• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

USB-ЦАП-ДСП CDD-010 8 балансных выходов, 2 аналоговых входа, USB, Volumio.

RAV1962

Well-known member
3.3 вольта переулючают на коаксиал.
А вот почему звук идет только с отключенной с RCA разьема землей. Не понимаю(. Подключаешь землю- тишина. Отключаешь- работает. ??????
 

RAV1962

Well-known member
Народ. Установил систему в автомобиль. Нет на входе сигнала с коаксиалки. Подскажите, что может быть?
3,3 вольта подал на пин SPDIF. Землю отключать пробовал.
 

RAV1962

Well-known member
Евгений!

Подскажите, как подключить вход Коаксиального SPDIF напрямую, минуя переключатель входа TOSLINK/COAXIAL. К какой точке на плате подпаяться?
Оптика работает, но она мне не нужна. А с коаксиалом танцы с бубном(((.
 

Vitalii

Well-known member
Народ. Установил систему в автомобиль. Нет на входе сигнала с коаксиалки. Подскажите, что может быть?
3,3 вольта подал на пин SPDIF. Землю отключать пробовал.
Здравствуйте. Попробуйте перезалить рабочий проект в котором коаксиал точно работае. Таким образом можно исключить ошибку вашего проекта. Возможно ошибка в вашем проекте присутствует.
 

RAV1962

Well-known member
Здравствуйте. Попробуйте перезалить рабочий проект в котором коаксиал точно работае. Таким образом можно исключить ошибку вашего проекта. Возможно ошибка в вашем проекте присутствует.
Пробовал. Эффект тот же. Но у меня Reflex это просто USB карта и нет передней панели. Полагаю, что дело в этом.
Я замкнул SPDIF на 3,3В. И получил звук с PC, но только при отключенной земле. Установил в автомобиль. Звука нет. Проект не менял!

А по оптике звук есть! Значит в проекте ошибок нет.
 
Последнее редактирование:

Влад

Well-known member
Пробовал. Эффект тот же. Но у меня Reflex это просто USB карта и нет передней панели. Полагаю, что дело в этом.
Я замкнул SPDIF на 3,3В. И получил звук с PC, но только при отключенной земле. Установил в автомобиль. Звука нет. Проект не менял!

А по оптике звук есть! Значит в проекте ошибок нет.
Пошарь в ютубе, там я смотрел ролик по подключению SPDIF. Насколько помню сигнал смещают на половину питания, от разъема конденсатор на среднею точку делителя и далее на вход мс.
 

Vitalii

Well-known member
Пробовал. Эффект тот же. Но у меня Reflex это просто USB карта и нет передней панели. Полагаю, что дело в этом.
Я замкнул SPDIF на 3,3В. И получил звук с PC, но только при отключенной земле. Установил в автомобиль. Звука нет. Проект не менял!

А по оптике звук есть! Значит в проекте ошибок нет.
А по моему можно и без передней панели все переключать. Но я не пробовал.
 

RAV1962

Well-known member
В общем, это танцы с бубном с землей. Как появляется второе заземление, сигнал в SPDIF пропадает. Откусил земли в USB. Так работает, но это, как то не правильно(
Написал письмо админу.
 

RAV1962

Well-known member
Дошел до полного непонимания.

Сигнал из коаксиалки с Андроид устройства идет если:

Отключить черный проводок (экран) от пина на плате и коснуться центральным контактом RCA разъема кабеля из ГУ андроид контакта экрана RCA разъема на процессоре. (ОН ОТКЛЮЧЕН И ВИСИТ В ВОЗДУХЕ!!!!)

Как наводится звук не я не понимаю. Контакта физически нет, а звук есть!
 

RAV1962

Well-known member
Убивает полное отсутствие поддержки.
А ведь еще пару месяцев назад админ активно помогал и был почти всегда на связи(
А сейчас не отвечает даже на личные сообщения!
 

RAV1962

Well-known member
Поставил преобразователь коаксиал в оптику. Все работает. Какой то лютый косяк с коаксиальным входом(.
 

Vitalii

Well-known member
Поставил преобразователь коаксиал в оптику. Все работает. Какой то лютый косяк с коаксиальным входом(.
Здравствуйте. Сегодня специально проверил все материнские платы 1467 и 1452 которые купил в Чип и Дип. На всех платах коаксиальный вход работает исправно. Загруженный проект 2 и 3 стоковый. Видимо у Вас ошибка где-то в подключениях или в разводке схемы.
 

