• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

SigmaLink-USBi

buka

Member
Да, кстати, а можно проверить 1938 просто соединив входы и выходы I2S на нём?
 

buka

Member
Пробывал все возможные операционки, но Неизвестное usb устройство( сбой запроса дескриптора устройства ), придеться заказывать новую 🤦‍♂️ ладно магазин был бы рядом, а это ещё и почта в 3 п...
Я свой USBi подключаю так :
соединяю SDA, SCL и G ( I2C ) с соответствующими контактами на 1452 ( I2C ), на вход питания 1452 подключаю 3,3V и G , и только потом подключаешь USB. Уже второй НОВЫЙ USBi у меня подключается только так :)
 

AndreyB

New member
Я свой USBi подключаю так :
соединяю SDA, SCL и G ( I2C ) с соответствующими контактами на 1452 ( I2C ), на вход питания 1452 подключаю 3,3V и G , и только потом подключаешь USB. Уже второй НОВЫЙ USBi у меня подключается только так :)
С 1761 такой вариант не проходит, при таком подключении видится просто как неизвестное устройство, без сбоя получения дескриптора,
вот теперь думаю, заказывать новый или они все пошли такие...
 

Евгений

Administrator
Команда форума
И после исправления и записи "write current settings to chip" тоже самое, и даже с отключенным портом spi
Проверьте подключение согласно схеме в зависимости от версии платы https://static.chipdip.ru/lib/412/DOC004412565.pdf или https://static.chipdip.ru/lib/840/DOC005840357.pdf

а можно проверить 1938 просто соединив входы и выходы I2S на нём?
Модуль можно просто проверить в автономном режиме https://forum.chipdip.ru/index.php?threads/sigmalink-usbi.34/post-1109 , сообщение 47.
 

Nadir.valiullin

New member
Я свой USBi подключаю так :
соединяю SDA, SCL и G ( I2C ) с соответствующими контактами на 1452 ( I2C ), на вход питания 1452 подключаю 3,3V и G , и только потом подключаешь USB. Уже второй НОВЫЙ USBi у меня подключается только так :)
Спасибо, все сразу же запустилось😊👍
 

AndreyB

New member
Я свой USBi подключаю так :
соединяю SDA, SCL и G ( I2C ) с соответствующими контактами на 1452 ( I2C ), на вход питания 1452 подключаю 3,3V и G , и только потом подключаешь USB. Уже второй НОВЫЙ USBi у меня подключается только так :)
В продолжение темы, у меня с ADAU1761 по такой схеме не завелся, купил программатор RDC2-0026a , думал попробую перепрошить, подключил по I2C как выше писал "buka" и потом USB. и он сразу заработал, потом не отключая питание получается с ним работать и прошивать 1761, но так как это не очень удобно, купил ещё один USBi, и с ним то же самое, в понедельник попробую сдать второй, но очень бы хотелось что бы кто-нибудь из продвинутых попробовал объяснить с чем может быть связано такое поведение устройства и как можно попытаться это исправить, раз нормальный купить не получается, заранее спасибо(кабеля и компьютеры менять пробовал).
 

buka

Member
В продолжение темы, у меня с ADAU1761 по такой схеме не завелся, купил программатор RDC2-0026a , думал попробую перепрошить, подключил по I2C как выше писал "buka" и потом USB. и он сразу заработал, потом не отключая питание получается с ним работать и прошивать 1761, но так как это не очень удобно, купил ещё один USBi, и с ним то же самое, в понедельник попробую сдать второй, но очень бы хотелось что бы кто-нибудь из продвинутых попробовал объяснить с чем может быть связано такое поведение устройства и как можно попытаться это исправить, раз нормальный купить не получается, заранее спасибо(кабеля и компьютеры менять пробовал).
Интересная вещь, я , конечно, не специалист...... с БП от ноута 12В- не работает( проект не загружается в 1452), с обнаковенным трансформаторным - работает :)
Может я туплю....и с бубном плясал, и без.... такая вот схема подключения один в один:
DOC0044277392.jpg
1452 заводится:
Снимок экрана (5).png
а 1938 - фиг вам... И с установленными джамперами, и даже купил и установил свой резонатор на 1938.... Всю голову сломал :)
Может кто чего подскажет?
 

Евгений

Administrator
Команда форума
а 1938 - фиг вам... И с установленными джамперами, и даже купил и установил свой резонатор на 1938.... Всю голову сломал :)
Может кто чего подскажет?
На SPI-порт джамперы устанавливать не нужно, это выбор автономного режима работы. На плате 1938 выбор источника тактирования соответствует физическому подключению, т.е. джампер выбора кварца или внешнего тактирования?
 

buka

Member
Джампер установлен "от внешнего источника" mclk-clk.
А вот в sigmastudio я не совсем понимаю что и где выставить, может просветите?
Вот так по умолчанию:
Снимок экрана (6).png
 

buka

Member
Интересная позиция.... вы ( я имею ввиду ЧиД) еще никому не помогли... Я начинаю верить людям...
Снимок экрана (2).png
 

igrushkin

Well-known member
Интересная позиция.... вы ( я имею ввиду ЧиД) еще никому не помогли... Я начинаю верить людям...
Посмотреть вложение 399
А про какую плату речь? У них был такой косяк на 1467, его исправили во второй версии. Теперь mclk идёт как раз с mclk out, а не напрямую с кварца
 

buka

Member
Я не могу AD1938 запустить и никто ничего не посоветует...
 

buka

Member
Да и по USBi ничего полезного не сказали... если кто заметил
 

buka

Member
Позвонил в чд... Сказали отправьте жалобу на почту...... ждите ответа.... ждите ответа...
 

Александр Ф.

Well-known member
А про какую плату речь? У них был такой косяк на 1467, его исправили во второй версии. Теперь mclk идёт как раз с mclk out, а не напрямую с кварца
в 1452 второй версии аналогично сделали/поправили. Тут кто-то отписывался, что прислали 1452 v2 и товарищ не знал, где какие пины там.
 

Александр Ф.

Well-known member
А по земляным петлям - если топология замороченная, то проще звезду сделать и все земли от одной точки запитать (если конечно нет отдельных аналоговых/цифровых питаний, там две три и т.д. звезд можно сделать).
 
Верх