• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Новый REFLEX 2.0

Дюжбан

Well-known member
По большому счёту и Reflex в такой конфигурации не особо нужен...
Тут можно сделать так: reflex мастер с внешней синхронизацией от нового 45,49 генератора следом изолятор и далее дсп с 51в2 по частоте, в общем все упрощается в разы и развязка есть! Ну это я так думаю)
 
Прошу прощения за глупый вопрос, но всё же: а как понять, куда подклбчать левый, правй канал и землю от динамиков? Выход и вход? А то я не могу разобраться с названием выходов. Или я не правильно понял принцып работы?
 

Vitalii

Well-known member
Прошу прощения за глупый вопрос, но всё же: а как понять, куда подклбчать левый, правй канал и землю от динамиков? Выход и вход? А то я не могу разобраться с названием выходов. Или я не правильно понял принцып работы?
Здравствуйте. Тут все просто. От источника звука, пк, звуковой карты и т.д., подключаетесь по юсб к Reflex 2.0, выбираете конфигурацию 2.0, 4.0, 5.1, 7.1, от Reflex 2.0 подключаетесь по шине i2s к, например, pcm5242, от pcm5242 к усилителю, от усилителя к динамикам. Вот в последнем, подключения динамиков зависит от конфигурации усилителя, моно или стерео.
 
Последнее редактирование:
и ещё одна проблема: подключаю для обновления прошивки (джамп на 2) в программе показывает что нет вообще никакой прошивки пишет подключите модуль врежимеupdate.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
и ещё одна проблема: подключаю для обновления прошивки (джамп на 2) в программе показывает что нет вообще никакой прошивки пишет подключите модуль врежимеupdate.
Нужно установить Драйвер ChipDipUSBDevice.
 

Vitalii

Well-known member
Здравствуйте. А можно по подробней про этот генератор. На странице продукта вообще ничего не понял в описании этого генератора.
Купил генератор с уже установленным джампером на 2 контакте. По схеме не увидел где делитель или умножитель частоты.
Все так же с новой прошивкой Reflex 2.0 нормально не работает. Думал генератор устранит эту проблему, но как практика показывает это еще одна платка, которая будет валяться рядом с другими. С первой прошивкой все работает нормально и без генератора.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Vitalii

Well-known member
Здравствуйте. А можно по подробней про этот генератор. На странице продукта вообще ничего не понял в описании этого генератора.
Купил генератор с уже установленным джампером на 2 контакте. По схеме не увидел где делитель или умножитель частоты.
Все так же с новой прошивкой Reflex 2.0 нормально не работает. Думал генератор устранит эту проблему, но как практика показывает это еще одна платка, которая будет валяться рядом с другими. С первой прошивкой все работает нормально и без генератора.
Может все же есть ограничения в по самого компьютера.
 

Вложения

Vitalii

Well-known member
Здрав
Тут можно сделать так: reflex мастер с внешней синхронизацией от нового 45,49 генератора следом изолятор и далее дсп с 51в2 по частоте, в общем все упрощается в разы и развязка есть! Ну это я так думаю)
Здравствуйте. А у, Вас работает Reflex 2.0 от внешнего генератора? Как его подключили?
У меня не работает.
Обновил прошивку, все обновилось успешно. Заменил вид и пид, все успешно. Установил внешний генератор и установил джампер на 10 контакт, на выходе звук как если бы частота и битность не совпадает. В плеере перебором пробовал выбрать все частоты, но ни одна из выбранных частот или выбранная битность не работает правильно. Звук проходит но как бы скорость звука медленная и скрипы, челчки слышны. Может есть решение от всего этого?
С прошивкой от завода, все работает нормально и без внешнего генератора. Но на предлагаемой частоте для этого генератора не работает.
 

Дюжбан

Well-known member
Здрав

Здравствуйте. А у, Вас работает Reflex 2.0 от внешнего генератора? Как его подключили?
У меня не работает.
Обновил прошивку, все обновилось успешно. Заменил вид и пид, все успешно. Установил внешний генератор и установил джампер на 10 контакт, на выходе звук как если бы частота и битность не совпадает. В плеере перебором пробовал выбрать все частоты, но ни одна из выбранных частот или выбранная битность не работает правильно. Звук проходит но как бы скорость звука медленная и скрипы, челчки слышны. Может есть решение от всего этого?
С прошивкой от завода, все работает нормально и без внешнего генератора. Но на предлагаемой частоте для этого генератора не работает.
Генератора пока нет.
Нужно делать по инструкции.
 

