• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Недавний контент Aspb

  1. A

    Новый REFLEX 2.0

    Тем, что подключение энкодера к рефлексу в Chip Studio никак не связано с мультимедийными кнопками HID того же рефлекса. Эти функции в рефлексе существуют без связи друг с другом. Я как раз и предлагаю их связать.
  2. A

    Новый REFLEX 2.0

    Я так и не дождался реакции разработчиков на этот запрос ранее, поэтому приделал энкодер к Reflex 3.0 через Arduino NANO. Такое решение работает, но не идеально, поскольку в рефлексе антидребезговый код не даёт нажимать кнопки HID с достаточно высокой частотой, чтобы отрабатывать повороты...
  3. A

    Новый REFLEX 2.0

    В прикреплённом проекте (не комбо) на четвёртом диоде в минимальном положении резистора зажигается синий сегмент, а на пятом диоде не зажигается. Если к пятому диоду в Chip Studio добавить шестой диод (которого не существует в реальности), то синий сегмент на пятом начинает работать.
  4. A

    Новый REFLEX 2.0

    Со светодиодами точно какой-то косяк в Reflex 3.0 Использую мамку на 1452 и штатную лицевую панель от CDD-011. На лицевой панели пять RGB адресных диодов. Если сделать как на скриншоте, то у пятого диода невозможно включить синий субпиксель. Если к пятому диоду в Сhip Studio подсоединить ещё...
  5. A

    Новый REFLEX 2.0

    У меня громкость регулируется на ПК. Есть мультимедийная клавиатура с энкодером громкости, есть пульт ДУ с громкостью для просмотра кино. Теперь вот есть ещё звуковая карта на базе Reflex. Это очень удобно и идеологически правильно - регулировать одну-единственную "громкость на ПК" с помощью...
  6. A

    Новый REFLEX 2.0

    Reflex передаёт на ПК по USB данные управления мультимедиа и громкостью именно как HID, а вот обратно уже с ПК идут данные о текущей громкости вместе с потоком аудио. Это канал в обе стороны, но по разным протоколам. Зачем же брать ещё один контроллер верхнего уровня, если уже есть Reflex? Тем...
  7. A

    Новый REFLEX 2.0

    В одной из последних прошивок появилась возможность использовать Reflex 3.0 (2.0) в качестве HID для управления мультимедиа и громкостью. Управление осуществляется кнопками. В связи этим вопрос: возможно ли управлять громкостью через HID с помощью инкрементного энкодера? По идее, Reflex умеет...
  8. A

    Новый REFLEX 2.0

    При использовании SSM3582 максимальная громкость будет зависеть только от выставленного в нём коэффициента усиления (и питания) и от чувствительности динамиков. Коэффициент усиления SSM подбирается исходя из используемого питания, чтобы обеспечить "полный размах" сигнала без клиппинга. От...
  9. A

    Новый REFLEX 2.0

    Значит, у вас избыточный общий коэффициент усиления в системе и вы не используете весь динамический диапазон вашего DSP-DAC, что неправильно. В цифровых системах нужно стараться занимать весь доступный динамический диапазон по возможности, чтобы не было потери разрядности. Для начала нужно...
  10. A

    Новый REFLEX 2.0

    Управление громкостью идёт с ПК через Reflex, не потенциометром.
  11. A

    Новый REFLEX 2.0

    ТКРГ - тонкомпенсированный регулятор громкости, работающий в соответствии с кривыми равной громкости Флетчера-Мэнсона. В Sigma Studio для реализации этого алгоритма используется специальный модуль Loudness L&H (он у Вас тоже задействован). Если я правильно понимаю, в Вашем регуляторе не...
  12. A

    Новый REFLEX 2.0

    Я вот такое нарисовал на первое время. ADC0 подключено к переменному резистору для плавной регулировки ввода ТКРГ и Phat Stereo. В стандартном ТКРГ нет выбора кривой отклика на управляющий сигнал. Я правильно понимаю, что в Вашем случае формирование кривой регулирования реализовано с помощью таблиц?
  13. A

    Новый REFLEX 2.0

    Я имею в виду дополнительную обработку управляющего сигнала РГ в DSP с целью формирования правильной характеристики регулирования.
  14. A

    Новый REFLEX 2.0

    Спасибо большое! Проверил, регулировка работает. Но меня смущает логарифмическая характеристика регулирования. То есть, на малых громкостях малому приращения уровня на ПК соответствует большое приращение напряжения на DAC Reflex. На высоких громкостях - наоборот, большому приращению регулировки...
  15. A

    Новый REFLEX 2.0

    Проверил. Всё работает! Очень ждём теперь передачи сигнала регулировки громкости с ПК, чтобы реализовать тонкомпенсированный регулятор громкости на DSP.
Верх