• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

TAS3251(RDC2-0050) + Reflex

Евгений

Administrator
Команда форума
Физически нужно соединить одноименные сигналы I2S.
Помните, что для запуска RDC2-0050 нужен внешний контроллер, он по умолчанию выключен и включается только командами с внешнего контроллера.
 

Elmex2k

Member
Тебе по-любому нужен ещё master, он же ещё rdc-0051, в чип студии все настройки
 

Евгений

Administrator
Команда форума

Lamer338

Member
На странице модуля, в описании https://www.chipdip.ru/product/rdc2-0050, https://static.chipdip.ru/lib/404/DOC005404519.jpg


Первый вариант RDC2-0051Rev2
Второй вариант RDC2-0032 плюс модуль памяти
Там где вы мне прислали схему подключения там super prime , а мне надо схему подключения Reflex!
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Там где вы мне прислали схему подключения там super prime , а мне надо схему подключения Reflex!
Схемы подключения одинаковы, разъемы I2S на SuperPrime и Reflex идентичные.

Важный момент: в последней версии ChipStudio (0.94.3) обнаружена ошибка при создании проектов для RDC2-0050. Когда дойдете до создания проекта в ChipStudio, напишите, выложу версию ChipStudio и прошивку для контроллера для работы с RDC2-0050.
 

Fell1987

Member
Как ни пытаюсь запустить данный усилитель ничего не выходит. Как можно проверить на работоспособность?
Лампочки горят исправно. Пробовал с фильтром и без, хотя это никак не должно влиять.
подскажите, что можно сделать
 

Lamer338

Member
Схемы подключения одинаковы, разъемы I2S на SuperPrime и Reflex идентичные.

Важный момент: в последней версии ChipStudio (0.94.3) обнаружена ошибка при создании проектов для RDC2-0050. Когда дойдете до создания проекта в ChipStudio, напишите, выложу версию ChipStudio и прошивку для контроллера для работы с RDC2-0050.
Я подключил все еще 2 недели назад, зашел в чип дип студио и ничего не работает) а я думаю в чем проблема!
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Я подключил все еще 2 недели назад, зашел в чип дип студио и ничего не работает) а я думаю в чем проблема!
Версия ChipStudio и прошивка для контроллера RDC2-0051 для работы с RDC2-0050. Если у вас контроллер не RDC2-0051 (версия платы имеет принципиальное значение), сообщите.
 

Вложения

Евгений

Administrator
Команда форума
Как ни пытаюсь запустить данный усилитель ничего не выходит. Как можно проверить на работоспособность?
Лампочки горят исправно. Пробовал с фильтром и без, хотя это никак не должно влиять.
подскажите, что можно сделать
Как подключаете?
Для запуска RDC2-0050 нужен внешний контроллер, он по умолчанию выключен и включается только командами с внешнего контроллера.
 

Lamer338

Member
RDC2-0051 подключаеться к super prime, а у меня reflex как его туда подключить? Tas3251
RDC2-0050, я без проблем подключил к Reflex.

Но как RDC2-0051 подключить к Reflex не понятно. Я смотрел видео по подключению там насколько помню GDN подключался к super prime. Или же мне просто подключать GDN уже подключать к не super prime, а к Tas3251 ну и 3v3 , соответственно.
 
Последнее редактирование:

Евгений

Administrator
Команда форума
RDC2-0051 подключаеться к super prime, а у меня reflex как его туда подключить? Tas3251
RDC2-0050, я без проблем подключил к Reflex.
Но как RDC2-0051 подключить к Reflex не понятно. Я смотрел видео по подключению там насколько помню GDN подключался к super prime. Или же мне просто подключать GDN уже подключать к не super prime, а к Tas3251 ну и 3v3 , соответственно.
Модуль RDC2-0051 не подключается к Reflex/SuperPrime. Посмотрите схему подключения, ссылку на которую приводил выше.
 

Fell1987

Member
Как подключаете?
Для запуска RDC2-0050 нужен внешний контроллер, он по умолчанию выключен и включается только командами с внешнего контроллера.

подключаю как это написано на сайте контроллера, шлейфами пин-пин с одноименными наименованиями. пробую сейчас и 0032, так же не подключается. Прошивал оба модуля как в видео инструкции, заливал на них простую микропрограмму с одной только активацией 0050, результат не дало, звука нет.
На тех же шлейфах подключаю к суперпрайм что-то другое, все работает.

Какой вообще принцип активации этого усилителя? хотел бы 3 таких использовать в проекте.
P.S. И еще заметил, что при подаче 36В на усилитель загорается лампочка которая сообщает ошибку недоподачи или переподачи вольтажа. почему так? ведь 36в это номинал.
 

Евгений

Administrator
Команда форума

Fell1987

Member
Важный момент: в последней версии ChipStudio (0.94.3) обнаружена ошибка при создании проектов для RDC2-0050. Для работы с модулем RDC2-0050 пользуйтесь, пожалуйста, ПО выложенным в сообщении №11 выше https://forum.chipdip.ru/index.php?threads/tas3251-rdc2-0050-reflex.110/post-1816.

Спасибо, попробую.
А как на счет 0032? с ним тоже не работает.
 

Fell1987

Member
Важный момент: в последней версии ChipStudio (0.94.3) обнаружена ошибка при создании проектов для RDC2-0050. Для работы с модулем RDC2-0050 пользуйтесь, пожалуйста, ПО выложенным в сообщении №11 выше https://forum.chipdip.ru/index.php?threads/tas3251-rdc2-0050-reflex.110/post-1816.
и есть такая неприятная особенность: ни один контроллер не опредляется без установки драйверов. НО после их установки суперпрайм не виден системе как аудиовывод! приходится каждый раз чистить конфигурацию.
 

Fell1987

Member
Важный момент: в последней версии ChipStudio (0.94.3) обнаружена ошибка при создании проектов для RDC2-0050. Для работы с модулем RDC2-0050 пользуйтесь, пожалуйста, ПО выложенным в сообщении №11 выше https://forum.chipdip.ru/index.php?threads/tas3251-rdc2-0050-reflex.110/post-1816.
Проверил с данной прошивкой и программой. все так же.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
А как на счет 0032? с ним тоже не работает.
Предлагаю сначала запустить на RDC2-0051, затем выложу прошивку для RDC2-0032 (нужно тоже использовать не последнюю).

и есть такая неприятная особенность: ни один контроллер не опредляется без установки драйверов. НО после их установки суперпрайм не виден системе как аудиовывод! приходится каждый раз чистить конфигурацию.
Да, это происходит потому, что у всех наших устройств одинаковые идентификаторы USB_VID, USB_PID. Можно скачать исходники на SuperPrime и изменить его USB_VID, USB_PID. Это разрешит ситуацию.

Проверил с данной прошивкой и программой. все так же.
1) Контроллер точно RDC2-0051, не RDC2-0051Rev2? Это в данном случае принципиально.
2) Схема подключения какая?
3) Какой проект в ChipStudio?
 
Верх