• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

VU meter

Юрий

Well-known member
Купил vu meter .Нет подключения с программой настройки.
 

Вложения

holodnov

New member
Здравствуйте. Модуль RDC2-0060 V. При увеличении количества диодов, в программе настройки, работает всегда только 64 диода. Максимально смог увеличить до 44 (при этом один канал работает от 44 до 1 диода, а второй от 45 до 64). При увеличении количества диодов от 45 и выше перестает работать. Необходимо чтобы работало 64 диода на канал.
 

Дюжбан

Well-known member
Здравствуйте. А rdc-neomodule идет в комплекте со шкалой? Заказал жду. Спасибо.
 

Дюжбан

Well-known member
Непорядок. А другие модули vu-meter их два подключать надо? С ними не ясно просто. А где взять скетч для ардуино если его использовать? А к адау1761 можно подключить напрямую?
 
Последнее редактирование:

Евгений

Administrator
Команда форума
А другие модули vu-meter их два подключать надо?
А каких модулях конкретно идёт речь?

А где взять скетч для ардуино если его использовать?
Модули основаны на stm32.

А к адау1761 можно подключить напрямую?
На вход модулей управления подаётся аналоговый сигнал.
 

Дюжбан

Well-known member
VU-meter, Контроллер индикатора уровня звука на светодиодах WS2812b, Neopixel

Такой модуль подойдет? Один или два нужно?
 

Евгений

Administrator
Команда форума
VU-meter, Контроллер индикатора уровня звука на светодиодах WS2812b, Neopixel
Такой модуль подойдет? Один или два нужно?
Описание приведено на странице модуля https://www.chipdip.ru/product/vu-meter-elektronnye-vojska
Исходя из ваших задач вы можете определить, какое количество модулей вам нужно.
 

Дюжбан

Well-known member
Добрый вечер. Подскажите а можно ли использовать совместно со шкалой модуль RDC2-0060 F, Control module for LED projects. Spectrum analyzer, STM32F302CBT6. Я так понимаю индекс F это фурье, а V это уровень и разница только в прошивке?
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Добрый вечер. Подскажите а можно ли использовать совместно со шкалой модуль RDC2-0060 F, Control module for LED projects. Spectrum analyzer, STM32F302CBT6. Я так понимаю индекс F это фурье, а V это уровень и разница только в прошивке?
Да.
 

Дюжбан

Well-known member
Обьявляю благодарность! Получился отличный vu-meter. С пятого раза прошил rdc2-0060 F, не ясно почему. Сделайте пожалуйста одной кнопкой переключение: 1 пик падает, 2 пик замирает, 3 без пика, второй кнопкой столбик или точка и третьей кнопкой выбор линейный и логарифмический. Это будет просто улет! Здорово что можно цвета настроить! Программа иногда отваливается. Благодарю!
 

Vitalii

Well-known member
Обьявляю благодарность! Получился отличный vu-meter. С пятого раза прошил rdc2-0060 F, не ясно почему. Сделайте пожалуйста одной кнопкой переключение: 1 пик падает, 2 пик замирает, 3 без пика, второй кнопкой столбик или точка и третьей кнопкой выбор линейный и логарифмический. Это будет просто улет! Здорово что можно цвета настроить! Программа иногда отваливается. Благодарю!
Иногда, наши идеи просто улет. Но воплотить их в жизнь не всегда удается.
Мне нравится Ваша идея. Я тоже купил бы себе такой.
 

ivashka777

Well-known member
Здравствуйте.
Есть RDC2-0060 V, Control module for LED projects. VU Meter, STM32F302CBT6 с подключенным к нему VU-meter Stereo 2 x 32, 64 RGB LED scale for VU-meter.
Хотел с помощью "Программы для настройки VU-meter 17.04.2020" ограничить количество светодиодов в каждом канале до 30 (нужно погасить два правых светодиода в каждом канале).
Выставил в окошке программы "Количество светодиодов в одном канале "30", нажал загрузить, но получилось, что в верхнем канале крайний левый (всегда горящий красным светодиод (пик)) переместился на две позиции вправо, при этом в верхнем канале по прежнему остались гореть все 32 светодиода, а в нижнем два правых погасли (как мне и нужно было).
Как погасить два правых светодиода в обоих каналах, без смещения "пиковых"?
Спасибо.
 

Vitalii

Well-known member
Здравствуйте.
Есть RDC2-0060 V, Control module for LED projects. VU Meter, STM32F302CBT6 с подключенным к нему VU-meter Stereo 2 x 32, 64 RGB LED scale for VU-meter.
Хотел с помощью "Программы для настройки VU-meter 17.04.2020" ограничить количество светодиодов в каждом канале до 30 (нужно погасить два правых светодиода в каждом канале).
Выставил в окошке программы "Количество светодиодов в одном канале "30", нажал загрузить, но получилось, что в верхнем канале крайний левый (всегда горящий красным светодиод (пик)) переместился на две позиции вправо, при этом в верхнем канале по прежнему остались гореть все 32 светодиода, а в нижнем два правых погасли (как мне и нужно было).
Как погасить два правых светодиода в обоих каналах, без смещения "пиковых"?
Спасибо.
Здравствуйте. У меня так же. Ничего сделать не смог.
Как я понял программа считает 2, 4, 8, 16, 32, 64, 128 и т.д. т.е. той программой что вы пользуетесь для этого модуля ничего сделать нельзя. Пробовал много вариантов. То смещается все на одну полосу, то на другую, то совсем все неправильно работает. В итоге наклеил сверху светодиода темную бумажку.
 

ivashka777

Well-known member
Евгений, подскажите, возможно ли отредактировать прошивку для VU Meter с такой шкалой, для работы с 31-м светодиодом в каждой линейке? Если да, то как это сделать?
В программе VU-meter изменение "количества светодиодов в канале" нужного результата не дает.
Получается "перекос" то в один, то в другой канал, в зависимости от выставленного количества светодиодов.
Не разобравшись в схеме, просто удалил в обоих каналах крайние правые светодиоды (наивно полагая таким образом просто "погасить" 32-е светодиоды) и теперь не могу настроить нормальную работу шкалы.
Спасибо.

p.s. для восстановления работы шкалы без 32-го светодиода, пришлось в верхней линейке замкнуть контакт "DATA" с контактом 31-го (ставшим теперь последним) светодиодом.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
подскажите, возможно ли отредактировать прошивку...
На данный момент трудно ответить на Ваш вопрос. Попробуйте в ПО по настройке поставить галочку "Первый светодиод общий", возможно, это позволит достичь желаемого результат.
 

stridervvv

New member
Здравствуйте, есть одна проблемка, не знаю как справиться, может чтото не так делаю? Или надо проверять аппаратно?
При включении устройства горят светодиоды с 1 по 22 и с 33 по 54(напротив маркировки -2db) с неподключенным аудио(in1/in2). с подключенным к плееру с музыкой индикация начинается с -2db и выше. Нажатие кнопок, перепрошивка, приложение не помогает.
картинка прилагается.
photo_5276152953184572709_y.jpg
 
Верх