настройки.
 
Верх