• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

USB-ЦАП-ДСП CDD-010 8 балансных выходов, 2 аналоговых входа, USB, Volumio.

RAV1962

Well-known member
Купил USB-ЦАП-ДСП CDD-010 и немного PCMок.

Задача: 8 балансных выходов, 2 аналоговых входа, USB, Volumio.

Начал ваять адаптер. Строго не судите, kiCad открыл второй раз в жизни.

Если поможете с ответами на вопросы, будет быстрей.

1. От Rasberry Pi к порту I2S_in_1 тащу только SD(40), BC(12) и LR(35). Правильно?
2. К PCM5242 нужно подключать 5в или им хватит 3,3 с разьема на USB-ЦАП-ДСП CDD-010? Очень не хочу выпаивать клемники.
3. Понадобятся ли мне I2C контакты DSP, PCM5242 и Reflex для настроек проекта? Нужно ли их выводить из под адаптера?



Вложения
 

Вложения

Solanto

Well-known member
На счет третьего пункта, я бы вывел на вашу плату... Ибо, мало ли что...
 

Solanto

Well-known member
По поводу второго пункта... Дожно хватить 3,3в но на всякий случай предусматрите и вывод 5в для подключения проводками...
 

RAV1962

Well-known member
По поводу второго пункта... Дожно хватить 3,3в но на всякий случай предусматрите и вывод 5в для подключения проводками...
Проводков сильно не хочу. Их и так будет немало для вывода к разъемам. А Вы пробовали включать на 3,3 вольта? И хватит ли мощности на материнке для 4х PCM5242 ?
 

Solanto

Well-known member
Проводков сильно не хочу. Их и так будет немало для вывода к разъемам. А Вы пробовали включать на 3,3 вольта? И хватит ли мощности на материнке для 4х PCM5242 ?
Не пробовал, я использую только 5102... Если не хватит мощности то предлогаю поместить на вашу плату разъем питания и применить dc-dc преобразователь...
 

Solanto

Well-known member
Вы учли тот факт, что все дорожки от i2s и до модулей одинаковой длинны?
 

Solanto

Well-known member
Перепроверте расположение коннектора i2s out1. Мне кажется, что он смещен.
 

RAV1962

Well-known member
Я не про это, я про смещение. У меня на плате все первые пины стоят в ровень... У Вас смещен один ряд на пол пина... Посмотрите внимательно... Смещен тот, что с 6 пинами
Увидел, спасибо.
Они не должны отличаться вообще... Ведь это ВЧ техника... Все проводники должны быть одинаковой длинны
А, как это сделать в KiKad???
 

RAV1962

Well-known member
Измерить длину дорожек. И все короткие можно пустить змейкой, или по возможности укоротить длинную... В принципе всё в Ваших руках... Но дорожки должны быть одной длинны...
То есть, ручная работа? Никакой автоматизации нет? Это касается дорожек на одном порту? Или они должны быть одинаковые между собой на всех портах?
 

Дюжбан

Well-known member
Добрый день. Аналоговый вход slave, reflex master, volumio slave? Как Вы настроите волюмио, а то я не победил эту проблему?
 

RAV1962

Well-known member
Raspberry всегда Slave. С RDC3-0027v2, SigmaDSP ADAU1452 работал без проблем. Пару лет назад собирал на проводах.
Полагаю, что и тут должно заработать. Надеюсь админы помогут, если, что)

А вы, как подключали малинку?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Дюжбан

Well-known member
Raspberry всегда Slave. С RDC3-0027v2, SigmaDSP ADAU1452 работал без проблем. Пару лет назад собирал на проводах.
Полагаю, что и тут должно заработать. Надеюсь админы помогут, если, что)

А вы, как подключали малинку?
Ну ведь в режиме волюмио слейв есть еще выходные сигналы переключения битности и частоты, они куда пойдут? Или волюмио работает в ресемплинге? По частотам работает рефлекс мастер и переключает дсп в зависимости от входной частоты и битности. Как реализовать переключение проектов тут для волюмио? /У меня пока Orange Pi One usb, есть i2s-master,hdmi-video, нет ничего лишнего (вайфай, блютуз и пр.) в ней.
 
Верх