• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

USB FLAC плеер

softcore

Member
Здравствуйте! Такой вопрос. Я хочу сделать ЮСБ ФЛАК плеер 32бит и 384кгц. Для этого хочу использовать модули PCM5242 в количестве 2шт, И усилители RDC2-0034 в количестве 2 шт. Чтоб получить систему 4.0. И ESP32. Подскажите пожалуйста преобразователь USB to I2S 32бит и 384кгц? И как это все подружить с ЕСП32? И нужно ли использовать аудио процессор? Дело в том что я не увидел аудио процессор с входами и выходами I2S 32бит и 384кгц.
 

Shurich

Well-known member
Здравствуйте! Такой вопрос. Я хочу сделать ЮСБ ФЛАК плеер 32бит и 384кгц. Для этого хочу использовать модули PCM5242 в количестве 2шт, И усилители RDC2-0034 в количестве 2 шт. Чтоб получить систему 4.0. И ESP32. Подскажите пожалуйста преобразователь USB to I2S 32бит и 384кгц? И как это все подружить с ЕСП32? И нужно ли использовать аудио процессор? Дело в том что я не увидел аудио процессор с входами и выходами I2S 32бит и 384кгц.
ESP32 в качестве чего будет выступать?
 

Shurich

Well-known member
В качестве контролера. По управлению мини дсп в пцм5242 и согласованию входов и выходов по шине ай2с. Если я так понял. Или как то надо по другому соединять.
Я подозреваю что совсем не поняли. Звук входит и выходит по шине I2S, а настройки PCM5242 можно сделать по I2C. Поэтому не понятно что вы собрались делать через ESP32.
 

Shurich

Well-known member
Лучше купите готовое изделие. Из того что вы хотите ничего не получится. Вы прочитали хоть немного, ESP32 умеет воспроизводить FLAC?
 

Shurich

Well-known member
Хотите потратить кучу нерво-денег, тогда пробуйте. Также пробуйте собирать на PCM5102.
 
Здравствуйте! Зашёл сюда к вам, можно сказать случайно, а может и нет. Искал как раз подходящий плеер. Но что то, на алли, ничего не нравится. Увидел на ютьюбе в плейлисте "relax" .Project with PeppyMeter, Volumio & DSP Machine 1, ещё и мой любимый Еллоу играет.. Так вот оно! Внешне именно то что я ищу. К этой штуке только не хватает usb flac плеера!!! Так чтоб внешний HDD или Sdd прицепить, и с экрана всем этим управлять. Сразу скажу, что я совсем не разбираюсь, во всём этом конструкторе. Но в свои 50, готов разбираться и учится. А может я ошибаюсь, и из этого не собрать такой штуки.!?
 

Shurich

Well-known member
Здравствуйте! Зашёл сюда к вам, можно сказать случайно, а может и нет. Искал как раз подходящий плеер. Но что то, на алли, ничего не нравится. Увидел на ютьюбе в плейлисте "relax" .Project with PeppyMeter, Volumio & DSP Machine 1, ещё и мой любимый Еллоу играет.. Так вот оно! Внешне именно то что я ищу. К этой штуке только не хватает usb flac плеера!!! Так чтоб внешний HDD или Sdd прицепить, и с экрана всем этим управлять. Сразу скажу, что я совсем не разбираюсь, во всём этом конструкторе. Но в свои 50, готов разбираться и учится. А может я ошибаюсь, и из этого не собрать такой штуки.!?
Берите Raspberry pi, ставьте на него Volumio, подключайте к нему экран по размеру или управляйте с телефона или ПК локально.
Получится у вас высококлассный плеер.
 
Берите Raspberry pi, ставьте на него Volumio, подключайте к нему экран по размеру или управляйте с телефона или ПК локально.
Получится у вас высококлассный плеер.
То что высококлассный я понял.
Я всю ночь не спал, разбирался, смотрел видео на вашем канале, очень заинтересовало, и возникли вопросы.
1.Я так понимаю, вы имеете в виду Raspberry pi и DSP Machine !?
2. Есть ли разница между DSP Machine в звучании, с каким аудиопроцессором и цапом лучше всего звук на выходе?
3. На сколько лучше будет звучать DSP с усилителем, чем мой рессивер Ямаха, у которого на борту только тюльпаны RCA?
Или стоит взять с выходом XLR и кабель XLR-RCA?
4. Что за экран на ваших видео?
 

Shurich

Well-known member
То что высококлассный я понял.
Я всю ночь не спал, разбирался, смотрел видео на вашем канале, очень заинтересовало, и возникли вопросы.
1.Я так понимаю, вы имеете в виду Raspberry pi и DSP Machine !?
2. Есть ли разница между DSP Machine в звучании, с каким аудиопроцессором и цапом лучше всего звук на выходе?
3. На сколько лучше будет звучать DSP с усилителем, чем мой рессивер Ямаха, у которого на борту только тюльпаны RCA?
Или стоит взять с выходом XLR и кабель XLR-RCA?
4. Что за экран на ваших видео?
1. Про DSP Machine я ничего не говорил.
2. Разница между DSP Machine в звучании нет, разница только в возможностях процессора.
3. Вот что бы понять что вам больше понравится, нужно вам взять DSP с усилителем и ваш рессивер Ямаха послушать их и определить что вам больше нравится. XLR или RCA тут не важно, важно какой сигнал там идёт.

А если по простому, то возьмите Raspberry pi, к ней плату расширения с ЦАП на которой есть выходы RCA и подключите к вашему ресиверу.
 
Верх