• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

USB I2S преобразователь 32bit/96kHz, SUPER PRIME chipdip

Юрий

Well-known member
здраствуйтеюнеполучится так ,что я куплю reflex<подключу pcm5102 b он опять сгорит.схема подключения вот такая.
 

Вложения

Евгений

Administrator
Команда форума
здраствуйтеюнеполучится так ,что я куплю reflex<подключу pcm5102 b он опять сгорит.схема подключения вот такая.
Неизвестно, почему модуль "сгорел" и сгорел ли вообще. Если делать все правильно, все будет работать.
 

Юрий

Well-known member
добрый вечер.у меня все весело. подключении pcm5102 к Super prime пошло как то не так. сгорел STM32F446RCT6 в super prime.Поменял его и перепрошил,и опять включил вместе pcm 5102,все заработало.Попробовал super prime подключить к предварительному усилителю rdc2-0058 и ... не работает,стоит треск в наушниках привыборе цифрового входа.Ауди входа работают и регулируются все(подключал Pcm5102 в паре Super prime).Начал разбираться, на ADAU1761 вход Data(27)звонится на GND по нулям.По ходу вход "приказал долго жить". в чип и дип можно купить ADAU1761? какой именно можно купить.или купить SigmaDSP ADAU1761, Модуль цифровой обработки звука и его подключить к rdc-0058 или перепоять ADAU1761 rdс-0058. Ваш совет
 

Erjan

New member
Здравствуйте! Товарищ попросил сделать ЦАП, как элемент системы между ноутбуком на Windows XP и предварительным усилителем, усилителем и очень неплохими колонками. Ему нужен только стерео 2.0. Присмотрел 1) USB I2S преобразователь 32bit/96kHz, SUPER PRIME chipdip, USB Hi-Res Audio, квадро, STM32F446RC и 2) Нужен какой-нибуть преобразователь I2S в два АУДИО-ТЮЛЬПАНЫ (Может PSM5102 - 1 шт. подойдет, подключив его к I2S1), есть также корпус с блоком питания и три кнопки от ресивера DVB-T2. Помогите с выбором.
 

Евгений

Administrator
Команда форума

Erjan

New member
Этот модуль снят с производства. Замена - модуль Reflex


Да, PCM5102 подойдет, самое простое решение.
Тогда следующий вопрос: И PRIME и REFLEX как работают в ОС Windows XP? Определяются ли они в системе как аудио-устройство или надо плясать с бубном в плане драйверов?
 

wertinio

Member
Продублирую свое сообщение в профильной ветке, может кто то подскажет откуда растут ноги у проблемы с USB prime - рандомно проскакивает помеха( на слух напоминающая плохой контакт с динамиком, этакий секундный микротреск с периодичностью от 20с до нескольких минут) с другим транспортом проблем нет, цифровой изолятор не влияет, кабеля укорочены до минимума, usb шнурок не влияет, перепрошивка не помогла, питание цапа как от usb так и от внешнего источника ... Проблема и с усилителями и без и с разными цапами...куда смотреть?
 

maksim

Well-known member
Граждане коллеги и господа админы!

Выявилась такая неполадка (или кривота рук)

рефлекс (тот что старый Reflex, USB Hi-Res transport 32bit/96kHz, 2xI2S) работает в режиме " ведущий с внешней синхронизацией " подключен генератор 24,576 размещенный на ЦАП к входу EXT MCLK, выход с рефлекса MCLK_B не задействован. (может надо с него клок брать на цап ?)

при воспроизведении трека, с 53 секунды по 66 секунду начинаются щелчки и так каждые 53 секунды повторяется.
пауза / плей сбрасывают счетчик.

я сделал пустой файл прогнал его и записал эти щелчки, помогите подсказать куда копать.
 

Vitalii

Well-known member
Во вложении прошивка, попробуйте. В дескрипторе изменено значение потребления, разные ОС/устройства реагируют на него по-разному, возможно, в этом дело.
Евгений, Здравствуйте.
Прикупил USB I2S преобразователь 16bit/48kHz, PCM2706, Преобразователь: USB - I2S. Разрешение 16 бит, частота дискретизации 48кГц для внутренних задач. Столкнулся с проблемой вывода звука через этот преобразователь. На странице продукта вроде бы ничего такого не нужно делать. Подключил к пк, модуль определился, выставил в пк 48/16, подключил PCM 5142\4252 на выходе тишина.
обнаружил, что рсм2706 сильно греется. Быстро отключил от юсб. При осмотре модуля выявил замыкание нескольких ножек на самой рсм2706.
Вот такое включение.
Может это так должно быть?
Купил вчера в г. Рязань.
 

Вложения

Верх