• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

SigmaLink-USBi

igrushkin

Well-known member
Посмотрите, какой интерфейс (i2c/spi) указан в окне, где выводятся параметры еепром непосредственно перед записью.
у меня был глюк, там стояло i2c
 

buka

Member
запись через DSP по SPI. Так и выбираю SPI ( 262144, 64, 10000, 2) для 1452.
 

Александр Ф.

Well-known member
У меня похоже было, просто глюк, программа корректно записывалась, не стал обращать внимания.
 

buka

Member
Спасибо за подсказки. Да вот у меня , похоже, не глюк. RDC не желает работать.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Обратите внимание на вкладку CORE_CONTROL => Start Pulse Selection. Если выбрано Serial input/output, соответствующий порт должен быть активен, в противном случае ADAU1452 не запустится.
 

buka

Member
Кстати, сегодня поменял программатор. Этот тоже при подключении отдельно определяется как неизвестное устройство, только уже без сбоя дескриптора. Прямо чудеса в решете...
 

Nadir.valiullin

New member
USB I определяеться как неизвестное устройство, что делать как решить или деньги на ветер ? Win 7 x64, подключал через spi adau 1452 ниче не поменялось, борода одним словом
 

buka

Member
Похоже на новых USBi у всех так.... подключи 1452 по I2C, причём у меня загружает память только при подключении к adau питание от внешнего стабилизатора, 3,3V от USBi к adau естественно надо отключить.
 

Nadir.valiullin

New member
Похоже на новых USBi у всех так.... подключи 1452 по I2C, причём у меня загружает память только при подключении к adau питание от внешнего стабилизатора, 3,3V от USBi к adau естественно надо отключить.
Не помогло, пробывал через i2c и spi, щас сношу винду на win 7 x32
 

igrushkin

Well-known member
SigmaLink у ЧиД вышел откровенно глючным.
я питание с него вообще не подаю, иначе и 1701, и 1467 категорически отказываются работать.
только земля и SDA/SCL
 

Александр Ф.

Well-known member
1467 - 3.3В до 960мА потребляет, SigmaLink не потянет по току такое.
1452 - подключал голую без программ внутри adau - проблем не было.
 

igrushkin

Well-known member
1467 со средней программой потребляет в районе 300ма.
1701 точно намного меньше, но у меня он не заработал. 2 недели бился, пока не перешёл на внешнее питание
 

buka

Member
Извиняюсь, может вопрос не в тему... Никак не могу настроить подключение AD1938 v2 и ADAU1452 (нет звука, хоть тресни). На порт spi 1938 v2 сколько джамперов ставится 3 или 4 ( в комплекте только 3)? При управлении по spi 1938, настройки сохраняются после установки джамперов на порт? При отключенном от 1938 порта spi настройки также меняются в sigmastudio, никаких ошибок подключения... Можно как нибудь считать настройки 1938 ?
 

Nadir.valiullin

New member
Пробывал все возможные операционки, но Неизвестное usb устройство( сбой запроса дескриптора устройства ), придеться заказывать новую 🤦‍♂️ ладно магазин был бы рядом, а это ещё и почта в 3 п...
 

Евгений

Administrator
Команда форума
На порт spi 1938 v2 сколько джамперов ставится 3 или 4
Должны быть все установлены - 4.

При управлении по spi 1938, настройки сохраняются после установки джамперов на порт?
Если джамперы установлены, выбирается автономный режим, т.е. AD1938 нельзя конфигурировать по SPI. Настройки после отключения питания не сохраняются.

Можно как нибудь считать настройки 1938 ?
В SigmaStudio кнопка "Get current setting from chip" в правом нижнем углу.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Пробывал все возможные операционки, но Неизвестное usb устройство( сбой запроса дескриптора устройства )
Кабель точно рабочий? На всякий случай спрашиваю, т.к. всякое может быть. У самого были ситуации, когда нерабочим оказывался именно кабель, причем новый, только купленный.
 

buka

Member
В SigmaStudio кнопка "Get current setting from chip" в правом нижнем углу.

Это я тоже пробовал)))
Снимок экрана (3).png

Вот какая крысота получается

Снимок экрана (4).png

И после исправления и записи "write current settings to chip" тоже самое, и даже с отключенным портом spi :)
 
Верх