RAV1962

Well-known member
Здравствуйте. Сегодня специально проверил все материнские платы 1467 и 1452 которые купил в Чип и Дип. На всех платах коаксиальный вход работает исправно. Загруженный проект 2 и 3 стоковый. Видимо у Вас ошибка где-то в подключениях или в разводке схемы.
Вы проверяли на KIT 4x3 UHD, KIT 4x3 HD без передней панели и Reflex?
как переключали SPDIF входы?


Я ничего не модифицировал на материнской плате. SPDIF входы идут строго по заводским схемам.
 

Vitalii

Well-known member
Вы проверяли на KIT 4x3 UHD, KIT 4x3 HD без передней панели и Reflex?
как переключали SPDIF входы?


Я ничего не модифицировал на материнской плате. SPDIF входы идут строго по заводским схемам.
Здравствуйте. Я имел ввиду схему сборки самого проекта.
Проверял на платах именно KIT. Я целиком ниодного модуля не купил. Покупал платы и сам собирал комплектующие. Снял переднюю панель и замкнул пины как указано в инструкции. Все работает исправно.
 

Вложения

RAV1962

Well-known member
Здравствуйте. Я имел ввиду схему сборки самого проекта.
Проверял на платах именно KIT. Я целиком ниодного модуля не купил. Покупал платы и сам собирал комплектующие. Снял переднюю панель и замкнул пины как указано в инструкции. Все работает исправно.
Проект работает с оптикой. Значит с ним все в порядке. Подозреваю, что проблема в переключателе сигнала SPDIF.

Все уже установлено в автомобиль. Работает по оптике. Занимаюсь отладкой.изображение_viber_2023-03-11_20-41-28-316.jpgизображение_viber_2023-03-09_13-48-17-654.jpgизображение_viber_2023-03-11_20-42-08-557.jpg
 

Vitalii

Well-known member
Проект работает с оптикой. Значит с ним все в порядке. Подозреваю, что проблема в переключателе сигнала SPDIF.

Все уже установлено в автомобиль. Работает по оптике. Занимаюсь отладкой.Посмотреть вложение 2732Посмотреть вложение 2733Посмотреть вложение 2734
Выглядит все круто. Рекомендую выполнить следующие рекомендации.
Как я понял, вы создали собственную плату расширения для своей системы.
Удалите все лишнее (все что самостоятельно добавили) с материнской платы и проверьте только саму материнскую плату. Если все ок, то по одному модулю устанавливаем и проверяем целостность системы. Таким образом можно выявить неисправность на конкретном шаге, установленном модуле или при его установке. Если не ок, то ищем неисправность в материнской плате или самом проекте.
 

Vitalii

Well-known member
Все уже смонтировано. отладка. В среду настройка.Посмотреть вложение 2735Посмотреть вложение 2736
Выглядит супер.
Я уже заказал себе пк у Китайцев под свой авто. По прибытии тоже установлю в свое авто. Я заказал себе так чтоб можно было бы только снять своё головное устройство и установить Китайское без глобальных изменений, чтоб сотрудники ГИБДД не придирались.
 

RAV1962

Well-known member
Выкладываю рабочий проект своего автомобильного процессора.

1. Вход SPDIF (Андроид навигатор)
2. Вход USB (Volumio)
3. Вход RCA (Радио)

Кнопочный селектор входов с RGB индикацией на ардуино.
Регулировка громкости энкодером с предустановленным уровнем громкости и кнопкой MUTE с индикацией.
Кнопка пресета сабвуфера с индикацией.

На время появления звука с навигатора звук входа 2 или 3 уменьшается и с задержкой плавно возвращается на свой уровень.
Настройки звука черновые.

Пользуйтесь, кому нужно). Все работает.
 

Вложения

Последнее редактирование:

RAV1962

Well-known member
Вчера окончательно отстроил звук в автомобиле.

Звук с Raspberry (Volumio) получился яркий и интересный.
Android играет значительно хуже. Звук четкий, но плоский.
Вполне неплохо играет радио.


В общем, результатом очень доволен.
Получилось точно не хуже, чем было раньше на Windows PC с профессиональной картой Marian.

Долгими зимними вечерами переделаю адаптер, что бы совсем уйти от проводов внутри.
Хочу разместить все разъемы прямо на плате адаптера.

А пока буду наслаждаться классной музыкой)))
 

Вложения

Верх