• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

USB Super Prime Nano

onefabis

Well-known member
Пересобрал проект USB Super Prime от ЧипДип в более компактном виде. Также сделал небольшие изменения во входе USB: с верхней стороны отверстия под USB A вместо USB B, с тыльной стороны установлены контакты для USB C, рядом с которыми есть площадки для установки двух резисторов (R4 и R5), чтобы устройства определяли его корректно. Варианты номиналов резисторов можно посмотреть здесь http://rones.su/techno/usb-type-c-anatomy.html
Также сделал два монтажных отверстия рядом с USB для более удобного крепления платы прямо к стенке корпуса уголками. Вылет разъема за пределы платы 2.3мм, то есть можно смело вставлять в корпус с толщиной стенок минимум 2мм. Убрал неиспользуемое: отверстия, резисторы и конденсаторы для кнопок на плате. Остальные пины сохранились. Также сохранилась маркировка пинов (изменилось только расположение) и копмонент.
Сам проект доступен здесь: https://oshwlab.com/onefabis/usb-super-prime-nano
Компоненты платы точно такие же, как в USP Super Prime от ЧипДип, поэтому можно просто перепаять.

photo_2020-12-26_23-26-40 (2).jpgphoto_2020-12-26_23-27-12.jpgphoto_2020-12-26_23-26-40.jpgphoto_2020-12-26_23-26-49.jpg

Плата после сборки рабочая, перепрошивается в DfuSeDemo
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Почему вам понадобился именно USB AF разъем? Мне сначала показалось, что это USB AM, чтобы подключать напрямую к смартфону через один переходник.
 

onefabis

Well-known member
Почему вам понадобился именно USB AF разъем? Мне сначала показалось, что это USB AM, чтобы подключать напрямую к смартфону через один переходник.
Просто конкретно у меня есть достаточно USB A female = USB A female проводов для подключения к ПК, поэтому решил так сделать, ну и в довесок, как придут Type C female разъемы, их добавлю. А так, в целом, они по ножкам совместимы, можно перевернуть и припаять AM вместо type C. В общем, варианты возможны :) Но вы натолкнули меня на хорошую мысль, спасибо, можно и с верхней стороны добавить площадки для type C и тогда комбинаторика увеличивается.
 
Последнее редактирование:
Верх