Дюжбан

Well-known member
Вечер добрый.
Накатил на малину 4 убунту десктоп 22.04. Все работает отлично.
Та же версия на буке звук не правильный.
Видать связано с какими-нибудь драйверами.
Также та же версия на десктопе выводит звук не правильно.
Каждое утверждение проверено)
 

Vitalii

Well-known member
Генератора пока нет.
Нужно делать по инструкции.
Так все по инструкции. Обновил прошивку, все прошло. Фото выше выкладывал. Но звук правильно не работает.
Откатил прошивку на заводскую, все работает правильно.
1. Обновил прошивку
2. Накинул генератор как на фото в сообщении 71,
3. Установил джампер на 10,
4. подключил юсб,
5. включил файл и в наушниках помойка со звуком.
Вроде бы все правильно делаю.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Обновил прошивку, все прошло. Фото выше выкладывал. Но звук правильно не работает....
При работе устройства с драйвером ASIO выявлено, что драйвер ASIO синхронизирует входной и выходной потоки иначе, чем драйвер Windows. Поэтому на данный момент с прошивкой версии v1.1.0 (добавлен вход) совместно с драйвером ASIO наблюдаются искажения звука. С драйвером Windows таких искажений нет.
Если Вы используете драйвер ASIO, установите прошивку версии v1.0.0 (без входа). Если драйвер ASIO не используется, установите прошивку версии v1.1.0 - в которой добавлен вход.

По генератору.
DSPO_49_45_назначение контактов.jpg

Reflex.jpg

С генератором воспроизводятся аудиопотоки до 192 кГц включительно.
 

Vitalii

Well-known member
При работе устройства с драйвером ASIO выявлено, что драйвер ASIO синхронизирует входной и выходной потоки иначе, чем драйвер Windows. Поэтому на данный момент с прошивкой версии v1.1.0 (добавлен вход) совместно с драйвером ASIO наблюдаются искажения звука. С драйвером Windows таких искажений нет.
Если Вы используете драйвер ASIO, установите прошивку версии v1.0.0 (без входа). Если драйвер ASIO не используется, установите прошивку версии v1.1.0 - в которой добавлен вход.

По генератору.


С генератором воспроизводятся аудиопотоки до 192 кГц включительно.
Здравствуйте. Вот спасибо за схему подключения. У меня все так же было включено кроме вывода на 53 контакт.
 

Vitalii

Well-known member
И еще заметил такую (бяку) при работе в Чипстудии!
При заводской прошивке, включаю к пк Reflex 2.0, джампер установлен на 12 и на выборе конфигурации, пример 7.1 это 7 и 8 контакт, в чипстудии меняю вид и пид, выбираю в строчке конфигурацию 7.1, подписываю устройство и сохраняю. Отключаю от юсб, снимаю 12 джампер, подключаю юсб, устройство определяется так, как я его подписал. С этим все ок.
Когда тот же Reflex 2.0 подключаю и хочу выбрать другую конфигурацию, пример 5.1 это 7 контакт, на Reflex 2.0 накинул джампер 12 и 7, в чипстудии с такими же вид и пид, меняю в строке конфигурацию на 5.1. Сохраняю, отключаю, снимаю джампер 12, подключаю к пк, устройство определяется как ожидалось с подписью 5.1 с этим тоже ок. Теперь в Reflex 2.0 сохранились 2 подписи. И вот тут самое интересное. В Reflex 2.0 выбираю джамперами конфигурацию 7.1, подключаю к пк, а устройство определяется не так как я его подписал в конфигурации 7.1, а высвечивается подпись Reflex 2.0
Вот такая вот ситуация. Думаю память на плате куда сохраняется подпись слишком маленькая или я что-то делаю не так. Хотя, из-за такой вот непонятки, пришлось записать каждую конфигурацию в отдельный Reflex 2.0. И подписи по одной записи с выбранной конфигурацией в каждом Reflex 2.0 сохраняются нормально.
На работу Reflex 2.0 не влияет
 
Последнее редактирование:

Vitalii

Well-known member
Ураааа, заработал Reflex 2.0 на частоте 384000, 16 бит. Правда только в режиме 2.0 стерео. На других режимах 3.1, 4.0, 5.1, 7.1 не работает.
 

Vitalii

Well-known member
Нужно писать названия на все конфигурации сразу, а не по очереди.
Здравствуйте. А как это сделать?
Предполагается не переставлять джамперы и не перетыкать разъем юсб? А просто за один раз сохранить все возможные вырианты включения?
 
Верх